Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

malay

Philips CD303! Возможен ли твик по лаболаторски?

Рекомендованные сообщения

Я извиняюсь, но вероятно, это глюк фотографии... Но, на фото, эти КЕА выглядят, как вздутые...

С уважением, Мар.

Поделиться сообщением

malay может стоит обратиться к профессионалам? или у Вас в городе два ремонтных ателье? Берете телефон, и обзваниваете кто возьмётся за ремонт...

Поделиться сообщением

Это не глюк, это точно вздутые, которые 25В 100 мкФ - можно сравнить с 1000 мкФ, имеющими плоскую верхушку.

Очень не советую мелкие КЕА ставить - ничем не лучше К50-16.

Лучше с блоков питания и мониторных плат надергать, даже TEAPO подойдут, а там и получше, особенно в старых, имелись.

Поделиться сообщением

Я попадал в ловушку со старым Филипом207, когда твикнул его по одесской методе. Волшебный звук был недолго. Потом Филя смолк. Не было сигнала на шине данных ,- и я решил что сдохла SAA7210, нАШЁЛ, СМЕНИЛ- не-а. Молчит. Помог мне мой верный товарищ Сергей(RED CAT), крутой цифровик. Там оказалось- земляная перемыка от опер памяти на 7210 окислилась и пошёл запрет на обмен данных.

Попробуйте тупо и глупо пропаять все пайки. Это же мне советовали мастера по старым филям.

Поделиться сообщением

Мне говорил один очень большой Филофил, что есть спецы, которые как-то заново платы пропаивают, производственным методом и звук, после этого становится более чистым (ну, без вуали...)

Уважаемый Александр! А вы остались с тем, волшебным, звуком? Или потом что-то другое предприняли? А какой "выхлоп" делали после ЦАПы? А сейчас - какой ЦД слушаете?

С уважением, Мар.

Поделиться сообщением

Филя 207я. Выход родной тда1542. А лампизатор я ставлю в маркитановсие даки и получается здорово. Себе пока лампу пхать в крохотного фила не собираюсь. Проще унч под него новый спаять, чтоб подружились. Уже спаял...

Поделиться сообщением

Под ТДАшку проще (ну чтоб персональный УНЧ не делать все же ж) -

сделать вход мимо коррекции в фоно-корректоре, а цап нагрузить на малые омы -скажем 10...30 ом и проводочки от этих омов прям на этот самый "вход мимо" отправить. И с уровнями, и с ПСН все будет ОК. :)

Поделиться сообщением

Конденсаторы, которые заменил не вздутые, тем более это временно. Так как быть с (0), это ведь не нормально, что показывает -0,13 или так бывает?

Александр спасибо, попробую аккуратно пропаять. Т.е. Вы, думаете, что ЦАПы целы?

Под ТДАшку проще сделать вход мимо коррекции в фоно-корректоре, а цап нагрузить на малые омы -скажем 10...30 ом и проводочки от этих омов прям на этот самый "вход мимо" отправить. И с уровнями, и с ПСН все будет ОК. :)

У меня так и сделано в проигрывателях. Правда, никак не дождусь, свой корректор. :smile:

Уважаемый ХРЮН, раз уж заглянули, не хотите поделиться результатами Ваших экспериментов с ТДА1540. Удалось сделать NOS на Вашем аппарате и как зазвучал после этого? И вообще, не разлюбили этот чип? Понимаю, что пока сам не послушаю 1540 и не сравню его на своей системе с 1541, не успокоюсь. Тем не менее, интересно узнать Ваше субъективное мнение на эту тему.

Поделиться сообщением

malay

А, может всё из-за -0,13 вместо 0.

Так, чего-то я невкурил, как это относительно 0 можно намерить 0,13 на нуле? 0 он и в африке 0. Это все равно, что щупы мультиметра закоротить. Кстати, если их закоротить, то сколько он покажет? Может мультиметр глючит? Если нет, то идем дальше.

Вы минусовой щуп при измерениях куда подсоединяли? Может быть та точка куда вы его подсоединяли и не ноль совсем, а может и должна быть нулем, но контакт плохой? Поставьте мультиметр на Омы и померьте сопротивление между этими обоими нулями.

А вообще, по уму при измерении напряжений на разъеме питания надо минусовой щуп ставить на контакт 5 и измерять. Но начав делать не совсем так как надо, вы возможно нашли источник проблем, т.е. где-то земля плохонькая, в смысле контакта.

Поделиться сообщением

Попробуйте тупо и глупо пропаять все пайки. Это же мне советовали мастера по старым филям.

:beer: Тупо и глупо, но так результативно! Поёт!

Визуально ничего подозрительного не обнаружил, просто паял. Аккуратно, хорошим припоем, сначала все приходящие на плату провода, потом земляные дорожки, ну потом почти всё подряд. Оказалось это не сложно и не так уж долго.

Всем спасибо БОЛЬШОЕ за помощь!

Теперь про долгожданный звук 303го.

Не привычное звучание КД! Самое первое, что бросается - не рассыпчато, но высоких частот совсем не мало и они чистейшие. Басы глубже и ниже, (удивительно, но) с лучшим разрешением. Разделение каналов отличное, шире стерео база, правда, чуть плоская в глубину. От середины, ожидал большего. Нет, тембр красивый, но что-то мешает наслаждаться, скорее всего, не хватает воздуха, свободы. В целом, очень аккуратное воспроизведение, но на грани уменьшения размеров инструментов.

Резюме.

Действительно, тёплое и уютное звучание. Классика звучит отлично, натурально с живыми инструментами, НО в переглушенном зале, где не хватает реверберации, дыхания зала. И это на моих прозрачных лёгких АС, на которых Соньку на ВВ 1701 просто не возможно слушать более 5 мин, даже переделанный Студер иногда, достаёт своей СиДюшностью.

Но, это первое впечатление.

Буду слушать дальше, привыкать. Потом послушаю Студер и снова сравню.

Куда теперь торопиться?!

Поделиться сообщением