Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость Евгений К.

Разделительные конденсаторы

Рекомендованные сообщения

Восстанавливали как-то старый приемник "Москвич", пришлось все эти конденсаторы повыкидывать - утечка страшная. Поставили на замену К40У-9.

Поделиться сообщением

Аллес! Меряю - не меряется - не течет. Слушаю.

В железной гильзе, после - в картонной. Результат - первый идёт раздеваться.

...

Спасибо тебе, мил человек, не поленился, проверил, то что я давно уже делал. А то совсем заклевали меня с моим советом раздеть К40У-9. И варить и жарить до корочки хотели :smile:

Поделиться сообщением

Спасибо тебе, мил человек, не поленился, проверил, то что я давно уже делал. А то совсем заклевали меня с моим советом раздеть К40У-9. И варить и жарить до корочки хотели :smile:

Ну тогда и я с тобой за компанию,я их тоже раздеваю и считаю,что так они гораздо лучее звучат :beer:

Поделиться сообщением

Народная примета. Трудолюбивый и упорный пересаживает конденсатор в новый корпус, а праздный и ленивый изобретает Лофтин- Вайт или же трансформаторный драйвер...оправдывая свою лень теорией про хороший звук...

Поделиться сообщением

... а праздный и ленивый изобретает Лофтин- Вайт или же трансформаторный драйвер...

Так их не только,как пареходные,использовать можно.Я сторонник межкаскадных трансформаторов,а в лоффтинах те же переходные кондёры присутствуют, только в неявном виде :)

Поделиться сообщением

Речь об одной конкретной марке: спикер капацитор пур алюминиум фойл тиннед коппер лидаут пэйпер ин ойл тип 10 мкф 100 WVDC OPA-1-29439xsi 140300-1 ни хрена масла нет компани.

Там внутри две колбасы по 5 мкф в параллель, и бумага без малейшего намёка на пропитку, обычная жёлтая кондёр- бумажка.

Поделиться сообщением

К71- это, по-моему, полипропилен. У меня К71-7 в RC цепях винилкорректора стоят, ничего так, хотя, возможно, что-то фирменное было бы лучше, да где ж их возьмёшь точные, да нужного номинала. А у К71-7 - 1%

Поделиться сообщением