Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

OConnor

Замена лазерной головки в C.E.C. CD2100

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой - скончался лазер в означенном аппарате.

Знающие люди, подскажите пожалуйста:

- где поискать на замену лазерную головку (кроме разделов "куплю")?

- может быть кто-нибудь в городе Москве имеет прямой выход на C.E.C и имеет возможность заказать компонент?

- может быть есть опыт замены головки в этом расхожем аппарате головкой другого производителя с минимальными доработками?

Буду рад любому совету!

Поделиться сообщением

В "Пурпурном Легионе" лет 5 назад у Алексея (фамилию завтра вспомню!) менял головку. Голова, замена и настройка (читает всё!!!) обошлась в 40 $ и пару дней. Лазер там дешёвый стоит, продаётся в Митино, но настраивать сложно без приспособ и опыта!

Поделиться сообщением

Рад за Вас, ну и что Алексей работает там же - очень толковый спец!

Поделиться сообщением

В этом аппарате, по имеющейся у меня инфе, установлен пикап SANYO SF-P1 Поискать можно например тут http://www.orbita-servis.ru/gol5.html Они бывают двух типов: с разъемом на пикапе 6+6 пин и с разъемом 13 пин. Какой именно нужен можно легко определить визуально. Пикап стоит около 500 рублей. На замену у опытного человека уйдет полчаса с перекуром, у неопытного час. После замены как правило никакая регулировка не требуется, если до этого ничего не крутили конечно.

Перед установкой нового пикапа нужно удалить перемычку на шлейфе, которая замыкает лазерный диод чтоб во время хранения на нем не насасывался заряд, который может выбить этот самый диод. Если сами не в состоянии определить где эта перемычка, то можно спросить у продавца или тут спросить, вывесив фото.

Поделиться сообщением

Пикап стоит около 500 рублей. На замену у опытного человека уйдет полчаса с перекуром, у неопытного час. После замены как правило никакая регулировка не требуется, если до этого ничего не крутили конечно.

Вообще-то подстройка требуется, иначе не всё читает! Особо передранные диски. Помнится, даже в даташите что-то про ежегодную подрегулировку было сказано, чего, конечно, никто не делает.:ku)

А про замену опытным мастером тоже как повезёт - мне один такой мастер менял и потом убеждал, что и не должно всё читаться, мол аппарат, который читает только фирму, а не что попало - есть гуд!

Пришлось найти Алексея, после его рук всё отлично стало читать!:beer:

Поделиться сообщением

Если не трудно, дайте, плз, координаты Алексея. У меня проблема с аналогичным аппаратом - PARASOUND CDP1000, плохо стал читать диски.

Поделиться сообщением

Только приехал из отпуска, завтра найду тел.

В Парасе пик-ап настоящий, металл+стекло! Это вам не С.Е.С 2100!:D

Поделиться сообщением

Если не трудно, дайте, плз, координаты Алексея. У меня проблема с аналогичным аппаратом - PARASOUND CDP1000, плохо стал читать диски.

Сообщил в личку:beer:

Поделиться сообщением

Проблема с Парасаундом решена малой кровью: аппарат был разрегулирован, скорее всего предыдущим владельцем; вероятно, пытался добиться мягкого звука за счет потери детальности:smile:. Распространенное заблуждение! А Алексей действительно прекрасный специалист, рекомендую.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!!! C.E.C  2100  Сводит меня с ума _ читает диск как попало! -СКАЧЕТ, ЗАВИСАЕТ, НЕ ВИДИТ ДИСК.

Поделиться сообщением

6 часов назад, AlexSlon сказал:

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!!! C.E.C  2100  Сводит меня с ума _ читает диск как попало! -СКАЧЕТ, ЗАВИСАЕТ, НЕ ВИДИТ ДИСК.

полностью опишите проблему с вашим аппаратом

Поделиться сообщением

12 часов назад, BG master сказал:

полностью опишите проблему с вашим аппаратом

Здравствуйте!

Сначала аппарат был вполне вменяем правда иногда позволял себе ВЗБРЫКИ -(отказ от чтения, заедание на повреждённых участках диска ( в то время как другие аппараты справлялись  с этими пластинками без проблем) .

ДОБРЫЕ ЛЮДИ  порекомендовали замену головки!

В результате ИМЕЕМ- ГОЛОВКА НОВАЯ ,- ДИСКИ ЧИТАЕМ КАК ХОТИМ!!! почти все диски с различными сюрпризами (читаем  только несколько песен, намертво зацикливаемся,  произвольно сбрасываем воспроизведение , ВООБЩЕ НЕ ВИДИМ идеальный диск, меняем скорость воспроизведения, перескакиваем с трека на трек ИТД!) Очень редко удаётся прослушать пластинку  с начала до конца.

Почти все эти диски ОН ЧИТАЛ РАНЕЕ (до замены БАШКИ).

ДОБРЫЕ ЛЮДИ  теперь умывают руки и рекомендуют снести АППАРАТ на ПОМОЙКУ.

Поделиться сообщением

Считывание диска еще и от привода зависит. Не ушатан ли двигатель под диском, а также не изменилась ли высота посадки диска ну или расстояние между считываемой поверхностью диска и матрицей.

Поделиться сообщением

17 часов назад, BG master сказал:

измерьте ток лазера

ТОК Лазера сначала был 47.5 поднял до 50 -безрезультатно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sanchoss сказал:

Считывание диска еще и от привода зависит. Не ушатан ли двигатель под диском, а также не изменилась ли высота посадки диска ну или расстояние между считываемой поверхностью диска и матрицей.

А вот как ЭТО ПОНЯТЬ-ТО ? (С РАССТОЯНИЕМ- ФОКУСНЫМ)

С ДВИЖКОМ ДУМАЮ ПОРЯДОК, ЧИТАЛ-ЖЕ ОН ДО ЗАМЕНЫ БАШКИ НОРМАЛЬНО , ДА И СЕЙЧАС  ЧИТАЕТ  КОЕ-КАКИЕ ДИСК НОРМАЛЬНО. Я ТАК ДУМАЮ ЕСЛИ -Б  ДВИЖОК КОЛБАСИЛ ТО СКАКАЛО-БЫ ВСЕГДА?...

Поделиться сообщением

Когда верхний подшипник у двигателя разбалтывается, диск начинает колбасить. Происходит сбой считывания. Это было сплошь и рядом в ДВД проигрывателях.

А ток лазера Вы зря трогали. С завода он настроен правильно.

Поделиться сообщением

Проверить болтанку шкива двигателя легко. у 2100 шкив длинный, подергайте его , если будут биения (до стука), то заменить двигатель. Проверьте верхний прижим диска, он там не айс.   И скорее всего Вам досталась неисправная  головка, проверьте шлейф и разъемы от головки  на плате аппарата пропаяйте.

Поделиться сообщением

06.02.2020 в 14:39, влад димитровград сказал:

Проверить болтанку шкива двигателя легко. у 2100 шкив длинный, подергайте его , если будут биения (до стука), то заменить двигатель. Проверьте верхний прижим диска, он там не айс.   И скорее всего Вам досталась неисправная  головка, проверьте шлейф и разъемы от головки  на плате аппарата пропаяйте.

Спасибо! -Проверил шкив не стучит, стоит крепко! Шлейф проверил,разъем пропаял.

Поделиться сообщением

04.07.2008 в 15:57, JAS сказал:

Вообще-то подстройка требуется, иначе не всё читает! Особо передранные диски. Помнится, даже в даташите что-то про ежегодную подрегулировку было сказано, чего, конечно, никто не делает.:ku)

А про замену опытным мастером тоже как повезёт - мне один такой мастер менял и потом убеждал, что и не должно всё читаться, мол аппарат, который читает только фирму, а не что попало - есть гуд!

Пришлось найти Алексея, после его рук всё отлично стало читать!:beer:

ЭХ! Мне-бы АЛЕКСЕЯ разыскать!!! 

Может КТО ЗНАЕТ_ КАК ????

Поделиться сообщением

Алексей Маланин, тел. 8 903 547 98 34. Хочу только предупредить - телефон старый, обращался к Алексею много лет назад.

Поделиться сообщением