Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Ерунда. Делал много подобной формы конструкций и всё ОК. Да и похоже на Вестерн Электрик об этом совершенно не догадывались.

http://www.audioanthology.com/building.htm

Так о том и разговор был, что длины рупора по сторонам должны быть максимально приближенными, и WE - яркий пример того, как это учитывается. В некоторых конструкциях у них перед устьем загиб уходил вниз, а потом поднимался. Для компенсации разбега.

Поделиться сообщением

Так о том и разговор был, что длины рупора по сторонам должны быть максимально приближенными, и WE - яркий пример того, как это учитывается. В некоторых конструкциях у них перед устьем загиб уходил вниз, а потом поднимался. Для компенсации разбега.

Я на этот загиб тоже приглядывался, в этом смысле. Но только этот загиб все не компенсирует полностью, думается мне.. По разному пробовал моделировать, но разбеги остаются..

Поделиться сообщением

Мужики, эти красивые устройства тоже используются дома? Интересно, какой должна быть комната прослушивания...

У меня комната 19 кв. м.

http://photofile.name/users/yras/3682966/?mode=xlarge

http://photofile.name/users/yras/3682966/?page=2

кроме этого в комнате еще диван, стойка со скамейкой спортивной универсальной 2 штанги 1,8 и W образная, диски и 2 пары гантелей наборных - люблю позаниматься.

На указанной ссылке рупоры гнутые - это позволяет экономить место.

У ЮМ огромные Монтаны в комнате 19 кв. м. - главное хотеть - все решаемо.

Поделиться сообщением

У меня большая комната общего пользования, поэтому музыка в комнатенке метров 10 примерно. А так всё верно, главное хотеть...

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, будет ли Jensen Compact Back Load horn 52г. играть с 15" ШП, или только бас? Спасибо, удачи!

124302514.jpg

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, будет ли Jensen Compact Back Load horn 52г. играть с 15" ШП, или только бас? Спасибо, удачи!

в москву ушла всего одна пара.. -но наш форумчанин непротив демонстрации .. бошки вроде он альтек заряжать будет...

то Клим - про какие широкополосники шла речь?

Поделиться сообщением

Мне хотелось бы у вас просто узнать ДЖЕНСЕН приготовлен только для баса( аккустическое оформление) или может играть ещё и середину 15" мидбасовым дином или 15" ШП? Может ли он играть ещё и СЧ кроме НЧ?

Спасибо, удачи!

Поделиться сообщением

Мне хотелось бы у вас просто узнать ДЖЕНСЕН приготовлен только для баса( аккустическое оформление) или может играть ещё и середину 15" мидбасовым дином или 15" ШП? Может ли он играть ещё и СЧ кроме НЧ?

Спасибо, удачи!

:shock:

Странный вопрос.

Динамик работает тыльной стороной на басовый рупор,

а что он будет излучать фронтальной стороной, зависит только от самого динамика,

если это кооксиал (Tannoy 15", Altec 604) или ШП,

то будете слышать полный диапазон.

Нюанс только один,

эти рупора имеют НЕвысокую эффективность

и при использовании динамиков со слабыми басовыми возможностями, а это относится ко всем кооксиалам и ШП,

возможен недостаток НЧ по уровню.

Естественно, для работы в рупоре, необходимо выбирать динамики с мощным мотором.

Поделиться сообщением

Приветствую всех.Товарищи,просьба ко всем..Собираюсь собрать свой первый рупор на fostex fe208ez sigma.Не хотелось бы делать ошибок,поэтому решил обратиться...Может подскажите достойную конструкцию рупора?Стандартный фостексовый,я так понимаю,не ахти

Поделиться сообщением