Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Саша, как то спрашивал тебя уже в мэиле, но не могу найти ответа.

Вот этот вот рупор : http://audioportal.com/forums/showpost.php?p=291487&postcount=199

Это была прикидка с уже правильным "сечением-раскрывом", или просто эскиз идеи самой с прикками габарита, а канал от балды нарисован, на глазок?

Изменено пользователем Cop
редактировал ссылку

Поделиться сообщением

Здраствуйте,

я из Болгарий. Хочу попрасит о совет, у меня 2 шт. 2У-12А4 динамики.

Я хочу попробовать ставит их в конструкция JENSEN.

Есть кто нибут которой попробоволь етот вариант?

Поделиться сообщением

Приветствую!

Собрал пока одну Jens-y на базе широкополосного

ALPHARD HWC8-12MA300. Общие впечатления: оч. детальное воспроизведение НЧ-СЧ, СЧ и СЧ-ВЧ до самого верха недотягивает, пришлось делать двухполосный вариант. ВЧшка - производства Винницкого завода. По поводу воспроизведения НЧ диапазона, то нижняя граница, как и обещано параметрами 40Гц. Бас немного резковат, но это раскрывает детали, при бархатном детали скрываются за общим муз.фоном. Далее предпочтение к музыкальному жанру, при необходимости можно добавить саб, но джазовая композиция Diana_Krall_-_Stop_This_World звучит в полном диапазоне, в том числе НЧ тона контрабаса. Это исключительно при выключенных эквалайзерах. Звук от Creative E-MU 0202, усилитель Ev.

Вывод: очень достойный внимания вариант для домашнего использования.

Всем удачных проэктов! :beer:

Jensen 1.JPG

Jensen 2.JPG

Jensen 3.JPG

Jensen 4.JPG

Jensen 5.JPG

Поделиться сообщением

Очень рад что вы его повторили!!!

как я понял 12" версию - он смотрица чуть пузатым (в хорошем смысле) - за счет уменьшения высоты...

СЧ-ВЧ до самого верха недотягивает, пришлось делать двухполосный вариант. ВЧшка - производства Винницкого завода.

как вариант - попробуйте поставить не широкополосник -а эстрадный вуфер с легкой подвижкой - если вы в киеве - то возможно будет доступна продукция МАГов

и соответственно-

ставьте полноценный сч-вч рупор с делением 800гц +-

то нижняя граница, как и обещано параметрами 40Гц.

43 вроде - но не суть...

Бас немного резковат, но это раскрывает детали,

это скорей всего после звучания фазоинверторов - он просто выстрый без гудении - вообщем отличные скоростные характеристики..

но это раскрывает детали, при бархатном детали скрываются за общим муз.фоном.

как правило бархатность (окрас) - зависит от количество искажений - или гормоник (и\или пропорций гормоник\спектрального хвоста)

п.с. - эстрадный динамик при "домашней" мощности - долго будет приигрываться (доходить до заданных электро-механических параметров)

попробуйте это ускорить - "размять синусом" доведя уровень до большой экскурсии диффузора (без оформления конечно)...

-тогда его работа будет еще корректней..

Поделиться сообщением

Спасибо за детальный коментарий, на счет фазоинверторного прошлого - в точку ;) Ввести в рабочий режим действительно сложновато все регуляторы в 1/6 не более т.к. SPL динамика 98дб. При изготовлении второй попробую "Kappa 12PRO" SPL=99,3 Qts=0,27 более подходящая к данному акуст. иполнению, но подвес также жесткий. Сейчас довожу ватиант (A Bass Ultraflex Enclosure for 8") - фото прилагается дин. JBL-308A - это НЧ секция 3-х полосной JBL-8330. Результат: бас более мягкий и глубокий т.к. подвес из более гибкого материала, намного легче дифузор, Qts около 0,3. А вот ВЧ- TW401 не подходит абсолютно, практически не слышно, буду ставить как в предыдущем варианте у Jensen-a + СЧ или ШП.

A Bass Ultrflex 8-inch.JPG

Поделиться сообщением

смотрю один из динов будет вверх стрелять? Можно увидеть набросок - что бы понять идею?

Поделиться сообщением

смотрю один из динов будет вверх стрелять? Можно увидеть набросок - что бы понять идею?

Тут сложно придумать что-то новое, это переработанная АС Lowther Audiovector

Поделиться сообщением

то есть Ваша мечта осуществляется))) встречал на форуме Джина что Ві давно думале о ней.

Поделиться сообщением

Приветствую Евгений!

Какого-же размера эта колонка,на вид здоровая,на какую частоту рупор настроен?

Очень серьёзно выглядит!

С уважением,Валерий.

Поделиться сообщением