Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Карелин Денис

Маршалл 18 с тремоло.

Рекомендованные сообщения

Насчёт однотакта, то можно Октал Фатнес-

http://audioportal.su/showpost.php?p=296552&postcount=46

Для использования 6П6С, нужно конечно анодку поменьше.

Можно и знаменитый фендеровский Чемп собрать, но у него усиление

поменьше будет.

Катодный резистор конечно влияет на усиление. 10к уводит характеристи

ку лампы вправо и начинается ограничение. И усиление у хотбокса

больше, кто б спорил.

Поделиться сообщением

Октал этот я собирал уже... Интересное звучание, но гейна маловато. Это про него я и писал, что два однотакта собирал он тоже фонил... а первый как ни странно я собрал Фендер чемп :) не шучу, чес слово.

Видел вот такой http://www.onlinedisk.ru/file/46767/ усил, у него наверно гейн зверский. На выход мог бы одну 6п14п, твз 1 9 у меня лишний имеется. Звучание этой лампы по сравнению с 6п3с(другие я не использовал) я мог бы описать как более яркое, что ли. Оно нравится мне. Как вам эта схема, и как в ней реализовать чистый канал, вот в чем вопрос....

Поделиться сообщением

Преамп напоминает мне ЖСМ, т.е. можно чистый сделать со второго кас

када. как и хай/ло. Поженили в схеме свыня и коня-низкий, рычащий звук

6п6с и резковатый звук 6п14п.

А здесь смотрели схемы?

http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=13489

Поделиться сообщением

Спасибо, почитал, почитал. Жаль, в конце спорить начали все. Я не сторонник спора, в нем истина не рождается. Спор и конструктивный обмен знаниями и мнениями - совершенно разные вещи. Если я не знаю, я спрашиваю. Если знаю - помогаю другим. Действительно, решение то простое - собрать пред и воткнуть туда лампу в оконечник. Но звук однотакта и двухтакта как то все равно отличается. Как обьяснить не могу, но на слух чувствую. Домучаю этот маршалл, да примусь за новый однотакт для себя. Думаю поставить петлю от месы марк 4. Переключатель триод пентод обязательно. На выход решу, что ставить. Есть выходник под 6п3с, сниму с октал фатнеса, есть под 6п14п твз от телика.

Вот родилась шальная идея: скрестить гибсон каламазо с тремоло и пред что то навроде солданы.:) Тяжесть не нужна, нужен певучий дисторшн, то есть с сустейном, а не тяжелый кранч, как у октал фатнеса.

Хотя мечтаю о компрессоре. Думаю, сделать или у ерасова купить.

Пересобрал я этот усилок на суперлидовский пред. Экранировал первую лампу, сильно наводил выходник. Выпрямил питание преда.Стало сильно тише, можно даже эксплуатировать:) Проэкт завершен.... начат однотакт. Но это уже другая тема.

Спасибо всем за участие!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вижу здесь про тремоло, чтобы не плодиться,  прошу совета здесь. Собран гитарник на 6н9с. на выходе 6п6с и выходной от Симфонии. Силовой от ТПС - 58 и два кенотрона 6ц5с. Анодка небольшая,  максимум 250в.   Попытался подцепить тремоло, как на Vox Pacemaker, схемы аналогичны. Генератор на 6н2п, заработал сразу и частота правильная. Подцепил на выходной каскад и неудача.  сигнал от преампа не модулируется генератором тремоло.   Что здесь не так? Может уровень генератора слабоват, или чтото делать со смещением выходных ламп?

261871280_.jpg.c835ac8ce7b37efb966419f448fb989d.jpg

Поделиться сообщением

Если  усилитель работает и генератор тремоло работает,  возможно мала амплитуда выходного напряжения генератора .  1. Выходной конденсатор генератора ёмкостью 0,1 мкФ на частоте 5Гц имеет реактивное сопротивление 320к, попробовать его увеличить до 0,3-0,5 мкФ.  2. Делитель 680к/250к имеет ослабление 3,72 раза, попробовать вместо 680к  поставить резистор 200-250к, уменьшив ослабление выходного сигнала  примерно в 2 раза.

Поделиться сообщением

Подал на сетки фазонвертора через 220ком на каждую, 
работает с хороше1 глубиной, но слышно ощютимо генератор. Когда подавал на выходные лампы, генератор с трудом ощущался, практически не слышно, но лампы
в куматозе. Каким способом можно их вывести из куматозного состояния?
Катодом игрался, ни намека, может напряжение на второй сетке поменять.
Похоже режим ламп с ТВЗ от Симфонии не совсем удачный, да и с анодным не поиграешься уже предел, а на диоды переходить не хочется.

Поделиться сообщением

Меня все время преследовала мысль о малом уровне генератора. Дошло до того,что с емкости, не отпаивая от переменника, подавал минуя все выходные цепочки генератора,  через 220ком на  каждую лампу оконечника и прослушивал, подовая сигнал на фазоинвертор  

. Спасибо Вам,  5 мин работы,  Поменял выходную емкость на генераторе и все Ок. Никаких тук тук, полная тишина.

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите пожалуйста перевести выходной каскад Marshall 18Watt на ЕЛ84 (6П14П) для работы с лампами 6П15П для анодного ~330в.

Интересует: 
1) Катодный резистор автосмещения либо расчётный ток катода каждой лампы и смещение. 
2) Напряжение питания вторых сеток. 
3) Ток покоя каждой второй сетки (для расчёта падения на RC в питании вторых сеток).
4) Резистор последовательно каждой второй сетке
5) Приведёнка Ra-a

Заранее благодарю. 

18w.png

29.11.2008 в 23:03, Карелин Денис сказал:

18minwatt.gif

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением

21.11.2021 в 15:04, Jimmy сказал:

Добрый день. Помогите пожалуйста перевести выходной каскад Marshall 18Watt на ЕЛ84 (6П14П) для работы с лампами 6П15П для анодного ~330в.

Поступило два предложения для анодного 330в:

1) 25мА Raa-12k. Pout~10W.
2) 30-35мА 10-11к

Благодарность соответственно Гэгэну и Илье (Наблюдатель)

Поделиться сообщением