Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Товарищ Медведев

Корректор. Нужен или нет ?

Рекомендованные сообщения

Корректор. Нужен или нет ?

Собственно все в заголовке. Просьба к уважаемым , отписать. Используете или нет при организации аудиотракта какие-нибудь корректоры? Если используете, то, какие. Т.е. , что пытаетесь корректировать и насколько успешно? И надо ли вообще усложнять (удлиннять) тракт ? Естественно в данном контексте корректор это не пред.усилитель для виниловой вертушки, а некое дополнительное устройство в тракте, активное ( с собственным эл.питанием ) или пассивное ( без оного ).

Поделиться сообщением

Ну думаю некоторые (у которых есть сабвуферы) используют корректор Линквица :)

Поделиться сообщением

... Естественно в данном контексте корректор это не пред.усилитель для виниловой вертушки, а некое дополнительное устройство в тракте, активное ( с собственным эл.питанием ) или пассивное ( без оного ).

Непонятно о каком корректоре идёт речь... Может о регуляторе тембра или эквалайзере? В высококачественном тракте(ИМХО) они лишние.

Или Вы пытаетесь плавно подвести форумчан к бредовой идее, о нужности включения в звуковой тракт "нормализатора Кунаширского"?

Поделиться сообщением

Или Вы пытаетесь плавно подвести форумчан к бредовой идее о нужности включения в звуковой тракт "нормализатора Кунаширского"?

Судя по косвенным признакам - или это или еще какая бредятина в силе кунаширско-алешина.

Поделиться сообщением

ТварыщЪ Медфедев на смедленно подводит к идее - поцеловать его в анус и начать клянчить супер идею...

Ну так вот Товарищ Медведев вы либо выкладывате или бо валите на... третьего не дано.

Поделиться сообщением

ТварыщЪ Медфедев на смедленно подводит к идее - поцеловать его в анус и начать клянчить супер идею...

по наивности своей не понимая, что сия "супер-пупер идея" не нужна даже в нагрузку к килограмму ливерной колбасы...

Поделиться сообщением

Товарищ Медведев

На Вашем месте самый недалекий юзер уже бы понял, что эта тематика НЕ будет обсуждаться на Портале, это - техническая конференция, а для Вашей пурги есть другие. Считайте это последним предупреждением.

Поделиться сообщением

Что я юзаю, я пока помолчу ( учитывая Ваш негатив ).Хотелось бы узнать что юзают другие? Или общая принципиальная позиция такова - никакие корректоры не нужны, потому что...

зы: пока что я не нарушил ни одного правила данного форума, в отличии от многих других, а от Вас господа сплошные угрозы в мой адрес. Непонятно.:(

Поделиться сообщением

В усилителях нет и не должно быть никаких "корректирующих" устройств, непредусмотренных требованиями.

Таких требований, на сегоднешний день известно два - фонокорректор (RIAA) и Linkvitz Transform (коррекчия АЧХ на НЧ).

И то и другое многими успешно используется.

В отличие от алешинско/кунаширско/русси-ковских бредней.

зы: пока что я не нарушил ни одного правила данного форума, в отличии от многих других,

Написание бредовых сообщений а тем более реклама и пропаганда всякогой галимаьи - не поощряется Святой Инквизицией, а совсем даже наоборот :)

С ними лучше на форум к шаббадовцам - там поймут и оценят, примут как родного :)

(хотя Вас, господин кунаширский, даже оттуда кажется поганой метлой? :))

Поделиться сообщением

Понятное дело, что каждый решает сам нужен ему корректор или нет.Построение аудиофильского тракта сродни гонке вооружений :D никогда не кончается.Идут постоянные эксперименты ( начиная от перебора всевозможных коммутирующих устройств, организации эл.питания... до включения в тракт доп.устройств решающих различные задачи ).Эта тема попытка мониторинга и обмена идеями, а не реклама чьих-то изделий. :D

зы: я не Кунаширский, я юзер который юзает реальное железо...но о нем я пока молчу.Так что Вы заложники своих собственных фантомов господа.:D

Поделиться сообщением

все же напоминает песню про аквалангистов...

"у нас есть такие приборы!

но мы вам про них не расскажем!" ;)

имхо, корректнее всего в тракте играет провод из более или менее чистой меди. и чем меньше в ем сантиметров, тем, подозреваю, лучше.

ну говорят, еще серебро хорошо, я, правда не пробовал.

реальное железо хорошо себя ведет в трансформаторах.

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему накинулись на Т.Медведева ?

Ну просто спросил человек. Или есть какие-то предпосылки, о которых я не знаю?

Я не использую темброблоки. Из корректоров только фоно.

Поделиться сообщением