Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Manowar

ПО в усестроении

Рекомендованные сообщения

Diff - это разница между Min и Max. Скорее Mean или RMS.

Немного не понял - какие "любительские" - я промеряю во всех реперных точках. А если есть возможность, то в программе хочется больше приближения к своему режиму. Представление и так известно...

Поделиться сообщением

Да все понятно, но конкретно в Вашем случае программа "ругается" на превышение нек. значений. Я бы в первую очередь обратил внимание на это... В таком виде ИП не очень "правдив", подставьте "приемлемые" значения R обмоток, дросселя и т.д.

Поделиться сообщением

Да, согласен. Ток для кена превышен при зарядке. А за содействие спасибо!

Поделиться сообщением

... А за содействие спасибо!

Да какое там содействие... Сейчас вот, прошла пара часов, смотрю на эти сообщения и думаю: чего писАл... зачем писАл?

Кенотронами давно не занимаюсь, даташит "курить" некогда, да и нет необходимости... так, расхожих фраз накидал...:(

А програмка оч. неплохая. Вот скрин (аттач) модели ИП с последнего макета http://audioportal.su/showpost.php?p=668361&postcount=5 , сопр-е дросселя взято в 2 раза ниже реального, нагрузка - как для 2-х каналов. По ссылке - то, что в "реале", в аттаче - "виртуалка", красным: U на С1, зеленым: U на С2. Как видите почти идеально...

??????-1.jpg

Поделиться сообщением

Да решил в процессе несколько вопросов для себя, вот и спасибо.

Тему не закрываю,

может еще кто своими знаниями поделится по работе с прогой, да и на что обращать внимание в таком макетировании.

Поделиться сообщением

Может ли кто нибудь подсказать программу для расчёта многозвенных LC фильтров, желательно с графическим интерактивным выводом и возможностью прямой подстановки номиналов.

Поделиться сообщением

http://www.glass-ware.com/programs/TCJ_Programs_files/TCJ_MyStockDB.htm - собственно, программа отсюда, да, платная, но ничего подобного не встречалось мне. Впрочем, специально и не искал.

Пользуюсь года три.

Косяки есть. В части вывода на печать. Не все присутствующие в программе настройки печати удается использовать: не удалось печатать на весь лист А4 с нужной ориентацией. МФУ Canon MX870. ПО для МФУ установлено.

ПО на ПК у меня XP Professianal.

Другое недостаток - проприетарный (для меня) формат базы данных. В смысле, не принадлежит ни к одному из широко распространенных форматов. Аналогия с форматом от AutoDesk (но другой, естественно).

Вместе с тем рекомендую, тем более что там же есть другое ПО для наших общих целей.

Русский при ведении БД поддерживает, но не до конца.

Чтобы разобраться с программой нужен опыт общения с аналогичным нерусифицированным ПО, либо понимание английского.

Платить международной банковской картой легко.

Поделиться сообщением

Гость Светлана

SE Amp CAD не запускается на семёрке, кто знает лечение?

Поделиться сообщением

Гость dilin

Если семерка Х64 то нужна версия по Х64 ,если Х32 и все установилось но не запускается можно попробовать в режиме совместимости (устанавливается в свойствах EXE шника запускаемой программы) если не устанавливается попробовать режим совместимости в установочном файле .

Что говорит когда не запускается ,обычно из этого можно сделать вывод почему …

Посмотреть импортные форумы по теме ,может что полезное увидите ….

Поделиться сообщением

Гость Светлана

7 x64, но не работает и на х32 пробовала на работе. Не запускается сам файл, никак, пробовала все варианты совместимости. В интернете ничего не нашла. Картинка дома такая:

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Гость dilin

Ну понятно ,это лечиться только машиной с хрюшей (ХР) ,на Х64 точно работать не будет ,какой то TubeCad у меня на Х32 вроде работал , под семерку с ними засада ,не идут старые ,можно конечно попробовать найти виртуальную машину ХР (или 2000) и проиграться там если есть время и желание у меня так не возникло желания.

Можно и две системы установить ,тока сначала ХР а потом старшую а то грузиться не будет.

Поделиться сообщением

Для ноутбука даже был вынужден завести отдельный (сменный) жесткий диск с ХР и всякими такими программками, как "служебными" для работы, так и "игровыми", т.е. для хобби. Оказалось гораздо проще, чем тратить уйму времени на "лечение" нестыковок. По кр. мере, при моей чайничной квалификции в отн. компутеров.

Лет десять назад было примерно то же самое при переходе с 98 на ХРы. :evil:

Поделиться сообщением

И SE Amp Cad иTube Cad у меня шли на семерке. Для этого нужно только dll-ку прописать. К сожалению не могу сказать какую. Когда экспериментировал с Win7 ставил несколько разных "народных" сборок, на некоторых сборках практически весь необходимый нам комплект прог шел. Без проблем. Так что все решаемо. Ничего в самом софте переписывать не надо.

К сожалению ни dll, ни саму сборку подсказать не могу, так как давно вернулся к хрюше. Ибо на моем стареньком MacBook Air хрюша просто летает и все вообще супер.

Так что кому необходимо поставить наши проги на Win7 экспериментируйте со сборками или проконсультируйтесь с хорошим программистом какую dll надо в семерку добавить. :beer:

Изменено пользователем Kryz

Поделиться сообщением

Гость dilin

Странно ,вот же лежит с описанием как бороться с проблемами установки.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1650796

У меня по моему где то на компе валяется скаченная оттуда (правда ставить не пробовал )

Изменено пользователем dilin

Поделиться сообщением

AMPL не пользовали?

http://ru.wikipedia.org/wiki/AMPL_(%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

для играть в тетрис

И для почты, и для плеера.

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем!

ИМХО, пора бы уж модераторам ветку почистить...

По вопросу о Спектралабе: 1) первые его версии, до 4.32.17, вполне себе работали на первых пнях и даже на последних 486х. Прога не сильно требовательна к ресурсам.

2) Насколько мне известно, рабочие версии были раньше у Металлоеда и на Веге (Спектраплюс, 5-я версия).

3) Если Заратустра не позволяет юзать хакнутый софт, а купить душит жаба, то абсолютно бесплатный эквивалент (функционально эквивалентен, имеет все возможности Спектралаба, но сделан по-другому)

называется Visual Analyser. Гуглится на раз.

Поделиться сообщением

За наводку на Visual Analyser огромное спасибо. А купить Спектралаб не жаба душит, а просто сайт производителя сделан абсолютно безобразно, купить что-либо там у них это весьма непростая техническая задача и я не доверяю производителям не умеющим сделать удобный для потребителя и профессионально организованный сайт, хотя разумеется наличие такого сайта само по себе не есть гарантия качества основной продукции.

Поделиться сообщением

эквивалент (функционально эквивалентен, имеет все возможности Спектралаба, но сделан по-другому)

называется Visual Analyser. Гуглится на раз.

Спасибо большое! Скачал с сайта разработчика программа моментально установилась, да и описаний на нее полно! Осваиваю!

Поделиться сообщением

Есть способ! На сайте Майкрософт бесплатно скачать "виртуальную машину" под названием "Windows XP Mode" и у Вас появляется нормальная XP верхом на семерке. Она даже обновляется иногда. :)) Там SeAmpCAD нормально ставится и работает и не только он...

С уважением, Иван.

Поделиться сообщением

"С правами администратора" не запускается?

Нет. И с различными режимами совместимости тоже... Похоже там "генетическая несовместимость".

А у меня Windows 7 x64 - все совершенно безнадежно. Только виртуальная машина помогла.

Поделиться сообщением

Очень прошу помочь с программами типа Spectralab для Mac OS. Поиск по форуму не помог. Буду признателен.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением