Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

IMG00122.jpgна 3071. по поводу (горла в профиль)… пост 3044 5е фото , в этой теме есть чертёж с точными размерами. Если ещё крупней надо, почту в личку и вышлю. Впечатления по звучанию дать пока не могу, готова только одна АС. Пробовал на дешёвых динамика разные варианты их оформления на СЧ. Вместо 12го на НЧ ставил пару от клипшей RF-15. В общим всё зависит от конкретного выбора, но даже на самой дешёвой комплектации чувствуется, что потенциал очень большой. Низ какой?.... то что, услышал от одной, сразу привела к мысли о соседях..))

IMG00113.jpg

Изменено пользователем kpac

Поделиться сообщением

[ATTACH=CONFIG]173089[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]173088[/ATTACH]...В общим всё зависит от конкретного выбора, но даже на самой дешёвой комплектации чувствуется, что потенциал очень большой. Низ какой?.... то что, услышал от одной, сразу привела к мысли о соседях..))

То крас:

Большое спасибо.

Долго выбирал между Танноевским "Autograph" и "Шоровским" рупором , поэтому очень интересны Ваши впечатления.

Написал Вам в личку.

Поделиться сообщением

Закончил постройку своих барбарисхорнов. Впереди еще шпаклевка шлифовка и покраска и поскольку я хочу, чтобы вид был не колхозный - работы еще вагон. Но суть такова: рупор собран из 18 мм березовой фанеры. Демпфирование камеры сделано на скорую руку для примерного достижения указанного ББ объема. С установленными 4А32 от ЛОМО все получилось более чем удовлетворительно. Выше комрад разочаровался в результате и видел его объявление на авито, но не понимаю где именно косяк в его конструкции. Я тестировал свои рупора в помещении около 60 кв.м. без заполнения низких частот впоне достаточно, это конечно не 15" саб, но рупорная подача вполне достаточна и что главное - звучит естесственно, а направленность создает эффект живого выступления. По ВЧ конечно без иллюзий, но я подумаю еще насчет твиттера. Как результат - я доволен колонками. Масштаб сцены и натуральность подачи создает очень хорошую общую картину. Скоро выложу фото.

Поделиться сообщением

Я сам не понимаю в чем дело. Рупор скорее всего ни причём. Дело в динамика неподходящий и помещение скорее всего у меня маленькое. Ну и в общем я привык к звуку ФИ жирный размазанный басс мясной. Видимо испорчен мой слух... Поэтому на авито а даю корпуса по себестоимости, может новый их хозяин настроит их по своему вкусу.

Поделиться сообщением

Для рупоров нужна площадь. Большая площадь. Явно больше обычной квартиры, что бы раскрыть потенциал. Дома ФИ реально лучше на басах звучит, а так же ЗЯ и лабиринт.

Поделиться сообщением

"бас и 6" - это просто смищно."

Ну не знаю , может вам и смешно ... У меня рупор на SFR-175a в помещении 16м2 , басом могу поделиться . Причём с его качеством всё в порядке , разборчивый , рельефный , информативный .

CAM00671.jpg

Поделиться сообщением

"бас и 6" - это просто смищно."

Ну не знаю , может вам и смешно ... У меня рупор на SFR-175a в помещении 16м2 , басом могу поделиться . Причём с его качеством всё в порядке , разборчивый , рельефный , информативный .

Можно на АЧХ уже готового изделия взглянуть? Интересно, со скольки начинается полка?

Поделиться сообщением

Это рупор?

странный вопрос .

замеров АЧХ пака нет , грею динамики .

На рупор не похоже.

Диаметр отверстия как у знакомого, 300гц рупоры.

Какой диаметр ? Вы по фото определили нижнюю частоту ? И на что по вашему похоже ?

В основе вот этот чертёж Иштвана , только изменены соотношения сторон сечения , и свёрнут по другому .BLH for Sonido SFR 175.jpg

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

На рупор не похоже.

Диаметр отверстия как у знакомого, 300гц рупоры.

Да ладно, 300Гц! А на Хэдлунд норн случайно не похоже? :)

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D1%8D%D0%B4%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B4+%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BD&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjm9PXuiujKAhUhKpoKHfYlAm0QsAQIGg&biw=1280&bih=871

Да ладно, 300Гц!

Поделиться сообщением

Я слушал нечто подобное на фоське 6".... больше слушать не хочется гы-гы Недорупор, перелабиринт.

Делать рупор, так хоть четверть волновой, полноценный.

Поделиться сообщением