Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Лиховол Юрий

Cистема Евгения Комиссарова - 30.10.2008г.

Рекомендованные сообщения

Да причем тут Un и номинал кондеров то??Ставьте хоть на 1000в на 1мк и набирайте те же 88000.Подвал будет востребован.Для размещения.

Кстати,на фото что- то мини подвал для 132000мк не виден..Секрет?

Накал 6В, 22000х6,3В это боченок 35х45мм, 6шт. не много места занимают.

Поделиться сообщением

-

это Вы 220мк*350в ставили ??Других BG WKZ с максимальной емкостью более

220мк не знаю.Да и эти - получается что у вас (44000+88000) : 220=600 штук ,каждый по 200$ - это,как у Райкина "сумасшедшие деньги получаются".Квартирку можно ох как твикнуть :)

"88000мК в фильтрации накала драйвера, 44000 в фильтрации накала выходной лампы. Эти ёмкости, как выяснилось, влияют на динамику и бас сильнее, чем анодные Panasonic."

Поделиться сообщением

Эти ёмкости, как выяснилось, влияют на динамику и бас сильнее
-

а переменкой с балансировкой хуже получается?Или уровень фона все равно неприемлем?

Поделиться сообщением

-

а переменкой с балансировкой хуже получается?Или уровень фона все равно неприемлем?

Переменка модулирует сигнал, что создает довольно интересный эффект. Некоторым нравится, мне - не очень.

Ну и уровень фона, конечно, с переменкой невозможно получить меньше 1мВ пульсации на выходе усилителя, а мне надо существенно меньше.

Поделиться сообщением

Система потрясающая. Для меня лично - референс, к чему стремиться при воспроизведении винила. И ранние версии с цифровыми источниками подарили немало глубоких впечатлений. Все нюансы исполнения, которые я ценил на своих трактах, система с лёгкостью показывала. И привлекала внимание к новым, причём в огромном количестве. :beer:

ЗЫ. Вот бы ещё цифру на ней послушать. :D

Поделиться сообщением

Вопрос к автору, описываемой системы. Евгений, а можно как-то взглянуть на чертежи ваших бэкхорнов? Просто интересно... конструкция довольно компактная.

Поделиться сообщением

Вопрос к автору, описываемой системы. Евгений, а можно как-то взглянуть на чертежи ваших бэкхорнов? Просто интересно... конструкция довольно компактная.

Они выложены в теме "всё об обратном рупоре"

Поделиться сообщением

Евгений!

Замечательная и продуманная система. Сразу видно с какой заботой, вниманием и немалым количеством экспериментов она строилась!!!

Примите мои наилучшие поздравления!!!

Попутно позвольте 2 вопроса.

1. Тонарм.

Интересно цель применения пружинки .

2. УНЧ.

Если не учитывать разницу в фоне при питании переменкой и постоянкой - Слушали ли Вы и в том и другом варианте, и соответственно в чем по Вашему отличия в звуке для ламп 572. И если не секрет - то какие режимы ламп в УНЧ.

Спасибо.

С уважением Юрий.

Поделиться сообщением