Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Vonapets

Свободные излучатели

Рекомендованные сообщения

Показываю "страшное" ноу-хау, которое надо было "скрывать" остаток дней.

С уважением Александр

DSC01902.jpg

Поделиться сообщением

Так таки это ж другое дело :D . Постенько и со вкусом. Но 1-2 ватта не более и не долго. А вообще-то мысль интересная. С диффами вроде ясно, а вот с универсальным центрирующим устройством, точнее с материалом для него не сосем понятно. В смысле надёжности. Плыть пар-ры не должны бы.

Кстати с тем же диффом но с обычной катушкой не слушали-сравнивали ?

Теоретически обычная катушка внутри зазора целиком д.б. не хуже.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

10-20w и очень долго, пока слушатель выдержит такое давление.

"...Есть много друг Горацио..." Мы ещё многое себе представляем не так,

как это есть на самом деле.

Высота намотки катушки равна высоте зазора. Обычными катушками я уже лет 9 не занимаюсь, потому как не интересно. Единожды услышав, что даёт такой способ намотки - назад вернуться уже невозможно.

Сравнение с более традиционным излучателем далеко не в пользу последнего.

DSC01040.jpg

Поделиться сообщением

10-20w и очень долго, пока слушатель выдержит такое давление.

"...Есть много друг Горацио..." Мы ещё многое себе представляем не так,

как это есть на самом деле.

Высота намотки катушки равна высоте зазора. Обычными катушками я уже лет 9 не занимаюсь, потому как не интересно. Единожды услышав, что даёт такой способ намотки - назад вернуться уже невозможно.

Сравнение с более традиционным излучателем далеко не в пользу последнего.

Цвет красивый и богатый! Меня интересует линейный ход как у этого так и того,что выше. Потому как на работе у меня самоделка 15" на жёсткой шайбе МС, без корзины.

Поделиться сообщением

Чёт прям не верится, послушать бы. Эт че получается если этот дин в ФИ поместить то 30Гц в полку даст??? Как в щитах басят?

Поделиться сообщением

Вряд ли этот излучатель предназначен для закрытых оформлений и ФИ - слишком много "щелей", пока он великолепно себя чувствует на полу, на днях попробую в щите 55 х 110см. Сергей Normann писал, что подобные излучатели работают и в бэкхорне, хотя в данном случае это наверное перебор.

Поделиться сообщением

2 Vonapets : Нет ли Ваших произведений в Москве ( насколько я понимаю Вы не в Москве живёте ). Очень бы хотелось сравнить с моими - традиционными ;) .

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

К счастью не все живут в Москве.

Заказы есть, я думаю, что скоро появятся и сами произведения. Я Вас обязательно извещу, может и удастся организовать сравнительное прослушивание. Сергей, а почему бы Вам пока не показать здесь пару своих изделий.

Смотрите, для нас специальное место выделили, чтобы не скакать по веткам.

С уважением Александр.

Поделиться сообщением

... Сергей Normann писал, что подобные излучатели работают и в бэкхорне, хотя в данном случае это наверное перебор.

У Руллита подобного рода динамик (с зазором) стоит в Аудиовекторе от Лоутера. Я тоже проводил эксперименты со своими димамиками, закрепляя их в бэкхорне через шайбы (для получения зазора. Потери были довольно незначительны, во всяком случае меньше, чем я предполагал. Чуть-чуть заваливалась атака и слегка уменьшался СПЛ (на 1...2дБ) - звучание становилось менее агрессивным и напористым, для некоторых это может пойти на пользу, т.к. устраняется энергетический диссонанс фронт/бэк излучения. Достоинства же подобных динамиков почти не терялись при этом (насколько это возможно при помещении их в область компрессии).;)

Поделиться сообщением