Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Алексей Шалин

Концепция Евлампия: Аудиоживопись

Рекомендованные сообщения

Технические приемы и решения никто лучше Евлампия не опишет,он лично выстрадал свою систему,не полезу-же я к нему в усилитель с паяльником и приборами!Это объективная составляющая вопроса,а существует и субъективная,которой почти нет на его страницах,не будет ведь он писать,как сладко она,система его,звучит!Это могу написать я,потому как имею на это право,мне дал его Евлампий,пригласив меня к себе.А читать Вам мои впечатления,или нет,это уж как хотите.Только,ИМХО,НЕКОРРЕКТНО писать,что Вам это неинтересно по отношению ни к Шалину,ни к Евлампию,ни ко мне.Уважайте чужое мнение!

С уважением,Максим.

Максим,поверте пожалуйста,я с уважением отношусь как к Вашему мнению,так и к мнению всех остальных коллег.

И совершенно искренне верю в правдивость постов на Портале,о чем,собственно упоминал ранее.

Но,имхо,все-таки желатален более технический уклон,что-ли.

Обсуждаем ведь концепцию,подробности о расстановке АС,особенностях ак. обработки комнаты,да,наверное еще кучу деталей можно подметить и попробовать самому.

С разрешения автора,разумеется.

А рассказ как звучит можно принять к сведению и наверное все.

Или я не прав?

Про ссылки.

Что-бы не быть совсем голословным:

http://audioportal.su/forums/showpost.php?p=243676&postcount=531

http://audioportal.su/forums/showpost.php?p=243408&postcount=742

http://audioportal.su/forums/showpost.php?p=227482&postcount=388

У меня,к сожалению,нет коллекции прямых ссылок на посты коллег по разным темам,прошу понять правильно.

.Цитата от J.Impro:

Раббит, раскажите лучше полезные вещи для последователей Евлампия, я практически уверен, что идея и воплощение хороши.

Дык вот и я о том же. :)

ЗЫ.Спасибо за подсказку,прочту непременно.

С уважением. Александр Улановский.

Поделиться сообщением

http://photofile.ru/users/yras/3640941/?mode=xlarge

Михаил очень скромный человек, да простит, что я нарушил слово и ссылочку опубликовал.

Божественно ребята, ничего более благостного для своих ушей в домашних системах я не слушал (а послушать довелось немало).

http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/23/

Очень уважаю всех авторов концепций и систем и снимаю шляпу, у Евлампия звучит Музыка, так как я её люблю и хочу слышать!!!!!!

Никакой рекламы (упаси боже) - просто я был потрясен.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за фото!Вспомнились моментально минуты прослушивания музыки на системе Михаила,даже и не верится,что было это почти 2 года назад,настолько яркими были воспоминания.Вижу,что система немного изменинилась,источник другой,звукопоглащающий материал вокруг рупора,прорези появились на НЧ ящике,но потрясающий СЧ-ВЧ рупор все так-же поражает воображение.

Sever-1968!Надеюсь ваш пост не утонет в потоке флейма.И некоторые скептически настроенные фуромчане поверят в возможность существованию "легких" усилителей,способных играть музыку.

Ище раз СПАСИБО,и при наличии возможности опишите ваши впечетления насколько возможно подробно.

Максим.

Поделиться сообщением

Юрий спасибо за фото.И другие системы посмотрел.

Конечно разные усилители могут и играют музыку отлично.А не только многотонные монстры.Впрочем,у каждого свой пунктик.Я заметил у Евлампия маленькую черную пирамидку в центре усилителя.В чем ее "глубокий оккультный смысл"?

Поделиться сообщением

Друзья мои!!!

Мой опыт ценен тем, что совершенно не понимаю в железе и паять не умею. Могу только слушать. Голова не зашорена, хотя есть предпочтения - лблю рупора.

Также, не критикую системы, которые слушаю.

Жены (худые и полненькие, брюнетки и блондинки) у всех разные. Так и системы и предпочтения, строятся с любовью их хозяевами.

Я бывал у Юрия Макарова, Барбариса, Евлампия - везде разно и индивидуально и впечатлительно.

Скажу кратко у Миши - самая лучшая для меня лично - высокое разрешение, отсутствие зерна и цифры, удивитиельная музыкальность и мягкость с пластичностью. Слушаешь и совершенно не думаешь винил или ЦД и прочее. Присутствует весь диапозон - бас глубок и быстр.

Браво просто (сорри за патетику такую).

Поделиться сообщением

Юрий спасибо за фото.И другие системы посмотрел.

Конечно разные усилители могут и играют музыку отлично.А не только многотонные монстры.Впрочем,у каждого свой пунктик.Я заметил у Евлампия маленькую черную пирамидку в центре усилителя.В чем ее "глубокий оккультный смысл"?

Присоединяюсь к благодарности.А пирамидка-обычный гармонизатор-у меня тоже такая имеется-а у Вас разве нету?:(:beer:

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы услышать систему Евлампия вживую-жалко- на форум

он не ходит...Я плюнул бы на это время на всю свою бытовуху-и приперся

на междусобойчик...Ау-у-у! А панкуха у него -типа моей родной-похоже,

мы колеги.

Поделиться сообщением

...Sever-1968!Надеюсь ваш пост не утонет в потоке флейма.И некоторые скептически настроенные фуромчане поверят в возможность существованию "легких" усилителей,способных играть музыку. ...

Не утонет, ни в коем случае! Система и правда потрясающая. Причём если внимательно почитать посты Михаила подобранные А.Шалиным(огромное спасибо ему за это), то видно, что автор шёл к своей системе вполне осознанно, технически обосновывая все свои ходы, а не ловя в сЕти, непонятно как залетающие туда, "сущности". Жаль, что Михаил больше не участвует в форумных дискуссиях. Многие хотели бы прислушаться к его мнению, по тем или иным аудио вопросам...

Юре Лиховолу отдельная благодарность. Как всегда, фото классные.

Поделиться сообщением

Не утонет, ни в коем случае! Система и правда потрясающая. Причём если внимательно почитать посты Михаила подобранные А.Шалиным(огромное спасибо ему за это), то видно, что автор шёл к своей системе вполне осознанно, технически обосновывая все свои ходы, а не ловя в сЕти, непонятно как залетающие туда, "сущности".
Дай Бог,чтобы так и было,но со мной Вы не захотели продолжить общение после того,как я рассказал Вам о концепции моего усилителя,смакетированного мной именно после посещения Михаила.А что и говорить про провода "оттуда",применяемые им в своей системе?!Когда о них пишет А.М.Л.,кричат "ШИЗИК",а сегодня Вы называете это "технически обосновывая все свои ходы"!Так где правда?Мои вопросы это ни в коем случае не наезд,а попытка убедить фуромчан принимать чужие решения и ходы ну если не на веру,а хотя-бы с терпимостью.

З.Ы.Да и лампы Михаил применяет те-же,что и Аббас.А он здесь для многих является мишенью для колких выпадов.

Поделиться сообщением

Rabbit

Да, люди все разные и у каждого свой вкус и подход. Жаль, что некоторые не могут с этим смириться

Поделиться сообщением

З.Ы.Да и лампы Михаил применяет те-же,что и Аббас.А он здесь для многих является мишенью для колких выпадов.

М.б. этим и объясняется скромность Михаила. Но Аббас не Михаил. Аббас не устает доказываеть, но его система в тумане, а туман вокруг Евлампия начал рассеиваться и он уже все доказал себе и некоторым другим.

Однако я вас просил в посте 86 поделиться своими наработками. Но воз и ныне там(видимо с вас слово взяли, а крикнуть все равно хочется). Есть только фотографии, еще одно спасибо автору Юрию Лиховолу. Схемы придется снимать с фотографий.

Поделиться сообщением

Дай Бог,чтобы так и было,но со мной Вы не захотели продолжить общение после того,как я рассказал Вам о концепции моего усилителя...

Rabbit, мне бы очень не хотелось, чтоб эта интересная ветка скатилась , в очередной раз, к беспредметной войне концепций. Поэтому отвечу Вам в личку.

Поделиться сообщением

Однако я вас просил в посте 86 поделиться своими наработками. Но воз и ныне там(видимо с вас слово взяли, а крикнуть все равно хочется). Есть только фотографии, еще одно спасибо автору Юрию Лиховолу. Схемы придется снимать с фотографий.

Мой воз действительно и ныне там в силу недостатка времени и жизненных обстоятельств.Планировал СЧ-ВЧ канал делать вообще без разделения,а исползовать естественный спад внизу имеющихсяу меня маленьких трансформаторов Тандберг,или Телефункен.В НЧ канале планировал шунтировать первичку конденсатором.Это вкратце.

Что касается системы Михаила,то сомневаюсь что он использует какие либо нетривиальные схемы,скорее всего что нибудь классическое.А ставку делает на используемые детали и подбор режимов.Лучше обратиться Вам к первоисточнику,то есть к Евлампию.

Поделиться сообщением

Тешу себя надежной,что Михаил все-же вернется на форум,или хотя-бы в эту ветку.Буду звонить ему и просить и от себя лично,и всех присутствующих в этой ветке.

Поделиться сообщением

Ну если человек принял решение, то чего его беспокоить? Лучше сами станьте пропагандистом. Какие пентоды исп Михаил?

Поделиться сообщением

... Схемы придется снимать с фотографий.

Не думаю, что там какая-то экзотика в схемотехнике. Как кто-то уже говорил на этом форуме: "Всё уже придумали до нас...". В принципе, внимательное прочтение четырёх архивных файлов, в старттопике Алексея Шалина, дают вполне понятное представление о подходе Михаила. Только подход этот осуществить, вне его системы, будет ещё сложнее, чем концепцию Ю.А.Макарова... слишком уж всё тщательно выверено и выстрадано, и носит индивидуальный, личностный подход в восприятии музыки.

Какие пентоды исп Михаил?

Насколько известно, он использует старые, тщательно им отслушанные, возможно даже немецко-фашистские лампы 30-40х годов прошлого века. Только это ведь не суть важно. Он их отслушивал сугубо для себя... И, ни в коей мере, никому их не рекомендует. Он потому и не хочет участвовать в дискуссии на форуме, ему просто незачем кому-то что-то доказывать. Человек нашёл свой звук и счастлив. Кстати, насколько мне известно, личного общения он вовсе не избегает... вполне готов делиться своим опытом, только не с трибуны.

Поделиться сообщением

Ну если человек принял решение, то чего его беспокоить? Лучше сами станьте пропагандистом. Какие пентоды исп Михаил?
Сомневаюсь,что это возможно.О применённых лампах и режимах должна быть информация в его постах.Не имею морального права описывать технические особенности системы.Это только Михаил может решить.

Поделиться сообщением

О применённых лампах и режимах должна быть информация в его постах.

.

На форуме никто никому ничего не должен:shock:

Позиция Михаила мне близка и понятна.

Кому нужна информация, тот ее добудет.

Всегда имеется возможность пообщаться лично, за исключением некоторых случаев, когда от встреч прячутся :lol:

Схемы и режимы за 100 лет описаны в сотнях учебников.

Однако, к сожалению, только соблюдение схем и режимов не гарантирует наличия в создаваемом устройстве высоких характеристик достоверности воспроизведения звукозаписей.

Поделиться сообщением

Схемы и режимы за 100 лет описаны в сотнях учебников.

Однако, к сожалению, только соблюдение схем и режимов не гарантирует наличия в создаваемом устройстве высоких характеристик достоверности воспроизведения звукозаписей.

Cергей!Ух щас начнецца!:shock:

Поделиться сообщением

Cергей!Ух щас начнецца!:shock:

Уже все давно закончилось:D

Дайте пять одинаковых подобранных комплектов радиодеталей пяти разным специалистам Аудиопортала чтобы спаяли пять усилителей по ОДНОЙ СХЕМЕ С ОДИНАКОВЫМИ РЕЖИМАМИ.

Вопрос: будут ли звучать усилители одиноково:lol:?

Если "ДА", то в чем тогда разница между между гуру "Васей" и новичком "Петей" или зачем платить дороже:sad:

Но я уверен, что звучание каждого усилителя будет различным. И даже знаю почему:shock:

Поделиться сообщением

О применённых лампах и режимах должна быть информация в его постах.Не имею морального права описывать технические особенности системы.Это только Михаил может решить.

Да ладно, прям тайны мадридского двора. Евлампий четко говорил - никаких режимов не дам ибо лампы у всех разные (и даже одинаковые имеют разброс), АС у всех разные, а про уши так и подавно понятно. Так что каждый подбирает режим на свой вкус. А вот методики подбора даны вполне конкретные. Вобщем все что нужно в тем постах есть. Жаль автора тут нет.

Поделиться сообщением

А вот я разглядел на новых снимках, что у НЧ звена отверстия сбоку. Кто тут может объяснить мадридскую тайну? Как будто у Е. был ОЯ. Зачем еще там отверстия.

Поделиться сообщением

Но я уверен, что звучание каждого усилителя будет различным. И даже знаю почему:shock:

Сергей,приоткройте завесу тайны!

А вот я разглядел на новых снимках, что у НЧ звена отверстия сбоку. Кто тут может объяснить мадридскую тайну? Как будто у Е. был ОЯ. Зачем еще там отверстия.

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2311

Поделиться сообщением