Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость Евгений К.

Разделительные конденсаторы

Рекомендованные сообщения

Стояла у меня межкаскадная емкость МБГЧ-2 0,25 мкф x 500 В,

сегодня заменил ее на К42У-2 0,047 мкф x 1200 В, она мне больше понравилась (детализация выше).

Есть еще К40П-2б 0,047 мкф x 400 В , МБГО 1 мкф x 500 В, КБГ-МН 4 мкф x 600 В, К78-2 0,22 мкф x 250 В и еще СГМ-4.

Что из этого лучше поставить ?

Поделиться сообщением

После описания цены такого прибора нервная система совершенно успокаивается. Пусть хоть 111 кГ весит...

В МГ, я думаю, вряд ли будет устанавливаться что-то подобное именно по этой причине. 40000 мкф - 4 шт по 18 кР= 72 кР, COOL!!! И это один токо каскад одного канала.Неапгрейдированный.

ХРЮН-жмот.

Поделиться сообщением

Есть еще К40П-2б 0,047 мкф x 400 В , МБГО 1 мкф x 500 В, КБГ-МН 4 мкф x 600 В, К78-2 0,22 мкф x 250 В и еще СГМ-4.

Что из этого лучше поставить ?

Тут ещё многое зависит от личных пристрастий в звуке.

Мне из этих больше всего нравятся СГМ, но, если у них ёмкость недостаточна, можно запараллелить, например, с КБГ-МН или К78-2, тоже отностительно неплохие кондёры. А ещё круче, если удасться найти, КСГ, это с серебрянными обкладками.

Поделиться сообщением

глупый вопрос , но жутко интересно,-для чего у фт-3 0,1"600 в дырочки на корпусе ,аж 8 шт

Поделиться сообщением

Тут ещё многое зависит от личных пристрастий в звуке.

Мне из этих больше всего нравятся СГМ, но, если у них ёмкость недостаточна, можно запараллелить, например, с КБГ-МН или К78-2, тоже отностительно неплохие кондёры. А ещё круче, если удасться найти, КСГ, это с серебрянными обкладками.

СГМ еще не слушал, из всех больше понравился КБГ-МН,

но тут у меня засада, один дохлый оказался, сейчас остановился пока на К78-2.

СГМ у меня по 5100 +-2% на 1000вольт.

Тогда получается по одному К78-2 и СГМ в параллель пустить ?

Поделиться сообщением

Меня интересует процесс выслушивания конденсаторов: это как: берём, припаиваем, слушаем, запоминаем, выпаиваем, опять слушаем и тд? А не пробовали переключатель сделать, но забыть намеренно, где какой находится и найти именно то положение, где звук лучше., а потом уже открыть крышку и узнать, что же так классно играло,. ТОЛЬКО СЕЙЧАС НЕ НАДО ПРО КОНТАКТЫ, ИХ ПОРЧУ НА ЗВУК, И ПРОЧЕЕ ЗНАКОМОЕ ДО...Это идея просто.

Поделиться сообщением

Для выслушивания кенотронов я когда-то давно сделал макетный усь с п/п выпрямителями, а кенотроны только накаливались (декоративно) и была одна механическая хитрость, что без кенов не работало. Слушали в довольно известном

хаенд салоне в присутствии нескоких и в т.ч. "известных разработчиков". Квалифицированным большинством голосов лидировали 5Ц3С (в том числе - безнадежно "севшие" 5U4G RCA).

Там же, те же лица нашли замену проходных кондеров (РIO крутые импортные,

К40-У9, К78-2, К71-7), реально происходившую в том же усе у них на глазах - гораздо менее влияющей на звук.

Ноу коммент.

Поделиться сообщением

Дык и не удивительно! Даже не скажу, кто при этом разглагольствовал о

том, что-де как волшебно поженились 6С4С и 5Ц3С, типа к прямонакальному выходу-прямонакальное питалово.... Гы-гы....

Собсно, я не отрицаю влияние множества факторов на звук, в данном случае лично меня интересовал вопрос о возможности доверия к "экспертам", "известным разработчикам" и "продавцам-типа-консультантам-менеджерам". В результате клиническая картина стала более-менее ясной....

Сорри за оффтоп!

А может, меня в поликлиннику сдать - для опытов?

Поделиться сообщением

После того как послушал к78, понял какая помойка все эти мбго мбгч мбгв...... Сильно давят верха, звук не детальный.

Поделиться сообщением

После того как послушал к78, понял какая помойка все эти мбго мбгч мбгв...... Сильно давят верха, звук не детальный.

Так кто-ж их ставит "все эти мбго мбгч мбгв...... " в качестве межкаскадных? Вот КБГ-МН можно смело (для начала).

Поделиться сообщением