Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Vonapets

Свободные излучатели

Рекомендованные сообщения

2 Vonapets : Да я уже где то фрагментами показывал те что 8"-го размера. Там собсно и рассказывать то особо нечего. Всё конструктивно обычное. На мой взгляд ( а я в этом аболютно уверен ) дело не в том что а в том как и из чего делать.

Показать то надо бы динамики, да вот название для темы не придумал ещё :D .

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Интересно послушать ваши головки,если вся подвижка 7.95 то какой же вес звуковой катушки?А какая индукция в зазоре магнита и ширина верхнего фланца если не секрет?А звуковые катушки намотаны в разные стороны или одна повторяет другую только чуть ниже?

Поделиться сообщением

Вес звуковой катушки 2,45 г, индукция для 50ГДН-3 по тех. условиям 1,25Т, измеренная 1.2Т, верхний фланец 6мм. Катушки намотаны в разные стороны. Приведенное сечение провода обмотки соответствует диаметру 0,2.

Поделиться сообщением

Чем клеите диффузоры, если не секрет. Зелье Воробьева , это где то проскочило, а в 13м сообщении коричневый диффузор очень симпатично выглядит.

Поделиться сообщением

Пока Воробьёвкой, однако занятие это зело дорогое, да и поставки волшебной жидкости не очень регулярны, поэтому поиски природной альтернативы ведутся, возможны и синтетические связующие а ля ПВА или акрил, но в широкополосниках это к сожалению слышно, хотя может кому то такой привкус и понравится - чего только не используют сейчас для материалов диффузоров и надо сказать небезуспешно. Полипропилен от Rogers весьма недурен, duocell от Cabasse тоже весьма неплох.

Поделиться сообщением

Где и как раздобыть рекомендованные вами материалы. Хотелось бы попробовать. А с катушкой не пробовали? Совершенно другой звук.

Поделиться сообщением

Бумага вот здесь http://audioportal.su/forums/showpost.php?p=245460&postcount=65, Воробьевка есть где - то на форуме, гляньте в поиске.

Насчет какой катушки идет речь?

Поделиться сообщением

Вместо магнита. Зелье довольно долго доставляют. Хочется найти что то более доступное. Перепробовал массу различнах компонентов, но пока нет ничего достойного. Придется , что то изобретать . ПВА и акрил пробовал, не то. Я еще армировал углеволокном, дополнительно. Хороший эффект.

Поделиться сообщением

Уважаемый, Сергей, последнюю попытку объяснить, как она работает, я предпринял вот здесь http://www.vegalab.ru/forum/showpost.php?p=428549&postcount=145, могу ещё добавить, что подобная конструкция меньше намагничивает керн и не модулирует общий магнитный поток системы, тем самым уменьшая разницу в звучании разных типов магнитов.

И, вместе с тем, выявляет такие отличия в звучании МС, что выбор типа магнита становится не столь однозначным.

2 maestro Катушка (field coil) - это последнее прибежище разработчика, когда исчерпаны уже все другие возможности, конечно я это пробовал и поэтому предпочитаю оставлять на дессерт для наиболее удачных разработок.

Насчет связующих, мне кажется, всё-таки природные клеи животного и растительного происхождения.

Армирование - это полезная штука, но здесь главное не переусердствовать - абсолютная жесткость не нужна. уважаемый urakoff

где-то приводил очень удачную аналогию с удочкой.

Поделиться сообщением