Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

OConnor

Замена лазерной головки в C.E.C. CD2100

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой - скончался лазер в означенном аппарате.

Знающие люди, подскажите пожалуйста:

- где поискать на замену лазерную головку (кроме разделов "куплю")?

- может быть кто-нибудь в городе Москве имеет прямой выход на C.E.C и имеет возможность заказать компонент?

- может быть есть опыт замены головки в этом расхожем аппарате головкой другого производителя с минимальными доработками?

Буду рад любому совету!

Поделиться сообщением

В "Пурпурном Легионе" лет 5 назад у Алексея (фамилию завтра вспомню!) менял головку. Голова, замена и настройка (читает всё!!!) обошлась в 40 $ и пару дней. Лазер там дешёвый стоит, продаётся в Митино, но настраивать сложно без приспособ и опыта!

Поделиться сообщением

Рад за Вас, ну и что Алексей работает там же - очень толковый спец!

Поделиться сообщением

В этом аппарате, по имеющейся у меня инфе, установлен пикап SANYO SF-P1 Поискать можно например тут http://www.orbita-servis.ru/gol5.html Они бывают двух типов: с разъемом на пикапе 6+6 пин и с разъемом 13 пин. Какой именно нужен можно легко определить визуально. Пикап стоит около 500 рублей. На замену у опытного человека уйдет полчаса с перекуром, у неопытного час. После замены как правило никакая регулировка не требуется, если до этого ничего не крутили конечно.

Перед установкой нового пикапа нужно удалить перемычку на шлейфе, которая замыкает лазерный диод чтоб во время хранения на нем не насасывался заряд, который может выбить этот самый диод. Если сами не в состоянии определить где эта перемычка, то можно спросить у продавца или тут спросить, вывесив фото.

Поделиться сообщением

Пикап стоит около 500 рублей. На замену у опытного человека уйдет полчаса с перекуром, у неопытного час. После замены как правило никакая регулировка не требуется, если до этого ничего не крутили конечно.

Вообще-то подстройка требуется, иначе не всё читает! Особо передранные диски. Помнится, даже в даташите что-то про ежегодную подрегулировку было сказано, чего, конечно, никто не делает.:ku)

А про замену опытным мастером тоже как повезёт - мне один такой мастер менял и потом убеждал, что и не должно всё читаться, мол аппарат, который читает только фирму, а не что попало - есть гуд!

Пришлось найти Алексея, после его рук всё отлично стало читать!:beer:

Поделиться сообщением

Если не трудно, дайте, плз, координаты Алексея. У меня проблема с аналогичным аппаратом - PARASOUND CDP1000, плохо стал читать диски.

Поделиться сообщением

Только приехал из отпуска, завтра найду тел.

В Парасе пик-ап настоящий, металл+стекло! Это вам не С.Е.С 2100!:D

Поделиться сообщением

Если не трудно, дайте, плз, координаты Алексея. У меня проблема с аналогичным аппаратом - PARASOUND CDP1000, плохо стал читать диски.

Сообщил в личку:beer:

Поделиться сообщением