Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

mercury

Ремонт динамиков

Какими клеями чаще всего пользуетесь?  

384 пользователя проголосовало

1. 1. Какими клеями чаще всего пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Провел эксперемент.

Развел полеэфирку с Алюминиевой пудрой 1:3 результат меня огорчил, готовый состав легко разрушается от паяльника,буду искать другие альтернативы.

Поделиться сообщением

ноэма пользуется корундом раньше были и к 300 и к400 особенно в 18ках в маломощных используется бф4 сеичас на профах тока корунд обладает хорошей агдезией к материалам и термостоек 200 точно держит вот узнать бы состав клея знаю что на основе эпоксидных смол но какие добавки эт вопрос у нас в бийске производят эпоксиды знать бы состав можно предложить им производство.хочу провести эксперимент добавить в эпоксидку термостойкую краску на основе кремний органики до 600градусов держит продаетси черная и с ал пудрой производство новбытхим

Поделиться сообщением

А чем можно заклеить порванный бумажный подвес (гофр)?

Динамик 6", порвано почти пол подвеса.

В общем, он и так играет, только слушать можно только тихонько, ватта на 1-2 (сам он 10-ваттный ШП).

.

БФ-а нет :(

Есть разные клеи типа Момента, ПВА, СуперГлю.

Поделиться сообщением

Да, а вот если бы еще кто подсказал изЧЕГО и КАК сделать подвесы для 5ГД1РРЗ,то было бы вообще хорошо.

Поделиться сообщением

В общем, он и так играет, только слушать можно только тихонько, ватта на 1-2 (сам он 10-ваттный ШП).

.

как вариант - латку по кругу....можно изнутри.Клей - эластичный

Поделиться сообщением

.

Не знаю как у Вас. В России продается "Клей резиновый на натуральном каучуке". для подвеса лучше не придумаешь. После высыхания остается эластичным . Резиновый Момент не подойдет. он становится жестким.

Поделиться сообщением

Целую неделю эксперементировал с различными клеями для катушки.

Жидкое стекло-Сушил несколько суток но оно все-равно вспенивается от температуры

Термостойкая эмаль заявка 600Гр-Почти подходит но у нее не достаточная адегезия к виткам,если надовить на каркас,он отклеивается от витков.

Двухкомп клей в двойном шприце заявка 180гр-больше 120Гр становится мягким-как обыкновенная эпоксидка

Термо паста заявка 1000Гр-не схватывает витки сильно сухая.

Еще использовал различные эпоксидки,полеэфирки все они больше 120гр не держут.

Подскажите какой-нибудь доступный и хороший аналог БФ-2

Поделиться сообщением

Уважаемые эксперты.в результате перегрузки вч динамиков 10гдв оные вышли из строя.что посоветуете в качестве каркаса катушки?тока не особо редкие материалы.вот думаю на бумаге намотать,так ведь не выдержит бумага температуру,при которой фольга алюминиевая сгорела...или все-таки выдержит.может фольгу какую использовать...тока толстой нету в наличии.а жесть банка слишком толстая.я теряюсь в догадках что можно предпринять.посоветуйте что-нибудь

Поделиться сообщением

Ничего смешного.сгорела не только обмотка,но и каркас люминиевый местами.а бумагу какую посоветуете?

Поделиться сообщением

А можно ли исправить вот такой вот вандализъм наших почтовых служащих?

Это 8" широкополосники Coral были при жизни. Подвес тканевый.

DSC00042.JPG

DSC00043.JPG

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые.

Я долго искал 4ГД4. У многих из тех, что попадались, были очень сухие, что-ли, или даже пересохшие диффузоры и, соответственно, подвесы. Гофры были потрескавшиеся "лучиками", такой вид дефекта я только на этих динах встречал. Пару в хорошем состоянии я нашёл.

Вопрос: чем можно пропитать, промазать гофры, чтобы избежать печальной судьбы динамиков в будущем?

Сейчас пробую на стареньких мазать разными силиконами.

Может у кого есть опыт предупреждения такого рода дефекта?

Поделиться сообщением

Чем можно подклеить надрыв диффузора на 4а32??? Диффузоры старые синие ЛОМО ,поэтому менять нет желания...

Помогите,кто чем может...))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Чем можно подклеить надрыв диффузора на 4а32??? Диффузоры старые синие ЛОМО ,поэтому менять нет желания...

Я делаю так: Приподнимаю одну из сторон порыва тонкой отвёрткой и торец промазываю небольшим количеством клея Момент-1. Только торец! Отпускаю намазанную часть и небольшими перемещениями верх-низ этой части намазывается клеем другая сторона разрыва. Пальцами стороны разрыва совмещаю. Чуть позже с лицевой стороны подушечкой пальца стираю остатки клея. С тыловой оставляю. Можно даже нанести ещё один тонкий слой. Дополнительную накладку не использую.

Встречались советы по применению клея ПВА, пробовал-не понравилось. Отсутствует эластичность вдоль склейки. Может марка клея не та была.

Поделиться сообщением

Очень хороший результат дает Воробьевская пропитка.

Поделиться сообщением

Пробовал я ПВА и простую заклейку БФом, однако, всё же остановился на сочетании БФ2+малярный скотч. Собственно, ничего нового:

1. Промазываем края прорыва клеем

2. Подклеиваем всю площадь оторванного куска куском малярного скотча, смазанного клеем.

3. Ждем небольшого подсыхания клея

4. Шевелим склейку, давая занять отпимальное положение, выравниваем надрыв

4.а. По желанию - промазываем клеем подвес несколько раз, давая подсыхать и впитаться клею

5. Даем 12 часов на окончательное засыхание

Таким способом недавно лечил 32й на алнико. Результат удовлетворил.

Поделиться сообщением

хорошая склейка получается хитиновой пропиткой.

Мошно применить обойный клей из модифицированного крахмала.

шов почти не виден.

с тыльной стороны после высыхания стоит промазать резиновым клеем.

Момент-1 все же со временем становится жестким.

Поделиться сообщением

Чем отмочить катушку от диффузора у 4гд4?

Катушку нужно заменить, на старой гильза протерта.

Когда Сергеев Сергей заглянет в эту ветку, у него бы спросить.

Поделиться сообщением

Чем отмочить катушку от диффузора у 4гд4?

Катушку нужно заменить, на старой гильза протерта.

Когда Сергеев Сергей заглянет в эту ветку, у него бы спросить.

Аккуратно с помощью спирта

Поделиться сообщением