Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Анатолий Лихницкий

RX корректор и патент Соколова

Рекомендованные сообщения

Жень, это разные вещи.

1. В обычном трансе ток через проходную емкость вторички замыкается внутри вторички, и "детектируется" в напряжение лишь на небольшом сопротивлении вторичной обмотки, которая включена параллельно нагрузке.

А у тебя - внешняя катушка, которая включено последовательно, и там емкостный ток превращается в напряжение на огромном резисторе 6 ком.

Попросту говоря, у тебя паразитная емкость стоит на проходе в обход индуктивности.

2. Сравнивая схемы твою и нашу - транс в схеме так на так нужен? Что там с емкостью вторички будем считать у обоих одинаково, только у тебя в придачу емкость на проходе.

Комиссаров! Осторожнее с публикациями своей схемы ! Глядишь уже попали под действие патента Соколова.А дальше можно и затребовать отчисления.

Поделиться сообщением

Для Жени и всех любителей - все схемы даром, причем без тайных секретов.

Комиссаров !Я же говорил что попали под действие патента !Вам просто с борского плеча временно скидка назначена. Задумаете производить на продажу (это Томми) ,так тут же и сразу платить придется.

Александр! Чтобы расставить точки над "И" опубликуйте пожалуйста в этой ветке на русском языке формулы изобретения ваших трех американских патентов, с использованием для РИАА корректирования трансформатора с двумя и более выходными обмотками.

Поделиться сообщением

Комиссаров! Осторожнее с публикациями своей схемы ! Глядишь уже попали под действие патента Соколова.А дальше можно и затребовать отчисления.

Анатолий Маркович, если бы Вы сразу опубликовали работающююю реализацию, и рассказали бы о подводных камнях, никаких патентов бы не было.

Но, с другой стороны, сейчас бы у каждого второго был бы RX корректор.

Я прекрасно понимаю, что Вы таким образом защищаете своё Ноу-Хау. Но это порождает все эти дрязги, которые наблюдаются уже много лет.

Поделиться сообщением

Анатолий Маркович, если бы Вы сразу опубликовали работающююю реализацию, и рассказали бы о подводных камнях, никаких патентов бы не было.

Но, с другой стороны, сейчас бы у каждого второго был бы RX корректор.

Я прекрасно понимаю, что Вы таким образом защищаете своё Ноу-Хау. Но это порождает все эти дрязги, которые наблюдаются уже много лет.

Комиссаров! Дрязги начались после того как в 2007 г.я случайно узнал о секретном патентовании RX-корректора Соколовым. Ни к кому претензий оносительно использования идей этого корректора даже Квортрупу я не предъявлял.Мои претензии относятся только к Соколову в связи с присвоением им моего авторства на создание этого корректора.

Чтобы было все прозрачно я прошу Соколова опубликовать формулы изобретения трех американских патентов на русском языке в этой ветке.

Поделиться сообщением

Чтобы было все прозрачно я прошу Соколова опубликовать формулы изобретения трех американских патентов на русском языке в этой ветке.

А мы уже закончили обсуждать Ваш RX-корректор, или сейчас удобно сменить тему? :)

Вот ссылки на патенты, правда на английском (их там много переводить):

http://www.freepatentsonline.com/y2005/0200387.html

http://www.freepatentsonline.com/y2007/0257762.html

http://www.freepatentsonline.com/y2005/0226443.html

Поделиться сообщением

Александр ! Вы не следите за ходом моих мыслй У меня одноваременно было два корректора и они сравнивались.

1. Один RX корректор полностью . Х- трансфоматор с двумя вторичками с соотношением витков 1 к 9 , намотана на пермаллое по 100 Гн (обе первичка и большая вторичка) Все обмотки намотаны в навал проводом 0,18 в шелковой изоляции . Обеспечиваюет полюс 50 Гц и ноль 500 Гц.

Резонанс междувитковой емкости вторички и индуктивности рассеянья находится в районе 7 кГц подавляется секретной цепочкой, которую применял в своих приемниках Телефункен.Этот трансформатор является нагрузкой АС2. RX коррекция на частоте 2120 Гц осуществляется в не переделанном телековском выходном трансформаторе, нагруженным на резистор , где то порядка 8 Ом. Трансформатор включен как нагрузка EL12 (в триодном режиме).

2. Другой корректор не RХ корректор в заявленнов статье кофигурации , но использующий индуктивность рассеивания. Он двух трансформаторный.Первый трансформатор к=1:0,5 в нагрузке EL12 включена триодом с дополнительной внешней индуктивностью 18 Гн зашунтированной эзотероическим резистором английского производства 1924 г. Второй трансформатор работает как Х с увеличенной индуктивностью рассеянья к= 1:0,5 (в аноде EL12 включенной триодом) нагружен на резистор 500 Ом.

В обоих корректорах первый каскад на EF12 в пентодном включении.

В последней схеме все детали телековское и междувитковая емкость катушки индуктивности 18 Гн не имеет ни какого значения-догадайтесь почему!

По звучанию выйграл второй.

То что показал в приведенной схеме Комиссаров это мой усовершенствованный RX -корректор , так как в нем использованы два главных мои решения параллельная коррекция с применением двух вторичных обмоток трансформатора и индуктивность рассеивания трансчформатора .

То о чем писал Комиссаров про резистор портящей звук относилось к известной лесничной структуре нч-коррекции.-то что я реализовал в последней векрсии корректора.

Анатолий Маркович, Вы меня извините, но мне сложно следить за всеми вашими словестными описаниями Ваших корректоров (и на разных формух), почему бы не привести сразу схему? К тому же Вы постоянно указываете на секретные ноу-хау (сейчас от Телефункена для компенсации емксости). Вами была опубликована статья, по которую вы написали что она полностью работоспособна, а я увидел - что нет. Могу сказать больше - мне по большому счету наплевать, что у Вас реально реализовано. Это Ваше собственное дело, а мы сами реализовали отличные корректоры. Мне же в вашей статье понравилась только идея транса с двумя обмотками, и не более. Поскольку статья была противоречива (как следует из нашего обсуждения), мы придумали другие свои решения.

ЗЫ Пожалуйст,а, не все читают по английски ,поэтому повесьте дословный перевод только формул изобретения патентов.

Я не считаю правильным выдергивать пункты формул патента. Для строителей корректоров интересно будет посмотреть на рисунки.

Для анализа чистоты, Вы, как бывший патентовед, должны знать, что формулы (по российскому законадательству) рассматриваются в совокупности с рисунками.

Пусть все смотрят на весь текст, включая рисунки, описание известного Вашего решения и тд. Мне хлопотно переводить весь текст патентов. Сейчас 21 век, английский язык преподают в школе, Вы же сами - признанный международный ученый и руководитель лабораторий.

Я конечно понимаю, к чему Вы клоните - пункт формулы (параллельные магнитные цепи) патента 2 по-вашему можно классифицировать как попадающий под исходную конструкцию трансформтаора (состоящему из многих пластин). На это ответ простой: из текста патента ясно, что под магнитными цепями подразумевались все магнитные цепи для катушек. Если я ошибся, то эксперт сочтет Ваше соображения убедительными, и не пропустит патент.

Кстати, к слову, Вы не задумывались над тем, что в сложенных магнитных пластинах магнитное поле почти не терпит разрыва при переходе от пластины к пластине, так как они сложены вплотную друг к другу с очень минимальным зазором? Я еще даже не уверен, что если мы будем разбирать этот момент до конца, то вы строго докажите, что магнитный поток в трансформаторе вашего прототипа, направленный на достижение РИАА коррекции, нужно рассматривать отдельно по пластинам.

В заявках описано Ваше решение как прототип, с рисунками и описанием результатов. И трансфоматор с двумя обмотками входит в описательную часть формул.

Наконец, это всего лищь заявки, которую обязаны рассматривать эксперты и решать все спорные вопросы. Они могут счесть Ваши

рассуждения правильными. и не пропустить патент, если посчитают нужным. Про ваши соображения я сразу же сообщил патентому поверенному в США, где оформлялся патент. Поэтому с Вашей стороны считаю неэтичным публиковать какие-то свои домыслы о воровстве ("сколько желчи" на вашеми бывшем форуме, впрочем, на новом тоже). Это из-за того, что кто-то осмелился запотентовать что-то по Вашим следам?

Поделиться сообщением

Анатолий Маркович,

Это Ваше собственное дело, а мы сами реализовали отличные корректоры. Мне же в вашей статье понравилась только идея транса с двумя обмотками, и не более. Поскольку статья была противоречива (как следует из нашего обсуждения), мы придумали другие свои решения.

Александр ! Согласно советско росийской инструкции по патентной экспертизе самостоятельным ( то есть своим ) техническим решением признается такое, в котором один из совокупности существенных признаков прототипа из суммы A+В+C +D исключается ,например D ,а вместо него как минимум добавляется существенный признак F и т.д..

Если все признаки прототипа в заявляемом изобретении сохраняются и к ним добавляется еще признак F, то такое изобретение считается дополнительным или зависимым. Это азбука международной патентной экспертизы.

Если бы Вы опубликовали ваши формулы на русском языке , то я бы Вам и всем остальным наглядно показал ,что Ваши, так называемые свои изобретения дополнительные ,то есть не самостоятельные, а поэтому, чтобы внедрять их (если бы у меня был патент на RX-корректор) вам бы потребовалось получить у меня разрешение на использование своего собственного изобретения .

Я не считаю правильным выдергивать пункты формул патента. Для строителей корректоров интересно будет посмотреть на рисунки.

Для анализа чистоты, Вы, как бывший патентовед, должны знать, что формулы (по российскому законадательству) рассматриваются в совокупности с рисунками.

Как патентовед я Вам отвечу ,что патентная формула должна однозначно пониматься без рисунков ,а рисунки используются только в патентном описании, которое приводится в помощь для правильного понимания формулы изобретения.

Пусть все смотрят на весь текст, включая рисунки, описание известного Вашего решения и тд. Мне хлопотно переводить весь текст патентов. Сейчас 21 век, английский язык преподают в школе, Вы же сами - признанный международный ученый и руководитель лабораторий.

А вы не убирайте текст патента на английцском языке и рисунки .Вы только сделайте перевод формул.Разве так будет сложнее разобраться в ваших "самостоятельных" изобретениях

из текста патента ясно, что под магнитными цепями подразумевались все магнитные цепи для катушек. Если я ошибся, то эксперт сочтет Ваше соображения убедительными, и не пропустит патент.

Не морочте ни кому голову! Описания изобретений уже прошло все необходимые экспертизы, поэтому и опубликованы.Осталось только активизировать заявки- то есть превратить их в действующие патенты.

Кстати, к слову, Вы не задумывались над тем, что в сложенных магнитных пластинах магнитное поле почти не терпит разрыва при переходе от пластины к пластине, так как они сложены вплотную друг к другу с очень минимальным зазором? Я еще даже не уверен, что если мы будем разбирать этот момент до конца, то вы строго докажите, что магнитный поток в трансформаторе вашего прототипа, направленный на достижение РИАА коррекции, нужно рассматривать отдельно по пластинам.

Не будем забегать вперед!

В заявках описано Ваше решение как прототип, с рисунками и описанием результатов. И трансфоматор с двумя обмотками входит в описательную часть формул.

Вот и покажите в переводе ,что все мной заданные суцщественные признаки в формуле изобретения отнесены к описанию прототипа.

Наконец, это всего лищь заявки, которую обязаны рассматривать эксперты и решать все спорные вопросы. Они могут счесть Ваши

рассуждения правильными. и не пропустить патент, если посчитают нужным. Про ваши соображения я сразу же сообщил патентому поверенному в США, где оформлялся патент. Поэтому с Вашей стороны считаю неэтичным публиковать какие-то свои домыслы о воровстве ("сколько желчи" на вашеми бывшем форуме, впрочем, на новом тоже). Это из-за того, что кто-то осмелился запотентовать что-то по Вашим следам?

Могу привести здесь текст переписки по мылу, где вы просите у меня извенения за случившееся и дипломатично пишете что мои соображения не могут быть учтены вашим патентным поверенным и даже не может быть внесена моя фамилия как автора прототипа.

Вот ваше письмо от 25.06.2007 г.

Анатолий Маркович,

Прошу еще раз извинить меня за происшедшее. У меня не было никакого желания (и нет его сейчас) присваивать себе чужое авторство.

Я написал письмо американскому патентному поверенному с просьбой изменить формулу и вставить ссылку на Вашу оригинальную статью. Текст письма см. ниже.

"Сейчас я выясняю состояние дел по этой заявке и попробую ее изменить. Если же окажется так, что время упущено и изменить ее нельзя, то разумеется, Вы имеете полное право добиваться ее анулирования, и я буду Вам в этом содействовать".

С уважением,

Александр Соколов

Как оказалось время было упущено более чем год назад и не надо вешать лапшу на уши окружающим о каком то рассмотрении заявок экспертами в будущем.

Поделиться сообщением

Анатолий Маркович! Во-первых, есть "личка" для Ваших ЛИЧНЫХ РАЗБОРОК с кем бы то ни было. Во-вторых, я свидетель, первое, что Сокол сделал в свете "рассекречивания" своих работ, опубликовал ссылку на свой американский патент У ВАС НА САЙТЕ! У же потом Вы устроили скандал. Это произошло сразу после нашего, столь грустного, прощания с Вашим сайтом. Поэтому я этот "эрикс-гейт" помню очень хорошо. И поэтому, не морочте людям голову!

Поделиться сообщением

Анатолий Маркович! Во-первых, есть "личка" для Ваших ЛИЧНЫХ РАЗБОРОК с кем бы то ни было. Во-вторых, я свидетель, первое, что Сокол сделал в свете "рассекречивания" своих работ, опубликовал ссылку на свой американский патент У ВАС НА САЙТЕ! У же потом Вы устроили скандал. Это произошло сразу после нашего, столь грустного, прощания с Вашим сайтом. Поэтому я этот "эрикс-гейт" помню очень хорошо. И поэтому, не морочте людям голову!

Патентные заявки в США поданы в 2004 г. ,а рассекретил Соколов их в 2007 г.

Не малый интервал времени 3 года , не правда ли?.За это время можно было сообщить мне об этом не менее 300 раз. В течение этих трех лет это патентование тщательно скрывалось от меня с просьбами, обращенными к моим друзьям не сообщать о них мне.Или представить свидетелей?

Поделиться сообщением

Вы не могли бы сменить тон?

Я Вам сообщил о патентах, когда они попали в открытую печать, а раньше самы знаете, обычно и не сообщают.

Кстати вот Вы наврали: Где это я сказал, что время уже упущено? - вот дословная наша переписка.

Еще мне интересно, отчего это Вы, не дождавшись никаких ответов,

продолжили дальше свои оскорбления?

---

Александр ! Я прекрасно понимаю , что Ваши действия не были злонамеренны .Скорее всего такое случилось из за плохой работы патентных поверенных ,которым как я понял было известно о существовании достаточно подробно описанного прототипа.

Исправить американский ( да и русский ) патенты скорее всего Вам не удасться .Ведь американский патент опубликован в 2005 г.так что остается только признанать патент не действительным.

Я готов оспорить патент , но для этого мне нужно две вещи

1.Заверенное у натариуса письмо от Вас американской стороне о том что в связи с использованием существенных признаков прототипа в отличительной части п.1 формулы запатентованный объект не отвечает условиям патентоспособности. и вы с этим утверждением автора прототипа согласны

2. Поскольку для разрешения возникшей проблемы мне придется пользоваться услугами патентного поверенного международного уровня Вам следует взять расходы за услуги этого поверенного на себя.

С уважением , Анатолий Лихницкий.

----- Original Message -----

From: Alexander Sokolov

To: likhn@mail.wplus.net ; sergey@shabad.ru

Sent: Monday, June 25, 2007 12:16 AM

Subject: RX-корректор

Анатолий Маркович,

Прошу еще раз извинить меня за происшедшее. У меня не было никакого желания (и нет его сейчас) присваивать себе чужое авторство.

Я написал письмо американскому патентному поверенному с просьбой изменить формулу и вставить ссылку на Вашу оригинальную статью. Текст письма см. ниже.

Сейчас я выясняю состояние дел по этой заявке и попробую ее изменить. Если же окажется так, что время упущено и изменить ее нельзя, то разумеется, Вы имеете полное право добиваться ее анулирования, и я буду Вам в этом содействовать.

С уважением,

Александр Соколов

----

А сейчас ничем Вам содействовать Вам не буду, так как на трезвую голову сомневаюсь в Вашей правоте.

[/u]

Как оказалось время было упущено более чем год назад и не надо вешать лапшу на уши окружающим о каком то рассмотрении заявок экспертами в будущем.

Вот и не вешайте людям лапшу на уши - кто Вам вообще дал право судить о неоформленных патентах? Поищите в патентной базе по названиям эти патенты в категории "патенты" - не найдете, они появятся только как заявки. Заявки, кстали, иммеют префикс года вначале.

Я Вам про это уже говорил и Вы это знаете прекрасно!

Можно я при всех ваших будущих возвращениях к этой теме уже ничего не буду отвечать?

Поделиться сообщением

У Вас паталогическая склонность к скандалам - отвечаю спокойно - я Вам сообщил о патентах, когда они попали в открытую печать, а раньше самы знаете, обычно и не сообщают.

Почему сами нарушили это правило и все сообщили другим лицам и просили их не говорить мне об этом? Предъявить свидетелей?

Кстати вот Вы наврали: Где это я сказал, что время уже упущено? - вот дословная наша переписка. Текст письма см. ниже.

Сейчас я выясняю состояние дел по этой заявке и попробую ее изменить. Если же окажется так, что время упущено и изменить ее нельзя, то разумеется, Вы имеете полное право добиваться ее анулирования, и я буду Вам в этом содействовать.

Вы что не умеете читать ответы американских лоеров или придуриваетесь?.

Тут ясно сказано: "Изменить ничего нельзя, время упущено , а если хотите изменить что то сами добивайтесь этого через суд".

Вы кстати за истекший год палец о палец не ударили ,что бы изменить ситуацию по своей инициативе..

Поделиться сообщением

Почему сами нарушили это правило и все сообщили другим лицам и просили их не говорить мне об этом? Предъявить свидетелей?

QUOTE]

Это Вас не касается, я даже отвечать не буду почему. Со своими "свидетелями" выпейте пива за компанию.

Про лоеров не стоит свои домыслы возводить в ранг фактов.

Поделиться сообщением