Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Джанк

Кунаширский, Пронин ,Господин Алешин и прочие

Рекомендованные сообщения

В порядке оффтопа.

Шизоид (от греч. schizo — расщепляю, разделяю и eidos — вид), конституционально-генетический склад личности, которому присущи аутизм (погруженность во внутреннюю жизнь, отстранение от внешнего мира), эмоциональная холодность, сочетающаяся с повышенной ранимостью, преобладание абстрактного мышления; часто сочетается с астеническим телосложением.

БСЭ.

Это отмазка. Обсуждение темы местами оскорбительны и по сути и по содержанию. Тем более, что практически никто из "осуждающих" даже и не представляет себе действительной сути работ этих людей.

Поделиться сообщением

Ну, я полагаю, что подобные оскорбительные по сути и содержанию темы как раз и появляются потому, что никто не представляет себе действительной сути ваших, в частности, работ ...

Мне сложно судить, насколько сильно оказалось задето ваше самолюбие, однако как мне кажется, самый простой способ прекратить любые шуточки и насмешки на эту тему -- в доступной форме и техническим языком, без привлечения метафизики и эзотерики, изложить суть того, чем именно вы занимаетесь.

Как только ваша концепция станет столь же понятной и очевидной для форумчан, как, скажем, концепция уважаемого Юрия Макарова, всякие поводы для насмешек сами собой отпадут. Более того, вы сможете обрести большое количество сторонников -- если, конечно, окажется, что ваша концепция работает не только для вас лично.

P.S.: Я ничего не могу сказать об Алешине -- его творения оставляют впечатления как минимум весьма здравомыслящего человека -- но, честно говоря, я бы крайне неуютно чувствовал себя, если бы мое имя упоминали рядом с тем же Кунаширским. И постарался бы побыстрее отмежеваться от такого соседства. :)

Поделиться сообщением

Proning

извините, ну а какое бы вы хотели отношение

к ничем не подкрепленным голым декларациям ?

Т.е. в стиле:

"вот я сделал нечто, причем аудио-езотерическое, но никому ничего не скажу!"

(imho прям детский сад какой-то...)

:roll: Вполне естественная реакция зубоскальство,

и кручение пальцем у виска.

Только пожалуйста не надо ссылок на коммерческую тайну.

("перед прочтением сжечь!" - © А.&Б. Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»).

Если же они будут,

то imho это очередная лапша на уши в стиле другого,

небезызвестного аудиоезотерика. :ku)

Поделиться сообщением

Если конечно в течении суток не получу хотя бы объяснений происходящему.

Об извинениях уж и не мечтаю, видать не тот менталитет.

:evil:

Уважаемый Proning, модераторы тоже люди, у них есть свои дела, семьи, работа и они не могут в режиме 24х7 мониторить форум. Если Вы хотите срочно обратить внимание модераторов на какой-либо пост, то в углу каждого сообщения есть кнопока "Пожаловаться на это сообщение". Жалоб от Вас не поступало.

Сообщение пользователя Джанк, на которое Вы так остро отреагировали, точно как и тему, которой фигурировала фамилия "Пронин" можно конечно связать с ником Proning... теперь. Но ни тогда, когда этот пост был написал. Так что на "прямое оскорбление участника форума" это никак не тянет. На нецензурщину тоже.

Ну а по сути ML8 все сказал, ни убавить ни прибавить.

Поделиться сообщением

Тем более, что практически никто из "осуждающих" даже и не представляет себе действительной сути работ этих людей.

Да как же ее представить, если вы ничего не рассказываете? Мне лично весьма любопытна "эзотерическая" тема в аудио, но что я могу узнать про ваше изобретение, например? Можете ткнуть меня носом, где почитать? Был бы очень благодарен :ku)

Поделиться сообщением

Proning

Присоединяясь к мнению коллег (OrbRider,Fil,L0ki,ML8),хочу заметить,что негоже мужику приплетать детей в споре,тем более на "железные" темы.

С уважением. Александр Улановский.

Поделиться сообщением

Аналогично. Тем более, что первое подтверждение, что "я не одинок в своём безумии", я получил из скудной информации об алёшинских конструкциях с десяток лет назад, как ни странно. Такая санта-барбара, Ал.Д. :) .....

Поделиться сообщением

Proning

извините, ну а какое бы вы хотели отношение

к ничем не подкрепленным голым декларациям ?

Т.е. в стиле:

"вот я сделал нечто, причем аудио-езотерическое, но никому ничего не скажу!"

:roll: Вполне естественная реакция зубоскальство,

и кручение пальцем у виска.

Только пожалуйста не надо ссылок на коммерческую тайну.

Ясно. Надо всегда действовать по принципу "а жену отдай дяде, и при этом не бухти"? так вот народное индейское жилище вам, фигвам называется :D .

А по поводу "не скажу" - так зачем это Вам? Хотите стать партнёром по производству?

Разве недостаточно будет самого факта работы (договаривайтесь, приходите и слушайте), либо свидетельств людей, слышавших эту работу? Обязательно понимать, и подробно знать, что там внутри?

Нелогично (без учёта уже Вашего материального интереса), тем более что даже узнав, что внутри, тут же последует вопрос - а как же тогда работает вот ЭТО? Ведь тут нет почти ни одной привычной именно РАДИОдетали... Точнее, как же оно может воздействовать на Звук и восприятие его? Да ещё так фатально...

А вот на этот вопрос ответ можно понять ТОЛЬКО после достаточно долгого периода обучения (в готовности принять кое что за аксиомы безоговорочно). Которое может вообще в корне повернуть взгляд обучаемого вообще на природу Звука и Музыки, а также аппаратных средств управления взаимодействием этого всего с человеком.

Что касается якобы моих голословных заявлений где-то, то это неправда - они ВСЕГДА и везде подкреплялись свидетельствами других людей, либо слышавших, либо которые сами изготавливали себе нечто подобное по моим описаниям.

И почему я должен публиковать всё это в инете для всех, затратив на исследования годы личного времени и бездну сил, здоровья и собственных денег - я не понимаю. Объясните тогда, если есть такое "почему".

И последнее - я бы согласился в ближайшем будущем (скорее всего уже в этом году) обучить группу людей, сотрудники мне нужны в этом и в Москве и в других городах, а скоро надо будет многое делать, но...недоброжелатели нам не нужны ни под каким соусом.

А тем более те, кто враждебно пытается скомпрометировать и нас, и дело.

И конечно, набор только после знакомства - дело даже не только в прямом отсеивании "врагов", а и в том, что можно быть и супер-грамотным электронщиком или физиком, и при этом абсолютно не соответствовать некоторым требованиям.

Причём отказ такому человеку будет скорее продиктован заботой о нём и его здоровье в первую очередь, и во вторую - интересами производства. А оно скоро БУДЕТ разворачиваться, хотят этого некоторые, или нет. Ну а что при этом случится с традиционным "хи-ендом" меня волнует меньше всего, это наследие прошлого всё равно будет отмирать неизбежно.

Ну и бесплатным это обучение может быть только в исключительных случаях, надеюсь это понятно?

Всю информацию, которую можно дать всем на инете - я уже дал, на сундуке, в разделе "Инновации и эзотерика". Всё что дальше и больше - касается уже новой техники и технологий, и это публиковаться не будет, по крайней мере пока иициативная группа это не решит сделать.

Всё это давно уже вопрос не одиночек-энтузиастов, отнюдь, технологии разных людей объединяются, только выигрывая от этого.

Интересуют основные принципы?

Пожалуйста, примерно озвучиваю некоторые для начала - создание управляемых вихрей с заранее известными свойствами. Воспитание в человеке навыков оператора этих процессов. Проекция свойств личности на характер восприятия передаваемой муз. информации. И, наконец - задействование пространственных свойств музыкального энергопакета для максимально эффективной его дешифровки человеком.

Уже даже из этого видно, что традиционная схемотехника и традиционная физика не определяют многое из того, что нами уже понято и освоено аппаратно. Так что же я могу вам дать на инете, если одновременно не показывать и не давать это почувствовать ...нереально.

Ну и кое-какие секреты (вообще-то на Западе это принято ноу-хау называть) существуют естественно, а как без этого?

Никак.

Ну и в заключение - может я и погорячился, но уж слишком больно мне видеть на этом ресурсе самые худшие отголоски с хи-фи.сру. Конечно, стало обидно.

Извините.

Поделиться сообщением

Для внесения ясности.

Уже в который раз тут говорю.

Лично я никакого бизнеса на аудио не делаю.

Вот трачу на это свои деньги (а также труд, время), - это да.

Тем не менее, почти все свои находки (пускай они даже пустяковые)

я выкладываю здесь,

и никаких мыслей на тему того, что мне за это кто-то должен :shock:

никогда у меня и не возникало.

Но, я говорю только за себя лично, а не за всех остальных.

Ясно. Надо всегда действовать по принципу "а жену отдай дяде, и при этом не бухти"? так вот народное индейское жилище вам, фигвам называется :D .

А по поводу "не скажу" - так зачем это Вам? Хотите стать партнёром по производству?

Нет! ни в коем разе. См. выше. Производством аудио не занимаюсь

(и заниматся никогда не буду).

Я DIY-ер самодельщик, и все.

И почему я должен публиковать всё это в инете для всех, затратив на исследования годы личного времени и бездну собственных денег - я не понимаю. Объясните тогда, если есть такое "почему".

См. выше, повторяюсь, я говорил про себя, и никому не навязываю свою точку зрения.

Кое-что я здесь решил "зажать" (например твердотельный транспорт),

но тут тоже никаких материальных соображений.

Ну и в заключение - может я и погорячился, но уж слишком больно мне видеть на этом ресурсе самые худшие отголоски с хи-фи.сру. Конечно, стало обидно.

Извините.

Понимаю.

Именно из-за махрового хамства я как раз например и "зажал" ТТ. Однако той информации что я выложил более чем достаточно, чтобы любой квалифицированный инженер-эмбедер мог его повторить.

P.S.

Поисками гуру не занимаюсь :ku)

P.P.S.

Понятно. В общем все сводится к "коммерческой тайне" .

Поделиться сообщением

Можете и не отдавать... это все равно новое платье голого короля.

Когда уже люди начнут мыслить и не забивать друг другу голову ради священного слова БАБЛО?

Сколько раз можно повторять, что весь процесс преобразования акустических волн в электрические есть чисто материальным без эзотерики? Или вы книжки "как работает микрофон" не читали?

И вот мы имеет уже сигнал в проводе... носителе... любом - цифровом аналоговом... без разницы...

Теперь мы востанавливаем этот сигнал в электрический. С помощью иглы, магнитной головы, лазера, теормы котельникова... Это чисто технический процесс...

т.е. все в результате записи и хранения любая не электрическая инфа не влезшая в микрофон (колебани почвы, ветер, магнитное поле, притяжение луны и прочее) ПОТЕРЯНА! Микрофон схавал только 20Гц-20кГц. Баста карапузики все!

Фарш невозможно повернуть назад.

И тут оказывается, что при воспроизведении консервы применяя некие дегенераторы некиих полей мы востанавливаем утерянную инфу?

Из чего? Из пальца на потолок?

Это чушь.

И не надо приплетать нетрадиционную схемотехнику, нетрадиционную физику и ориентацию и рассказывать о сведетелях чуда Энергобредапакета.

Поделиться сообщением

Древний юзер Вы не прошли

достаточно долгого периода обучения

к тому же учтите, что:

Ну и бесплатным это обучение может быть только в исключительных случаях, надеюсь это понятно?

«гони лох бабло, в натуре, ты понял да!?»

а также вы можете

абсолютно не соответствовать некоторым требованиям.

То бишь не каждому дано увидеть несомое гуру.

(ухи/глаза моск не те)

И раз вы не желаете ;)

в готовности принять кое что за аксиомы безоговорочно

тады вам значить и не дано

... вообще в корне повернуть взгляд обучаемого вообще на природу Звука и Музыки, а также аппаратных средств управления взаимодействием этого всего с человеком.

Ыыть! сие тайна глыбокая есь.

Аднака!

Короче вопрос веры.

А мы тут лезем, с пошлым инженерным подходом…

понимаешь ли (©ЕБН)..... :smile:

P.S.

Во время зомбежки прячетесь в зомбоубежище :D

Поделиться сообщением

Ну как бы вам сказать :roll:

Закону Ома тоже надо учиться... как ипрочим мелочам и не один день...

А в слово Вольт надо поверить... так же ка и в Ампер и тот же Ом... они конечно коррелируют между собой, и даже ОМы и в Африке Омы... Но тут пока не шибанет 220, поверить сложно :lol:

Ну, а поповоду природы звука и музыки... Мне вообще не понятно, почему Страдивари на костре не сожгли?.. Ведь варка лака для пропитки скрипок это чисто эзотерический процесс. Где идет подбор компанентов интуитивно-подсознательным способом... Короче - полное мракобесие и бесовщина.

L0ki

Коллега! Нам с вами ызшо учыца, учыца ы ызшо раз учыца!

Поделиться сообщением

Древний юзер

Вот когда мы с вами запоем "шире рамы харя кришны...",

вот тогда может быть и будем соответствовать вступительным квалификационным требованиям на обучение.

P.S.

:roll: У меня много есть что сказать про большинство нынешних "аудиоезотериков",

не с инженерной точки зрения, а именно с точки зрения эзотерики.

Молчу, потому что буду немедленно закидан ими сами знаете чем….

Ибо картина (с точки зрения именно эзотерики) весьма и весьма неприглядная :(.

Поделиться сообщением

Имхо,при таком раскладе,без инфы,не стоит продолжать прения. :)

В отличие от нек. других "эзотериков" мы сами справоцировали уважаемого Proning-а на спич.

Выкладывать или нет инфу дело "хозяйское",во всяком случае ни в аватаре,ни в подписи рекламных ссылок не наблюдается.

Поделиться сообщением

...

В отличие от нек. других "эзотериков" мы сами справоцировали уважаемого Proning-а на спич.

Да мы его спровоцировали (причем не я, а "мы"). Только вот не совсем понятно зачем уверенному в себе человеку бегать по форума и доказывать (да еще и таким образом) что он не верблюд?

Нестыковочка получается :roll:

Поделиться сообщением

Только вот не совсем понятно зачем уверенному в себе человеку бегать по форума и доказывать (да еще и таким образом) что он не верблюд?

Вообще-то мы же его об этом и попросили. И ответ -- получили.

Этот ответ может не вписываться в картину мироздания большинства участников данной ветки -- это их проблемы, в общем-то -- однако с точки зрения самого Пронина и его видения всей картины ответ абсолютно логичный и безусловно исчерпывающий: лучше один раз услышать, чем тысячу раз прочитать.

Сожалею, что территориально нахожусь слишком далеко, и не смогу оценить работы и их результат своими ушами. Надеюсь, временно.

Поделиться сообщением

Хамы!!! Все ХАМЫ!!! ("12 стульев" Марк Захаров) ибо в первоисточнике была лишь такая фраза :

-Девять рублей двадцать пять копеек? бормотал ОН (Ипполит Матвеевич).-Может вам, еще ключ дать от квартиры где деньги лежат?

А тем теперь смотрим ниже:

Ну, я полагаю, что подобные оскорбительные по сути и содержанию темы как раз и появляются потому, что никто не представляет себе действительной сути ваших, в частности, работ ...

Мне сложно судить, насколько сильно оказалось задето ваше самолюбие, однако как мне кажется, самый простой способ прекратить любые шуточки и насмешки на эту тему -- в доступной форме и техническим языком, без привлечения метафизики и эзотерики, изложить суть того, чем именно вы занимаетесь.

Как только ваша концепция станет столь же понятной и очевидной для форумчан, как, скажем, концепция уважаемого Юрия Макарова, всякие поводы для насмешек сами собой отпадут. Более того, вы сможете обрести большое количество сторонников -- если, конечно, окажется, что ваша концепция работает не только для вас лично.

Концепция изложена в Парадоксе Кунаширского. Адаптивным и доступным языком, не без юмора, в технике без юмора вообще АМБА.

Сожалею, что территориально нахожусь слишком далеко, и не смогу оценить работы и их результат своими ушами. Надеюсь, временно.

Да конечно 1660 рублей на билет до Москвы и 18 часов, это ужастные растояния!!! Поэтому немного о своих путешевствиях в мае 2008 года :

http://realsoundmaster.narod.ru/NewSiberia.html

P.S.: Я ничего не могу сказать об Алешине -- его творения оставляют впечатления как минимум весьма здравомыслящего человека -- но, честно говоря, я бы крайне неуютно чувствовал себя, если бы мое имя упоминали рядом с тем же Кунаширским. И постарался бы побыстрее отмежеваться от такого соседства. :)

Об Алешине и не говорите...Не стоит тревожить ИСТОРИЮ. А ваше имя рядом с моим вряд ли встанет - не тот у вас размер, это как памятник блохе поставить,- соизмеряя Ваш и мой вклад в аудио и теоретические основы музыки и звука.

Паганини играл на одной струне, Бах сочинял фуги глухим, я всего лишь делаю хорошие и музыкальные ТРАКТЫ их того, что под рукой. Уровень этих вещей определятся не Вами, хотяб по тому что Вы их просто не слышали.

Но неужели даже на Украине моя работа кого-то жжет? Тогда я рад - мой светлый труд не выброшен на ветер, как же без эзотерики, когда вот он НЕЧИСТЫЙ ДУХ рядом - нет с НИМ БЕЗ ЭЗОТЕРИКИ И ОСИНОВОЙ ФАНЕРЫ КОРПУСА УСИЛИТЕЛЯ НЕ-З-Я-Я!!! Однозначно!

Итак господа оппоненты, что делаете вы? Просто хамите, неужели это связано с недавним мутным приглашением меня в Киев? (адреса явки, пароли, копии деловой переписки имеются, - могу скинуть, дабы не выглядететь идиотом).

Человек Женя, много хотевший (потенциальный клиент), вдруг перестал откликаться на телефон и электронку и всячески тупил. Даже фотку свою не прислал (хотя убеждал меня что он фотограф - всегда так - сапожник босой).

В итоге мне пришлось сдать билет из Москвы в Киев на 24 мая и аппарат сделанный под конкретный заказ (что несколько потрепало нервы и отняло драгоценное время).

Впрочем я не потерял в деньгах, потому что аппарат ушел в столице за двойную цену (я всегда рассуждаю как прожженый комерсант - если нет предоплаты какие гарантии вообще???).

Поэтому всю ветку считаю провакационным хамством, даже та степень серьезности, которую её выделили -"ГОВОРИЛКА" есть отражение Вашего уровня понимания аудио и передовых идей.

С таким же успехом общатся можно на любом другом сайте например на ЛОВЕ .Ру.... А что таже тема - любит не любит! :D

В разведку с ДжанкамИ я бы не пошел...

Лично я, к сайту про Л-звук не имею никаких симпатий и антипатий - не мой профиль лампы и другие технологии вчерашнего дня, я не конкурент и не старичок профессор -чтобы мусолить прошлые знании, меня интересует НОВОЕ и НЕПОЗНАННОЕ... Но тем не менее трачу время не ответ (хотя и Ю.Пронин все достаточно четко сказал).

Поэтому встретив в моем тексте ДЖАНКОВ, не ухмыляйтесь - пожалуй после "торсионов" это вторая удачная единица измерения эффекта от работы наших технологий в аудио.

Тем же самодельщикам, которые зашли на эти страничнки без томагавков, скажу, что меня задолбали эти бесконечные интернет-войны, но я стоял на своем и стоять буду!

На РУССКОМ ЗВУКЕ, эпоха которого началась в 2008 году.

Обучение технологиям уже ведется, так что если вы имеете реальный интерес - (производственный, научный, и т п.) прошу этот интерес ДОКУМЕНТАЛЬНО оформить - связавшись со мной или Ю. Прониным (только не надо соплей про геогрАХвию в наш век ИТ-технологий).

Разумется позитивные векторы в продвижение и позиционирование технологий ЖИВОГО ЗВУКА в регионах будут соответсвующе энергетически учтены.

Так как и попытки саботажа и обмана (- в джанках :D ).

Все по честному.

Поделиться сообщением

нетрадиционную физику и ориентацию

Правильно товарищи! торсионным полем в попку, в попку...

Поделиться сообщением

мой вклад в аудио и теоретические основы музыки и звука

Ваш вклад несомненно огромен, и спорить с этим бесмысленно - он выражается очень большим и длинным числом, в експоненциальном формате. Правда, перед степенью стоит небольшая "черточка"....

Поделиться сообщением

Мама дорогая!:shock:

Общий же ДД по мощности акустического давления (истинного, а не относительно), достигнутый вчера приблизительно в 180 дБ ( не удивляйтесь - человек способе при определенных условиях выдержать 2000 Вт на расстоянии 1,5 м от 90 ДБ акустики).

Пи технической реализации идеи мне удалось вытащить на формате СД звука до - 120 дб (по энергии), а на виниле ... сядьте - больше 180 (!!!) - дальше у прибора был верхний предел измерения, поэтому я сам обалдел от факта !

Из сообщения господина Кунаширского в

http://www.hi-fi.ru/forum/15/66130

ЗЫ.Какой урожайный для Портала год на гениальных ученых!

Я уже со счета сбиваюсь. :)

Поделиться сообщением

ЗЫ.Какой урожайный для Портала год на гениальных ученых!

Я уже со счета сбиваюсь. :)

Imho такое вечатление , что :shock:

произошла массовая утечка великих мозгофф из Кащенко :smile:

Поделиться сообщением

Это говорит о высоком рейтинге нашего любимого Портала. Вполне серьёзно.

Выше знамя Реального Электротехнического Космополитизма :)!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...