Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Анатолий Лихницкий

Все начиналось с интуитивного конструирования, а потом как всегда

Рекомендованные сообщения

Ключевое слово тут – бабло.

.

Уже более двух недель я не участвую в обсуждениях на Аудиопортале, тем не менее поток хамства в мой адрес и адрес моих сподвижников не утихает . Для поддержания этого потока были открыты две темы

«Неуважение и грубость» и «Конструирование аппаратуры на основе субъективно-интуитивного восприятия. ( 1 2 3 4 5)», в которых кстати администраторы ФОРУМА принимают самое активное участие и поощряют выступающих.

Суть этого потока сконцентрировал LOKi (извините для того, чтобы ответить я оцифровал все его изречения):

http://audioportal.su/forums/showpost.php?p=259838&postcount=106

1)Ключевое слово тут – бабло.

2) Заметили например, что чем лампочка раритетнее,

тем она аблизательна звучит лучшее ?

А самые лучшие – это естественно те,

которые были выпущены при царе горохе

тиражом в несколько штук.

3)– Весьма удобная позиция, ибо чем их меньше в природе,

тем меньше народу может вякнуть про голую попу у короля.

Ну а те кто по недоразумению приобрел сомнительное «щастье», молча потихоньку их сбывают

- вот так и происходит круговорот (окаменевшего от древности) гуано в природе .

Кстати заметили, что все аудиоезотерики «на одно лицо» ?

4) Типичный портрет:

1. Бред околонаучной чушью.

2. Полная глухота к любым аргументам, по принципу:

«есть 2 мнения – мое и неправильное».

3. Редкостная скандальная агрессивность в общении.

4. Отношение к тем кто «не состоит в ихней секте»

не как к людям, а как к неким недочеловекам,

на которых никакие этические нормы

(с точки зрения аудиоезотериков) не распространяются.

bred >/dev/null

Хотя я не собираюсь впредь отвечать на подобные выпады,. тем не менее я дал ответ исключительно, чтобы устыдить администрацию Аудиопортала за потворство этому безобразию.

По пунктам:

1) Где бабло , заработанное мной на эзотерике ?Приведите примеры.

2) Цены на раритетные лампы и др. детали диктую не я, а международные аукционы , например EBAY, И зависит эта цена не от тиража или редкости, а от их качества звучания и в этой связи сохранности их объективных параметров. Другой скажем эстетической, исторической или иной ценности на аукционах эти детали не имеют –сгоревшие лампы ни чего не стоят.

3) Если кто то разочаровался, скажем в AD1 готов выкупить их по сходной цене.

4).1.Я ни разу не называл то, что я провозглашаю наукой или около наукой. Речь идет только о слуховом опыте, касающемся необъяснимых явлений в аудио и его систематизации.

Эзотерикой эти явления ( в соответствии с определением самого понятия эзотерика ) я называю именно то, что они не объяснимы естественно научными методами. Я даже предлагал награды за любое научное объяснение аудио феномена (ов), но оно не последовало..

4).2. Я ни разу не слышал от моих оппонентов вменяемых аргументов, способных посеять у меня или у моих соратников какие либо сомнения в правильности или адекватности моих убеждений. Я продолжаю с нетерпением ждать эти аргументы.

4).3 Приведите примеры моей скандальной агрессивности.

4).4 Приведите конкретные примеры где я нарушил этические нормы.

А теперь разберемся в том, что написал уважаемый Fil :

А традиции тут такие, что форум это технический и тут обсуждаются технические аспекты конструирования и использования, преимущественно ламповой аудиотехники. Эзотерически-торсионно-потусторонные аспекты я лично с порога не отметаю (хотя доказательств пока не видел и не слышал), но обсуждение их считаю допустимым только в "говорилке" и в рамках Правил Форума.

Если этот форум, как вы пишите, чисто технический , то почему на нем обсуждается преимущественно ламповая техника. Ведь ламповая техника с чисто технической точки зрения эзотерический нонсенс, то есть ни как не укладывается в технические представления. Я имею ввиду объективные параметры ламповой техники хуже ,а качество звучания лучше.

Вы пишите : «Эзотерически-торсионно-потусторонные аспекты я лично с порога не отметаю…..» И здесь противоречие! Эзотерический это значит не объяснимый ,а торсионные поля это как раз наоборот - чистейшей воды объяснение ,правда не признаваемое традиционной наукой.

Весь форум Аудиопортал соткан из подобных противоречий .

Не смотря на то, что форум чисто технический , Вы почему во всех темах, как бы не в значай, на каком то не допереваренном языке обсуждаете качество звучания аппаратов ,компонентов ,конденсаторов, ламп, проводов , а это ведь явно не технический подход, более того, о ужас , попахивающий эзотерикой .Вот ведь где для модераторов работа! .Технический подход это ведь когда обсуждаются ФЧХ, АЧХ ,коэффициенты нелинейных искажений , вес ,габариты и т.п., а все остальное Вы , то есть администрация ,должны отметать (удалять) как околонаучную чушь.

Но тогда , следуя чисто технической точке зрения на аудио Вы должны отмести даже возможность открытия на портале самостоятельного раздела методов оценки качества звучания. Понятно почему этого раздела нет!

Но если такого раздела нет ,то непонятно к чему собственно аудио строители с Аудиопортала стремятся ,к чистому рукосуйству?

Поделиться сообщением

Уже более двух недель я не участвую в обсуждениях на Аудиопортале, тем не менее поток хамства в мой адрес и адрес моих сподвижников не утихает .

Да разве-ж это "хамство"? "Хамство - это существование в природе организмов подобных вашим некоторым сподвижникам, и возможность им "вещать".

По пунктам:

1) Где бабло , заработанное мной на эзотерике ?Приведите примеры.

Анатолий Маркович, у ВАс все Ваши эзотерические измышления, рано или поздно в конечном итоге приводят к "покупйте диски АМЛ" или подобной туфте.

Я в общем, ничгео против совершенно не имею :), но только не понимаю почему Вам для этого надо соваться в чужие места типа Аудиопортала, и Вегалаба (с которого Вас с прочими уже турнули, надеюсь, окончательно).

Или кучка шаббадовцев уже все купили, и надо расширять аудиоторию? :)

А теперь разберемся в том, что написал уважаемый Fil :

Если этот форум, как вы пишите, чисто технический , то почему на нем обсуждается преимущественно ламповая техника. Ведь ламповая техника с чисто технической точки зрения эзотерический нонсенс, то есть ни как не укладывается в технические представления. Я имею ввиду объективные параметры ламповой техники хуже ,а качество звучания лучше.

Анатолий Маркович, при всем уважении, иногда когда Вы говорите - такое впечатление что Вы бредите.

Ламповой техникой занимается куча народа, из интереса и любви. Понятно что хорошие транзисторно-микросхемые усилители уже давно по качеству звука не оставляют вакуумным поделкам ни одного шанса, хоть там их лично Магда Геббельс в стеклодувке выдувала. Но это не повод не заниматься лампами.

Обратите внимание на "флагмана Аудиопортала" - Юрий Макаров из кожи вон лезет, чтобы приблизить свои усилители по параметрам к транзисторным - и Кд, и прочее. Сколько народа рассуждает о том что "КНИ неважен", и Кд неважен, но тем не менее всеми путями стремяться получить этот самый КНИ как можно ниже, а Кд как можно выше.

При этом появляются некоторые индивидуумы, утвердающее ч какое-то ржавое гавно с телефункеновской помойки, в состоянии издать из себя какой-то звук! Не, ну звук оно конечно издаст, особенно если его обильно полить кЫнотронами и пошептать. Но кому от этого легче станет ? :)

Поделиться сообщением

Анатолий Лихницкий

Анатолий Маркович, откуда у Вас такая зоологическая неприязнь к нашей конференции? Зачем Вам вообще наш форум "дураков"? Казалось бы просто всё: не нравится - не ходи туда!

Томми ! Я и не собирался более ходить сюда, после того как Вы лично меня забанили, но к сожалению история получила продолжение в словах FiL'a:

Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь. Выписываю "красную карточку" без предупреждения.

А это уже перешло всякие границы приличий и я изменил свое решение .Я понял, что вы как модераторы не только не заметили хамскую обстановку .которую для меня создали ваши орлы, но и потворствовали этому.Поэтому отныне за всякие неуважительные коментарии в мой адрес со стороны ваших орлов я буду заниматься разоблачением их технической некомпетентности. И не важно где - у вас или у себя на форуме.Все равно все прочитают.

Я не имею права, не хочу и не буду "надевать намордники" на пользователей. У нас свободный форум, каждый имеет право высказать свое мнение (в пределах Правил). И Вы - не исключение. Мы рады всем, но администрация имеет свой взгляд на происходящее, который может не совпадать с мнением пользователей :)

Конечно у вас есть право не "надевать намордники" на приближенных к вам пользователей , хотя на вашем месте я бы это все таки сделал.

Просто при подобных обстоятельствах у меня возникает моральное право отвечать вытаскиваеием на свет технической некомпетентности этих самых пользователей.Обратите внимание ,что я собираюсь это делать на вашем поле ,поскольку форум как вы говорите чисто технический.

Поделиться сообщением

Анатолий Маркович, разумеется у Вас есть полное моральное и аморальное Право. На своем форуме.

А здесь - решать будут модераторы и участники ЭТОГО форума.

Поделиться сообщением

Анатолий Маркович, у ВАс все Ваши эзотерические измышления, рано или поздно в конечном итоге приводят к "покупайте диски АМЛ" или подобной туфте.

Я в общем, ничего против совершенно не имею :), но только не понимаю почему Вам для этого надо соваться в чужие места типа Аудиопортала, и Вегалаба (с которого Вас с прочими уже турнули, надеюсь, окончательно).

Или кучка шаббадовцев уже все купили, и надо расширять аудиоторию? :)

Алекс! Я бы на месте администрации портала удалял бы в первую очередь не обидные слова ,а обидные мысли. Ведь после ваших слов напрашивается закономерный вопрос ,а с чего это на таком сугубо техническом форуме, вопреки явному техническому преимуществу транзисторных усилителей , тем не менее вполне официально заявляется:

А традиции тут такие, что форум это технический и тут обсуждаются технические аспекты конструирования и использования, преимущественно ламповой аудиотехники.

Так вот спасибо Вам ! Наконец Вы мне открыли глаза как понимать возникшее очевидное противоречие. Оказывается, упомянутые традиции сложились исключительно для зарабатывания бабла на производстве трансформаторов для ламповых усилителей. Кстати не исключаю, что вскоре в номенклатуре опубликованной на главной странице портала появится и Х-трансформатор для корректоров.

Анатолий Маркович, при всем уважении, иногда когда Вы говорите - такое впечатление что Вы бредите.

Ламповой техникой занимается куча народа, из интереса и любви. Понятно что хорошие транзисторно-микросхемые усилители уже давно по качеству звука не оставляют вакуумным поделкам ни одного шанса, хоть там их лично Магда Геббельс в стеклодувке выдувала. Но это не повод не заниматься лампами.

Я что то не понимаю или брежу !Ради «интереса и любви» к чему ? К голубому мерцающему свечению ламп или обогреву помещения в осенний и зимний периоды времени или все же ради интереса и любви опять таки к баблу?

Далее, на основании каких экспертиз Вы делаете вывод о том, что «хорошие транзисторно-микросхемые усилители уже давно по качеству звука не оставляют вакуумным поделкам ни одного шанса».

Где об этом можно прочитать? На Аудиопортале точно нельзя, так как

нет даже такого раздела, в котором эти вопросы можно было бы обсудить. Приходится признать ,что единственным мотивом производства ламповых усилителей и трансформаторов к ним является именно отъем бабла у удерживаемых в неведении аудиофилов , не знающих того, что транзисторно –микросхемные усилители не оставляют вакуумным поделкам ни одного шанса.

Обратите внимание на "флагмана Аудиопортала" - Юрий Макаров из кожи вон лезет, чтобы приблизить свои усилители по параметрам к транзисторным - и Кд, и прочее. Сколько народа рассуждает о том что "КНИ неважен", и Кд неважен, но тем не менее всеми путями стремяться получить этот самый КНИ как можно ниже, а Кд как можно выше.

Так чего же в свете Вами сказанного флагман Аудиопортала ЮМ «из кожи вон лезет», чтобы приблизить ламповый усилитель к транзисторному и попросту не перейдет на микросхемный усилитель, в котором счастье давно достигнуто?

Надо же, столько железа впихнуть в выходной трансформатор ,чтобы воспроизвести ни кому не нужные ,к тому же вредные для слуха 1,5 Гц и при этом заработать геморрой , в виде самой неприятной для слуха интермодуляции Bass Intermodulation (см. http://www.aml.nm.ru/reasons.htm )

Поделиться сообщением

Микросхемный усилитель несовместен с CD форматом.

Это как это ? Поясните плз!На основе объективных параметров!

Поделиться сообщением

Какие объективные параметры? На них на форумах - табу. Да и тема-то: о субъективном восприятии.

В этих рамках:

Лампа нужна только для СD, не для цифры, а именно для 16х44; как только разрешение повышается, ламповое "благородство" начинает уже мешать.

Ну, а уж лампа для аналога - нонсенс.

Хотя звучит: ламповый корректор для винила! Звучит, пока не включен.

Поделиться сообщением

Какие объективные параметры? На них на форумах - табу. Да и тема-то: о субъективном восприятии.

В этих рамках:

Лампа нужна только для СD, не для цифры, а именно для 16х44; как только разрешение повышается, ламповое "благородство" начинает уже мешать.

И чем Вам так насолили ламповые корректоры? Пример: встроенных в усь твердотельных адекватно звучащих не встречал ни одного а ламповых сколько хо, можно и конкретно называть какие но это не важно.Конечно Ваш кремнозем самый лучший но это известо только одной паре ушей.

Поделиться сообщением

Это Вы, наверное, имеете в виду какой-нибудь очередной "раритетный",например, Квод !? :ku) Тогда согласен полностью!

А вот, например, тОповый Эстетик - это очень не плохо, но не дёшево.

Хороший ламповый корректор (промышленный) обычно начинается от 15...25 тысяч $. :( А рукодельные - просто бессценны. :)

Поделиться сообщением

Ничем, они мне просто не нужны.

То, что за вопросом, несколько раз перечитал, но не понял, хотя даже рифма есть: адекватно - тождественно?

Кремнозем? Мой? Чьи уши?

Поделиться сообщением

Поскольку табу здесь наложено и на объективные измерения аудиоаппратуры и на субъективную экспертизу то, чтобы не вводить пришедшую на форум публику в заблуждения я бы администрации порекомендовал переименовать Аудиопортал в Портал для рукосуев.

В этих рамках:

Спасибо !Вы открыли мне две доселе мне неизвестные истины , что лампы нужны только для формата 44/16 и что благородство может иногда мешать.

Поделиться сообщением

Так вот спасибо Вам ! Наконец Вы мне открыли глаза как понимать возникшее очевидное противоречие.

Я искренне рад, что Вы таки разобрались с этим противоречием. Неопнятно только зачем это знать всему форуму.

Оказывается, упомянутые традиции сложились исключительно для зарабатывания бабла на производстве трансформаторов для ламповых усилителей.

Может да, может нет. Что это меняет вообще ?

Надо же, столько железа впихнуть в выходной трансформатор ,чтобы воспроизвести ни кому не нужные ,к тому же вредные для слуха 1,5 Гц и при этом заработать геморрой , в виде самой неприятной для слуха интермодуляции Bass Intermodulation (см.....

Надо же столько понаписывать, что б потом пропиарить одну свою ссылку :evil:

Поделиться сообщением

Может да, может нет. Что это меняет вообще ?

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...

А до чего доколупаться мы всегда найдем...

И кстати, есть небольшая разница, в том, что хозяева уже давно практически не принимают личного участия в работе форума.

Поделиться сообщением

3. Редкостная скандальная агрессивность в общении.

4. Отношение к тем кто «не состоит в ихней секте»

не как к людям, а как к неким недочеловекам,

на которых никакие этические нормы

(с точки зрения аудиоезотериков) не распространяются.

я бы администрации порекомендовал переименовать Аудиопортал в Портал для рукосуев.

:evil: это в адрес всех обитателй портала, т.е. 8328 человк.

как правильно заметил Tommy зоологическая неприязнь к нашей конференции

Поделиться сообщением

Надо же столько понаписывать, что б потом пропиарить одну свою ссылку :evil:

Весомый контраргумент :roll:

На Портале уже высказывалось мнение, что форум медленно умирает. Я с этим могу согласиться. Портал, как и любой другой форум может деградировать, а причиной деградации может стать манера вести дискуссии в форме истерик и обвинений. Когда есть контраргумент - его обычно приводят и, простите за банальность, в уважительной форме, независимо от степени согласия с оппонентом. Но, в последнее время видимо сложилась "оригинальная" традиция - отвечать аргументами обвинения: в пиаре, зарабатывании "бабла", даже фашизме... Дожили, ничего не скажешь. Субъективное восприятие так и прет.

это в адрес всех обитателй портала, т.е. 8328 человк.

Вот еще одна совковая традиция: отвечать от имени всех

Поделиться сообщением

Ю. А., рукодельное всегда бесценно, особенно если руки не очумелые.

Тема забавная: сказал слово - сразу ярлык или красная карточка.

Поделиться сообщением

Ю. А., рукодельное всегда бесценно, особенно если руки не очумелые.

Тема забавная: сказал слово - сразу ярлык или красная карточка.

Пора переходить на аудиотелепатирование сообщений! :)

А в зрительный анализатор встроить светофильтр для преобразования красного цвета карточки в зелёный. :)

Поделиться сообщением

Весомый контраргумент :roll:

На Портале уже высказывалось мнение, что форум медленно умирает. Я с этим могу согласиться. Портал, как и любой другой форум может деградировать

Может, в части тематики может, а в некоторой таки нет.

И ваши высказывания понятны - есть ресурс который занимается чисто технической тематикой, и тем самым не позволяет другим ресурсам заниматься тем, что в простонародии называется мозги пудрить.

А еще у этого ресурса такой рейтинг, который и не снился многим фраерам. Вот и все - обозлились фраера.

Поделиться сообщением

Алекс! Я бы на месте администрации портала удалял бы в первую очередь не обидные слова ,а обидные мысли.

Я бы тоже. Только тогда от Вас бы тут уже и запаха не осталось :)

Так чего же в свете Вами сказанного флагман Аудиопортала ЮМ «из кожи вон лезет», чтобы приблизить ламповый усилитель к транзисторному и попросту не перейдет на микросхемный усилитель, в котором счастье давно достигнуто?

По той же, по какой и я делаю ламповые усилители, несмотря на все сказанное выше :)

Хачу!

Поделиться сообщением

...чтобы не вводить пришедшую на форум публику в заблуждения я бы администрации порекомендовал переименовать Аудиопортал в Портал для рукосуев.

Господа модераторы, пожалуйста, не "баньте" Анатолия Марковича, он старенький, пусть себе ругается.

Просьба к участникам форума не поддаваться на провокации и не вступать с Лихницким в перебрёхивания, мы его этим самым, только подпитываем... он и добивается открытой склоки... больше ничего.

Поделиться сообщением

По той же, по какой и я делаю ламповые усилители, несмотря на все сказанное выше :)

Хачу!

Вы Алекс пожалуй самый яркий пример чистого и совершенно безцельного рукосуйства .Ну и результаты у Вас соответствующие ,в чем Вы признались сами , что звучат вашими ручками изготовленные ламповые усилители хуже транзисторно-микросхемных .

Поделиться сообщением

Ну, раз уж флейм...;)

Микросхемный усилитель несовместен с CD форматом.

...

При всём уважении к званиям, если 1700 (!) предыдущих сообщений столь же "предметны"...:( ...

Поделиться сообщением

Кстати анонсирую статью "Выбор полосы частот выходного трансформатора лампового усилителя". ( выбор по чисто технитческитм соображениям) Статья быдет размещена на Форуме А.Лихницкого

Будет обоснована достаточность применения "кулачковых" трансов,но непременно от Телефункена..

С полосой от 25-30Гц,имхо.

С уважением. Александр Улановский.

Поделиться сообщением

На этом форуме я ни каких технических вопросов обсуждать не буду.

Т.е. пользы участникам форума никакой.

Исключительно самопиар.

И еще оскорбления всех участников форума:

(С точки зрения АМЛ - это форум дураков).

я бы администрации порекомендовал переименовать Аудиопортал в Портал для рукосуев.

:roll: Мне вот интересно - а нафига в таком случае нам здесь нужен такой организм ?

Imho только отравляет атмосферу и все.

Поделиться сообщением