Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Джанк

Кунаширский, Пронин ,Господин Алешин и прочие

Рекомендованные сообщения

Да так они и раскрыли:D

To Loki

Хе хе у меня есть комплекс для ультразв смешивания несмешиваемых жидкостей и материалов.

Очеень опасная вещь там не только эритроциты порвет гы-гы

Поделиться сообщением

Да так они и раскрыли
Если спрашивать так
что эти шизоиды внутрь впихнули хотелогсь бы посмотреть
то едва ли :)

Поделиться сообщением

Если спрашивать такто едва ли :)

И ещё - если при обсуждении вдруг непреднамеренно проскочит любая инфа от информированных мной людей, которая будет содержать в себе ненужные подробности и сможет быть воспринята как "руководство к действию" - она будет удаляться, т.к. никакие подробности разработки разглашаться пока не могут.

http://www.proning.ru/forum/viewtopic.php?t=3

ИМХО, и не надо мешать в одну кучу Юрия Пронина, В.Елисеева, и, отдельно Е.С.Алешина, с Кунаширским. Похоже у последнего (Юрьича) торсиннные поля не только крышу снесли гы-гы Плагиатор, понимаешь - ему еще и денежек с этого хочется поиметь :D

гы-гы:smile:

Поделиться сообщением

Кто имел возможность послушать изобретения данных авторов?

Идея Алешина - 0Hz или УПТ - сейчас самая популярная на форуме.

Не скрывается ли он под ником wizard:)?

Поделиться сообщением

К слову, прекрасный УПТ - это любой ОУ :)

Поделиться сообщением

Идея Алешина - 0Hz или УПТ - сейчас самая популярная на форуме.

Не скрывается ли он под ником wizard:)?

Вряд ли, однако как я понимаю, концепция Юрия Макарова в своей основе преследует все ту же цель -- достоверное воспроизведение инфранизких НЧ, присутствующих в записи, и минимизация паразитных суб-НЧ составляющих, вносимых реактивными элементами схемы.

Прямое свидетельство этого -- огромные батареи конденсаторов в катодах и анодах усилитей Юрия и не меньшей величины ТВЗ, а также полный отказ от межкаскадных элементов и стабилизация питающих напряжений.

Все эти конструктивные меры прежде всего направлены на радикальное снижение фазовых искажений на НЧ, что достаточно просто увидеть, воспользовавшись любым симулятором схем (чем больше емкость конденсатора, тем ниже частота и амлитуда вносимых им в сигнал паразитных суб-НЧ колебаний).

Правда, у Юрия есть еще одна концепция, которая, как я понимаю, пока не находит на форуме однозначного принятия -- т.н. ПСН. Но это уже совсем другое, и не имеет отношения к сабжевым идеям.

Поделиться сообщением

К слову, прекрасный УПТ - это любой ОУ :)

Именно так! гы-гы И не зря в определенных кругах усилители на мощных ОУ получили такое распространение...

Осталось дело за малым -- реализовать УПТ-тракт воспроизведения. Начиная от ЦАПа, заканчивая АС.

А потом, разобравшись с воспроизведением, обратить наконец внимание на запись.

"Вот только жить в эту пору прекрасную..." (С) :(

Поделиться сообщением

На "0 Гц"?

Ну, не уверен пока.

Я проводил эксперименты, специально подмешивая к музыке случайный суб-НЧ шум большой амплитуды. Было заметно на глаз, как динамики ходят ходуном... Так вот существенной разницы в звучании с шумом и без я не заметил. Усилитель был -- УПТ, до выходного транса.

Какие из этого следуют выводы -- пока не знаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...