Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Алексей Шалин

Концепция Евлампия: Аудиоживопись

Рекомендованные сообщения

Кому как. Мне наоборот захотелось и послушать и познакомиться ;)...

- Так съезди, как появится возможность, ведь ты же собирался к Макарову, вот заодно и к Евлампию зайдёшь...

- Особо интересно если эти посещения будут подряд, в течение одной поездки... ;)

А. Никитин.

Поделиться сообщением

- Так съезди, как появится возможность, ведь ты же собирался к Макарову, вот заодно и к Евлампию зайдёшь...

- Особо интересно если эти посещения будут подряд, в течение одной поезки... ;)

А. Никитин.

УжЕ запланировал.

Поделиться сообщением

- Особо интересно если эти посещения будут подряд, в течение одной поездки...

У меня кстати так было этой осенью ;)

Поделиться сообщением

...У меня кстати так было этой осенью ;)

- И каковы впечатления, особенно в сравнении?..

А. Никитин.

Поделиться сообщением

- И каковы впечатления, особенно в сравнении?..

А. Никитин.

Андрей, надеюсь, ты понимаешь, что никто в лоб не озвучит впечатления, особенно в сравнении.

Лучше сказать несколько по другому.

Существует система Макарова, Евлампия, ну и, например, Бориса Борисовича.

Вот прослушав эти 3 системы, желательно за один день, можно сделать вывод о звуковых предпочтениях, а уж затем делать свою систему.

А так, скажешь, что у Евлампия лучше, чем у Б.Б. - Б.Б. обидится и т.д. и т.п.

А это всё уважаемые и просто хорошие люди.

Вот и не хочется никого обижать. Ведь каждый из них прошёл долгий и тернистый путь к своему звучанию, которое у каждого из них очень хорошее по своему.

Можешь мне в личку кинуть свой сотовый, я позвоню, но это будут только мои личные оценки.

Поделиться сообщением

Был у Михаила года полтора назад в гостях.Впечатляюще!Интересная концепция,заставившая экспериментировать меня с открытыми басовыми оформлениями,интересная система,интересный человек со своим видением развития системы и пути в аудио.Это были первые СЧ-ВЧ рупоры,что я слышал.Сделаны они были вручную на лестничной площадке,а точнее вытесаны из массива,то есть было потрачено много человеческого труда,и вложено души.Результат это типичный рупорный звук,динамичный,быстрый,яркий,и что меня поразило,с достаточно ровной АЧХ,то есть звук абсолютно не вызывал ассоциаций с какими либо "гуделками" и "колокольчиками".ОЯ,поддерживающий рупор снизу тоже произвел впечатление,баса,ИМХО,на акустической музыке было достаточно (Диму Билана не слушали),звук "антифазоинверсный",ничего не выпирает и не бубнит,все ноты звучат очень ровно.Его как-бы и не слышно,то есть создается ощущение единого излучателя звука.Очень здорово звучит вокал,то есть живо передаются эмоции исполнителя.Немного послушали рок,оперу.Все понравилось.Конечно можно найти и недостатки,если задаться целью.Например,сцена совсем не глубокая,то есть не такая 10-ти и гораздо более иногда метровая,нежели у меня.Но,я так понимаю,Михаила она не особо интересует.Иногда мнимые источники звуки,исполнители выходили за стереобазу,что меня поначалу поразило.Самым слабым звеном Михаили на тот момент считаю CDP,но он как раз собирался приобретать роликовый стол,по-моему Дюал.Самым сильным,ИМХО,СЧ-ВЧ рупор.Усилитель тоже на мой взгляд достойный,хотя при упоминании лампочек вермахта,старинных проводов и элементов схемы и конструкции,многие покрутят пальцем у виска.Михаил-же именно их и использует,и верит,что это лучшее.

Результат,повторюсь,очень мне был интересен и близок.Звук могу назвать "некоммерческим",со скругленными краями и замечательной серединой.

Поделиться сообщением

Звук могу назвать "некоммерческим",со скругленными краями и замечательной серединой.

Середина - основа! Если ее нет, зачем все остальное?

Поделиться сообщением

Андрей, надеюсь, ты понимаешь, что никто в лоб не озвучит впечатления, особенно в сравнении...

- Понимаю, но не принимаю...:(

Середина - основа! Если ее нет, зачем все остальное?

- А если есть только она одна? Не "маловато ли будет"? :D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

- Понимаю, но не принимаю...:(

- А если есть только она одна? Не "маловато ли будет"? :D

А. Никитин.

ИМХО,это как женщина на каблуках и с серьгами более эффектна,а без ...?Это уж каждому решать.

Михаилу края не очень нужны,он сделал систему в своей квартире под собственный вкус.Наверное,если-бы захотел,то были-бы и 16Гц и 30кгц,эксперименты с пищалками к успеху не привели.Так чего-же боле?

P.S.Недолгое общение с Михаилом придало мне импульс к постройке пентодного усилителя,за что я ему очень благодарен.Музыки в моей системе стало больше,звучание пентода на мой вкус более интересное,пока он и прижился.

Поделиться сообщением

1) это как женщина на каблуках и с серьгами...

2)...Наверное,если-бы захотел,то были-бы и 16Гц и 30кгц, эксперименты с пищалками к успеху не привели...

1) Это точно - хорошо!..:D :D :D

2) А вот это, сомнительно (то, что справился бы), - сам с такими "веригами" маялся пока не знал, как с этими самыми ВЧ и НЧ корректно справиться...

А. Никитин.

Поделиться сообщением