Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Алексей Шалин

Концепция Евлампия: Аудиоживопись

Рекомендованные сообщения

Хочу выложить сюда посты Михаила ака Евлампия, дабы не канули в лету. Разбил на части для того, чтобы уместить в формат форума.

Рекомендую почитать - весьма интересно.

Аудиоживопись - это моё определение того, что делает Евлампий.

На живопись это похоже :)

????????? ????????1.rar

????????? ????????2.rar

????????? ????????3.rar

????????? ????????4.rar

Поделиться сообщением

Я уже давно собрал в архив евлампиевы рассказы. Правда у меня получилось поменьше. Интересно будет, когда выяснится, что у него уже другая консепсия:)

Поделиться сообщением

Я уже давно собрал в архив евлампиевы рассказы. Правда у меня получилось поменьше. Интересно будет, когда выяснится, что у него уже другая консепсия:)

Я неправильно назвал: не КОНЦЕПЦИЯ. Скорее, ПОДХОД к аудиостроению.

Я ужЕ тут получил от него небольшой "втык" за публикацию своих (его) постов. Просто подумал, что неплохо бы его посты на форуме консолидировать и сохранить.

Здесь его подход изложен весьма сжато и... образно. Но понятно. вызывает уважение :ku)

Я его изложил как альтернативу "жестокосердному" Топ-Энду ;)

Поделиться сообщением

Алексей Шалин: Спасибо за подборку материалов. Очень интересно. Будем изучать.

Пожалуйста! Рад, что труд оказался не напрасным :beer:

Поделиться сообщением

Однозначно не напрасный ! Подборка преотличная. Вот бы еще сюда автора концепции вернуть... мож добавил бы чего или поправил.

Поделиться сообщением

... Хоть ни одного сообщения и не оставлено, думаю, эти знания ОЧЕНЬ нужны.

...

Алексей, огромнейшее Вам спасибо за подборку. Всегда с интересом читал немногочисленные посты Михаила. Его концепция не столь популярна и раскручена в любительских кругах, но людям слышащим и понимающим музыку, такая , пусть и скромная информация просто бесценна. Несмотря на то, что его подход, можно сказать, идёт совсем не в ногу с концепцией Юрия Анатольевича, он не только имеет право на жизнь, но и вполне способен претендовать на не менее высокую оценку.

Поделиться сообщением

Много кто слушал... преимущественно конечно жители столицы, но и не только... По крайней мере, среди моих знакомых , такие есть ;). Только доказывать свою правоту, автору концепции совсем незачем, не такой он человек. То как играет его система, для него важней того, что скажут о нём на каком-нибудь инет-форуме.

Поделиться сообщением

а кто ее слушал кроме Пронина еще.,очень интересно

Многие: Мар (Doxograf), Никита (Хрюн), Евгений (LoKi) и ещё многие, поспрашивайте. Я вот собираюсь нагрянуть... Когда Михаил пригласит ;)

Поделиться сообщением

Только доказывать свою правоту, автору концепции совсем незачем, не такой он человек. То как играет его система, для него важней того, что скажут о нём на каком-нибудь инет-форуме.

Реальной концепции ВООБЩЕ не надо, ИМХО, доказывать свою правоту. Достаточно жизнеспособности и развития. Правота - это из другой области ;)

Поделиться сообщением

Спрашивал последователь только один ,все восхищаются ,а строить подобное никто не берется

Интересно, кто этот таинственный последователь . На сколько я знаю abbas придерживается сходных принципов...

Поделиться сообщением

Если считать главным у Евлампия Фронт рупор+ОЯ НЧ , двухполосное усиление и не закцикливаться пока на пентодниках, то я строю именно это.

Но в чем метод Е. отличается от метода Б.Б.?

Поделиться сообщением

Да, я думаю, не налетят: ведь Евлампий-то сюда не ходит.

Евлампий пишет от себя и без претензий на пиар и маркетинг... поэтому его позиция ничего кроме уважения и не вызывает, даже если и не во всем с ним соглашаешься

а то что вы сами понимаете, что ваша тема про "топ-энд" является антитезой "подхода Евлампия" -это гут:D

Поделиться сообщением

Этого не было здесь. Обращайтесь непосредственно к Пронину, как к автору последней инспекции., я не уполномочен делиться фотографиями, а остальное уже известно.

Поделиться сообщением

Действительно аудиоживопись, ты, Алексей, абсолютно прав и правильно сделал, что всё объединил, в отдельных постах это смотелось не так цельно. Лично мне это близко.

Поделиться сообщением

Действительно аудиоживопись, ты, Алексей, абсолютно прав и правильно сделал, что всё объединил, в отдельных постах это смотрелось не так цельно. Лично мне это близко.

Сергей, спасибо! :beer:

У меня тоже концепция Евлампия вызывает ОЧЕНЬ большое уважение.

Вообще, рискну высказать мысль: Евлампий, ИМХО, ВТОРОЙ после Макарова участник форума так ПОЛНО и интересно изложивший свой подход к аудиостроению.

Поделиться сообщением

Сергей, спасибо! :beer:

Вообще, рискну высказать мысль: Евлампий, ИМХО, ВТОРОЙ после Макарова участник форума так ПОЛНО и интересно изложивший свой подход к аудиостроению.

Абсолютно точно сказано, поддерживаю!! С моей точки зрения - это наилучший подход, так как звучание его системы, ну просто ошеломляет.

Поделиться сообщением

Этого не было здесь. Обращайтесь непосредственно к Пронину, как к автору последней инспекции., я не уполномочен делиться фотографиями, а остальное уже известно.

Привет. Последнюю инспекцию проводили мы с Хрюном, через месяц после Пронина, а сейчас, по словам Евлампия, играет уже что-то другое, ещё лучше. Жду следующего посещения, когда Миша всё доделает.

Поделиться сообщением

Леша,(надеюсь ты на меня не...) почему только уважение? Почему не хочется попробовать? Это же песня!

Поделиться сообщением

...Почему не хочется попробовать? Это же песня!

- После прочтения выложенных Алексеем текстов у меня не возникло подобного желания (но написано действительно - душевно, "живописно")...

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Евлампий, ИМХО, ВТОРОЙ после Макарова участник форума так ПОЛНО и интересно изложивший свой подход к аудиостроению.

Алексей, спасибо за подборку материалов.:beer:

Рискну высказаться-прочитал одним махом-совпадает с личным опытом и представлениями о качественном звуковоспроизведении на 80%. Одно плохо-послушать собственноушно видимо не доведется-человек ушел с форума-договориться, увы...:( А хотелось бы очень...Многое из подборки я применяю и не огорчен результатами-кто считает направления проводников бредом-пусть и дальше так считает-флаг ему в руки и барабан на грудьгы-гы .В Природе не найти предмета или явления не имеющего направления-мы живем в направленом мире.

Извините за офф.

Поделиться сообщением