Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость Евгений К.

Разделительные конденсаторы

Рекомендованные сообщения

К слову: фольга тоже имеет направление...-нужен учёт(если для музыки).

Глядя на Ваши замеры -понятно почему "бумага" -интереснее на практике. :)

По измерениям С разных типов и использованию -неплохая статья(опять же -интересный нюанс по "бумаге"):

http://www.electroclub.info/article/capacitors1.htm

Изменено пользователем Овэд

Поделиться сообщением

1.  Опыт – когда на смену вопросам: «Что? Где? Зачем? Когда? Как? Почему?»' приходит единственный  простой  вопрос: «А на хрена?»  В-)

2. В список измеренных конденсаторов не вошли фторопластовые, потому, что у меня остались ФТ-3 0,47 и 0,22 /200В , и слюдяные, КСГ и фирменные, потому, что не нашёл коробку с ними в кладовке.

3. Оригинально,  измерял я , потратив на это более чем полдня, а лайки - пользователю koxa.  В-)

4. Статья А. Фрунджяна о конденсаторах  вышла в журнале "Класс "А"  в 1997г,  остальные  - её вольные изложения...

Поделиться сообщением

30 минут назад, Гэгэн сказал:

1.  Опыт – когда на смену вопросам: «Что? Где? Зачем? Когда? Как? Почему?»' приходит единственный  простой  вопрос: «А на хрена?»  В-)

2. В список измеренных конденсаторов не вошли фторопластовые, потому, что у меня остались ФТ-3 0,47 и 0,22 /200В , и слюдяные, КСГ и фирменные, потому, что не нашёл коробку с ними в кладовке.

3. Оригинально,  измерял я , потратив на это более чем полдня, а лайки - пользователю koxa.  В-)

4. Статья А. Фрунджяна о конденсаторах  вышла в журнале "Класс "А"  в 1997г,  остальные  - её вольные изложения...

По 3 согласен это несправедливо((( ,  моего участия в этом нет 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гэгэн сказал:

и слюдяные, КСГ

Эх, жаль... Я в цепи коррекции пробовал и 716 и КБГИ и 78-2, 71-7 по отдельности и в разных сочетаниях. На свой "УХ" лучше ССГ и СГМ  не нашёл.

Поделиться сообщением

Конденсатоы К71-4В   (Тема перенесена)

Господа! Имеется некоторое количество таких конденсаторов.

На что, кроме метания, они годны ? Что скажете про применение их в фильтрах акустики?

С уважением, Nittis.

P1130315.JPG

Поделиться сообщением

03.12.2019 в 19:08, NITTIS сказал:

Господа! Имеется некоторое количество таких конденсаторов.

На что, кроме метания, они годны ? Что скажете про применение их в фильтрах акустики?

С уважением, Nittis.

Скажем, что на много лучше жёлтого китайского барахла.  

Поделиться сообщением

Самому  так трудно,  или лень найти форуме за 11лет пребывания....

По существу,  К71 - полистирольные конденсаторы очень хорошего качества, много раз писано на форуме в ветке "разделителные конденсаторы"  и нескольких ветках о фильтрах в разделе "Акустика".

Поделиться сообщением

Вот пришлось сломать красный китайский конденсатор, коих у меня пара десятков. Думал, что это лавсан, но теперь есть сомнения. Лавсан, вроде, прочный, а эта пленка слабенькая, как целлофановый пакет, но рвется вдоль легко, а поперек с трудом. Может подскажет кто, что за диэлектрик, неужто полиэтилен?

Поделиться сообщением