Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость U.L.F.

Диоды в блоке пит. лампового ус-ля

Рекомендованные сообщения

Единственные диоды которые не нужно шунтировать. А вот по падению напряжения я их отбираю одинаковые в мосты. Очень легко, подключив к блоку питания вольт 30 задать проволочным переменным резистором нагрузочный ток примерно такой какой будет в схеме, скажем 250ма и замерять на диоде китайским тестером падение напряжения (всё на крокодильчиках).... :D

Благодарю Вас за ответ! У меня была мысль проверить Д7Ж на падение напряжения,но из-за недостатка времени,ограничился подбором по сопротивлению.Сейчас,диоды уже припаяны и демантировать их нет желания.

Спасибоо,что развеяли мои сомнения насчёт шунтирования. Я,действительно,нигде не видел зашунтированные Д7Ж.

Ещё раз,Большое Спасибо

С уважением,Павел.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится. Беру наушники ТОН -3000-Ом, через конденсатор 0,1-0,5мкф подключаю к мосту и слушаю.

Многие ультрафасты зудят. понравились мосты от комповых БП, например KBU 606.

Поделиться сообщением

Можно в будущем если трансформатор позволяет или будет желание апгрейдить попробовать ОППВ. Меньше диодов, меньше зуда.

Поделиться сообщением

Есть такой диодный мост KBPC5010 1000 В, 50 А. Неужели он может пропустить через себя 50 А при 1000 В. Его сопротивление д. б. равно нулю. Один фиг контакты и сечение слабовато.

http://www.chipdip.ru/product/mb5010/

Изменено пользователем Beorn

Поделиться сообщением

На alldatasheet.com даташит есть. Посмотрите графики. Пропустить может, но только один раз :). Это предельные значения, но даже при более скромных, ему радиатор огромный нужен.

Изменено пользователем вася

Поделиться сообщением

Здравствуйте увожаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста из опыта какие диоды карбидкремния приемлимые по цене поставить в БП исилителя. Собираю двухтакт на 6П3С, подать хочу на них 400 Вольт анодного.

Ещё хочу стабилизированное питание на сетки, но СГшки ставить не хочу, после прочтённого на форуме.

Поделитесь опытом

Поделиться сообщением

какие диоды карбидкремния поставить

Любые. Их не так уж и много. Например, C3D04060E.

СГшки ставить не хочу

Напрасно.

Поделиться сообщением

2 Sash-ka

Не хотите для питания ЭС выходных ламп делать стабилизаторы с вакуумными СГ, сделайте с полупроводниковыми КС - 2С, выберите стабилитроны с нужными напряжениями по справочнику.

Помните, что в динамич. режиме ток экранной сетки 6П3С может достигать 50-60мА.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Любые. Их не так уж и много. Например, C3D04060E.

Без теплоотвода можно использовать? На 1/10 по току?

Поделиться сообщением