Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

malay

Philips CD303! Возможен ли твик по лаболаторски?

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Сухоруков Сергей сказал:

Перенесите записи на винчестер и проигрывайте с компа внешним ЦАПом. Проблем не будет.

По финансам-это конечно требует больших затрат,чем"древний хлам",но оно того стоит.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Сухоруков Сергей сказал:

внешним ЦАПом

ЦАП есть.

Хотелось просто поковырять, починить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, дроздов сергей сказал:

По финансам-это конечно требует больших затрат,чем"древний хлам",но оно того стоит.

Смотря какой цап. За большие деньги можно получить никакой звук, сходный с китайскими поделками.

Много, бОльшая часть,  зависит от блока питания, а его можно к чему угодно приделать. Звук с компа сомнительно что можно хороший получить.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Как бы не звучало кощунственно, но самоизоляция даёт прекрасную возможность заняться любимым делом. Настолько наелся доводкой динамиков и АС, что параллельно возобновил работу над проигрывателем. Для начала запустил его на новой станине. Приходится всё заново вспоминать и начинать с нуля. Тут столько страниц, придётся всё листать и перечитывать. Даже растерялся, начинать ли с питания или убрать ЦФ. Питание дело долгое, наверно оставлю на закуску.

Выглядит так.

Кстати,  наконец решил вопрос баланса между каналами, I\U резистор поставил один английский проволочный переменник на 50 Ом, среднюю точку на землю, получился хороший вариант на 25 Ом с возможностью регулировки.

IMG_0833.jpg

Поделиться сообщением

Красотища.............

А я всё - таки перешёл на комп . После того как выбился из сил налаживая Филю 303  . Просто стал заикаться дальше середины диска . НИЧЕГО не помогло! Менял привод , менял полностью плату серво - больше просто нечего стало менять ( может корпус ???) , шутка.

Могу сказать что сравнивал свою систему с компом , непростым , не на Винде , usb карта и ЦАП НА 1541 с ламповым выхлопам.

С фИЛЕЙ 303 с ламповым выхлопом , отдельным питанием на селенах, и ламповым клоком.

Комп как минимум не хуже ( в 90%) выиграл.

Слушаю комп и смотрю на кучу ( Филя 303 с выносным БП и Выхлопом ) , может когда то опять вернусь  , но пока некогда....

Поделиться сообщением

Комп собирал мне знакомый. Операционка ОС/2 . я в этом слаб. Это ключевое место. Я сам долго не мог поверить , однако ЭТО переиграло транспорт + 1540 . Единственно в чём я придерживаюсь классики это ЦАП 1541 а значит формат всего один 16/ 44 ! Дальше видно будет.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Lampovik сказал:

Единственно в чём я придерживаюсь классики это ЦАП 1541 а значит формат всего один 16/ 44 ! Дальше видно будет.

Ну, почему же только 44? 1541 поддерживает частоту дискретизации до 352 кГц включительно.

Поделиться сообщением