Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

POSUA

Все об обратном рупоре

Рекомендованные сообщения

Друзья, я не понимаю данного явления. Рупоры которые я ранее обсуждал в теме, меня не устраивали по причине малого количества НЧ да и вообще звук был не очень. В итоге продал я их. И вот покупатель получил их и его отзыв....

Спасибо огромное Вам!!! Акустика такая, что хотелось, даже более того! очень качественно и со вкусом выполнена! Руки золотые! Обёртка отличная, ничего не попортилось при перевозке, ни царапинки! Планирую ставить 12" винтажные динамики, Пока прикрутил 4А-18 - бас потрясный при минимально коротком ходе диффузора 1-2 мм, просто глаза не верят ушам, и наоборот.

С благодарностью и уважением,

Дмитрий.

В общем не пойму... Толи уши у меня не те, Толи динамики не те... Почему у меня не пел а у человека поют....?

Поделиться сообщением

Аналогично, не могу понять. У андр039 даже перебор. Неизвестно только с каким динамиком. Я пока привыкаю, бас есть, он не бьет в грудь, как большие басовики в ФИ, он разборчивый, детальный, быстрый. Музыкальный, я бы сказал. Смотрел на днях концерт металлики во франции 2009 года (шикарный к слову сказать), так какого-то отвращения или явных косяков нет. Вполне нормально рупора отыграли, с подачей тоже все ок. Какая нибудь трехполоска с иштвановскими легкими большими басовиками наверное справилась бы лучше, но она в свою очередь тоже не универсальна. Такой джазовой - инструментальной сцены ФИ не даст. Не думаю, что хочу вернутся к сабвуферам или ФИ многополосным АС, поэтому буду доделывать рупоры. Договорился о покраске, хочу теперь законченный вид.

Поделиться сообщением

Я сам не понимаю в чем дело. Рупор скорее всего ни причём. Дело в динамика неподходящий и помещение скорее всего у меня маленькое. Ну и в общем я привык к звуку ФИ жирный размазанный басс мясной. Видимо испорчен мой слух...

Климентий, это же Ваши слова? Видимо, Вы правы, характеризуя свой собственный опыт. Что ж поделать.

Но есть и разница в векторхорне и барбарисхорне - вбейте в поиск оба рупора и сравните длину канала одного и второго. У первого расстояние от горла до раскрыва гораздо длиннее. Видимо, при Вашей любви к низам, было бы лучше строить векторхорн-2. Он же вроде под 10" заточен: http://www.audioportal.com/attachment.php?attachmentid=25422&d=1234539802

А мне и 8" за глаза. Кстати, стоит Сонидо sfr200.

Поделиться сообщением

Возможно и мои ошибки в расстановке, соглашусь. Но просто другого места для них не было. Основное что не устраивало - это "выпученая" середина. Как мне объяснил Иштван, из-за короткого рупора он усиливает СЧ а НЧ имеет завал.

Ну в общем то рупоры уже проданы. Радует, что у нынешнего владельца моих рупоров все получается и ему нравится результат.

Поделиться сообщением

Просто все подразумевают свое видение "чуда". И иногда оно не соответсвует ожиданиям. Сложная конструкция АС не гарантия соответствия всем внутренним ожиданиям. Получить фантастическую систему, которая повергнет в шок звучанием и заткнет за пояс, как тут любят писать "системы за ххх тысяч иностранных денег", потратив несколько месяцев на запилы фанеры и купив пару недорогих динамиков... Надо быть реалистом. Но то, что получившийся результат точно не плохой, нельзя не признать. Может надо иметь больше возможностей для сравнения и не настраивать себя на нечто невероятное? Я знал, что я хочу, получил то, что хочу - результат мне нравится. Деньги и усилия потрачены не зря. Что еще нужно для счастья?

Большинство присутствующих на данных форумах через какое-то время продают результат своих трудов и устремляются дальше, за недостижимым идеалом и дело каждого где остановится.

Поделиться сообщением

Надо быть реалистом.

Вот именно реалистом,а не пилить "с дури" в чистовую..не в обиду сказано.."БарбарисХорны" не зная где и как потом их установить..Полезным может быть мои фото выше..на них видно какие габариты,чтобы получит приемлемый НЧ диапазон(от35-40Гц)..попробуйте их вписать в стандарную комнату прослушивания:roll:Когда то начитавшись форумом я ведь тоже считал,что "запилив" тот же фронтальный среднечастотный рупор "певички.." так и будут "выпрыгивать" из него с огромным желанием спеть только для Вас,а нет:sad:.... С чего бы заиграть "копеечным" Альфарад в рупорах..и надо сразу понимать если не винтажные..то новые типа Веуma SM115/K.SM115/N стоят уже совсем других денег..для наших развлечений и Хобби....так же не "заставить" и копеечный высокодобродный ШП работать в сч рупоре...Да а всю полезную и нужную информацию при очень большом желании можно найти,скачать,распечатать сейчас с Интернета.Да при Очень Большом желании можно найти интересующее Вас и в готовом виде(что я сделал) послушать,чтобы иметь возможность сделать хоть какие то выводы.. Ну и даже привести к себе домой например для сравнений...

P1050130.JPG

P2270532.JPG

P2270543.JPG

P2280572.JPG

P2270556.JPG

P2280567.JPG

P2270560.JPG

P2270562.JPG

Поделиться сообщением

Прочёл. Посмотрел фотки. Задался вопросом: а нафига пытаться впихнуть невпихуемое? Эти альфарды (те, что на фото) вообще ни разу не для рогов. У них и параметры не рупорные заявлены. И на форуме уже не раз говорилось о том, как их оптимальнее всего применять. Это очередная попытка судьбу нае... обмануть? Или из разряда "на ошибках учатся". Так ведь у этой поговорки продолжение есть.

С уважением к, пусть не титаническому, но всё же не малому труду.

Поделиться сообщением

На альфарды гнать не надо.

Идеальное для них оформление - ОЯ. Там они и звучат.

Ну и да, начитавшись всяких форумов порой такой бред в голову лезет)

Поделиться сообщением

Прочёл. Посмотрел фотки. Задался вопросом: а нафига пытаться впихнуть невпихуемое? Эти альфарды (те, что на фото) вообще ни разу не для рогов. У них и параметры не рупорные заявлены. И на форуме уже не раз говорилось о том, как их оптимальнее всего применять. Это очередная попытка судьбу нае...

Зачем?Привезенные другим любителем сч секции на двух "8" -ПРО и ПРО вч (сделанные им для озвучивания дачного участка) из за большой чувствительности "перетягивали одеяло на себя",а просто слушать одни рупорные нч секции:roll:..Поэтому хоть так на "скорую руку". Еще все впереди и результат думаю будет Хорошим..Просто Олег этого любителя консультирует его знакомый который уже собрал пару рупорных конструкций Клипшхорна одни из них по чертежам с сч фронтальным рупором Норманна(мне не понравился выбор ПРо-вч).. И у НЧ динамиков Бейма нашел один существенный недостаток для новичков:lol:Не указана полярность..и только через полчаса предложил все таки разобрать и проверить.

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

Что-то заглохла тема. Никто не пилит? Кризис сказался и на закупках фанеры населением? ) тогда вопрос: какую пищалку можно состыковать с барбарисхорном на 4а32-у4? Интересует недорогая модель тк в прошлый раз купив дорогую пищаль для предыдущей конструкции выяснил, что она, равно как и корпус под нее нафиг не нужны. Хочу сначала убедится теперь в необходимости покупки, перед серъезными тратами. К сожалению взять "на пробу" не у кого в нашей деревеньке.

Поделиться сообщением