Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

OConnor

Замена лазерной головки в C.E.C. CD2100

Рекомендованные сообщения

Проблема с Парасаундом решена малой кровью: аппарат был разрегулирован, скорее всего предыдущим владельцем; вероятно, пытался добиться мягкого звука за счет потери детальности:smile:. Распространенное заблуждение! А Алексей действительно прекрасный специалист, рекомендую.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!!! C.E.C  2100  Сводит меня с ума _ читает диск как попало! -СКАЧЕТ, ЗАВИСАЕТ, НЕ ВИДИТ ДИСК.

Поделиться сообщением

6 часов назад, AlexSlon сказал:

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!!! C.E.C  2100  Сводит меня с ума _ читает диск как попало! -СКАЧЕТ, ЗАВИСАЕТ, НЕ ВИДИТ ДИСК.

полностью опишите проблему с вашим аппаратом

Поделиться сообщением

12 часов назад, BG master сказал:

полностью опишите проблему с вашим аппаратом

Здравствуйте!

Сначала аппарат был вполне вменяем правда иногда позволял себе ВЗБРЫКИ -(отказ от чтения, заедание на повреждённых участках диска ( в то время как другие аппараты справлялись  с этими пластинками без проблем) .

ДОБРЫЕ ЛЮДИ  порекомендовали замену головки!

В результате ИМЕЕМ- ГОЛОВКА НОВАЯ ,- ДИСКИ ЧИТАЕМ КАК ХОТИМ!!! почти все диски с различными сюрпризами (читаем  только несколько песен, намертво зацикливаемся,  произвольно сбрасываем воспроизведение , ВООБЩЕ НЕ ВИДИМ идеальный диск, меняем скорость воспроизведения, перескакиваем с трека на трек ИТД!) Очень редко удаётся прослушать пластинку  с начала до конца.

Почти все эти диски ОН ЧИТАЛ РАНЕЕ (до замены БАШКИ).

ДОБРЫЕ ЛЮДИ  теперь умывают руки и рекомендуют снести АППАРАТ на ПОМОЙКУ.

Поделиться сообщением

Считывание диска еще и от привода зависит. Не ушатан ли двигатель под диском, а также не изменилась ли высота посадки диска ну или расстояние между считываемой поверхностью диска и матрицей.

Поделиться сообщением

17 часов назад, BG master сказал:

измерьте ток лазера

ТОК Лазера сначала был 47.5 поднял до 50 -безрезультатно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sanchoss сказал:

Считывание диска еще и от привода зависит. Не ушатан ли двигатель под диском, а также не изменилась ли высота посадки диска ну или расстояние между считываемой поверхностью диска и матрицей.

А вот как ЭТО ПОНЯТЬ-ТО ? (С РАССТОЯНИЕМ- ФОКУСНЫМ)

С ДВИЖКОМ ДУМАЮ ПОРЯДОК, ЧИТАЛ-ЖЕ ОН ДО ЗАМЕНЫ БАШКИ НОРМАЛЬНО , ДА И СЕЙЧАС  ЧИТАЕТ  КОЕ-КАКИЕ ДИСК НОРМАЛЬНО. Я ТАК ДУМАЮ ЕСЛИ -Б  ДВИЖОК КОЛБАСИЛ ТО СКАКАЛО-БЫ ВСЕГДА?...

Поделиться сообщением