Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

послушал пару ламп СИльвания 6lr8 cравнивал RCA 6lr8///оставил сильванию вроде по лучше ИМХО

Поделиться сообщением

теперь слушаю так с Iphohe 3g.....

напрямую подключаю выход наушников на вход усилителя 6LR8..

звук регулирую на телефоне...ну так самое главное.....по вай фай ловит кучу радиостанций...их просто не пересчесть....и качество очень и очень хорошее..хочешь америка хочешь австралия....я доволен до безумия

и все это без всяких проводов с роутера идет сигнал и все

второй день слушаю зарядки хватает на день слушай что хочешь

а если поступает звонок как в авто ханс фри...нажимашь айфон и разговариваешь по 6Гдр-1:))))))))))) на всю квартиру:beer: советую попробовать......радио рулит

iphone.jpg

Поделиться сообщением

подскажите что лучше будет: VR10CSEB, VR13CSE, VR10ESE или UBT one electron 3к? спрашиваю потому, что цены примерно равны.

ЗЫ VR10CSEB огромный и тяжкий, а сечение всего 10 кв. мм:(

Поделиться сообщением

теперь слушаю так с Iphohe 3g.....

напрямую подключаю выход наушников на вход усилителя 6LR8..

Радио вещают МП3 сжатый до нимагу.

Откуда там качество?

Послушайте нормальный СД и винил.

И на 6LR8 и на 6Ф3П - разницу слышно невооруженным ухом.

Поделиться сообщением

про 6ЛР8 много написано, а вот по 6КУ8А мало. какой кто пробовал режим? сегодня ко мне приехал квартетик ламп, сразу спаял переходник и втыкнул в усилитель вместо 6ф3п, выставил при 254В 50мА(всё-таки не хочется превышать параметры по даташиту, хотя пробовал 55мА - играет громче и вроде бы даже интересней, но уже скоро спать, поэтому поэкспериментирую завтра). говорить пока рано, но на слух звук естественно поменялся, очень заметно увеличилось пространство, воздух так сказать - не ожидал, я думал 6Ф3П воздушно звучат, но не тут то было:) бас стал другой, менее акцентирован, звучание мягкое и приятное. и это только включены новёхонькие лампы.

ЗЫ катодный и анодный резисторы триода 680 Ом и 47кОм соответственно, корректировке подлежат для улучшения или нет?

Поделиться сообщением

При фиксированном смещенинии, если выходной трансформатор позволяет, можно увеличить ток покоя вых каскада до 55мА, резисторы входного каскада менять не нужно.

Судить о звучании лучше после прогрева лампы полным сигналом на активной нагрузке сутки-двое.

Поделиться сообщением

подскажите на какое напряжение и мощность нужен анодный резистор 200 Ом выходной части лампы, а то везде разное рисуют:)

и необходимо-ли менять анодный резистор R3 драйвера с 47к на 27к, а катодный R4 с 680 на 330 Ом применяя лампу 6КУ8А вместо 6ЛР8? всё ли у меня верно?

1.jpg

Поделиться сообщением

0,5Вт - мощность резистора с анода на экранную сетку.

С точностью до наоборот.

Для 6КУ8А Ra - 47k, Rk - 0,68-0,75k.

Поделиться сообщением

С точностью до наоборот.

Для 6КУ8А Ra - 47k, Rk - 0,68-0,75k.

ненене, всё верно у меня, спасибо:)

Поделиться сообщением