Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Всем добрый утро-день-вечер!

Кто-нибудь слушал аппаратуру с АС кабелями Аудионот Lexus xl?

стоят они денег которые за них просят или что-то есть получше, у меня сейчас AudioQuest rocket 44 + CV-4

да я понимаю что можно сделать кабель из меди сталенской эпохи и будет лучше, но поверьте нехочу так что прошу не писать про самоделкины поделки...:roll:

Поделиться сообщением

Слушал ...и не один месяц.Честно скажу у квеста такого уровня нет ас кабеля.Все зависитот уровня тракта.Нотовское серебро-я бы сказал ,чрезвычайно корректно ко времени когда записывалась музыка.Но одновременно безжалостно к посредственности...в том числе и железа.Медный лексус-очень интересный компромисс .Музыки в нем много,но с достойными источниками мне не хватает "музыкальной атмосферы" создаваемой например An-Sp.D целом ,творение Кондо-чудо из 80-х!!!

Поделиться сообщением

У меня аС Snell type E\3 советуют АН кабели к ним, серебро не потяну . может медь и куплю! Хочу лексус от АудиоНот, вроде как из литца сделан, только вот интересно, а как там дела с изоляцией?

СПС:beer:

Поделиться сообщением

Брал медный лексус на прослушку, думал: к усилителю аудио нот нужен и кабель аудио нот. Звук стал побогаче, обертонов побольше... НО! Музыка умерла! Музыканты старательно выигрывали ноты. Без эмоций. Меня потянуло в сон. Вернул обратно самопальный кабель из моточной меди. и музыка вернулась. С чувством облегчения (не надо отваливатькучу денег за чудо) вернул его в Аудиогалерею.

Поделиться сообщением

Последним (и единственным) правильным Аудионотом был старый (толстый) AN-Vz. И, собственно, всё...

Поделиться сообщением

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о межблочнике KSL-LPz, если кто в курсе. Заинтересовал сей девайс, послушать негде.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением

Удалось послушать LPz в своей системе. Очень хороший кабель, но больше дорогой, чем хороший. Не вписался.

To Suro

А какой WE Вы имели ввиду, можно конкретики немного, или ссылку?

Поделиться сообщением

Проводник - отожженная медь, полученая без химической обработки руды.

Можно отсюда поподробнее, в частности о "без химической обработки руды"?

Поделиться сообщением

Последним (и единственным) правильным Аудионотом был старый (толстый) AN-Vz. И, собственно, всё...

Вопрос к уважаемым коллегам, имевшим дело с этим шнурком. Обычно цвет термоусадки у них черно-серый. А здесь голубой, с каким-то серийником впридачу. Подделка или необязательно?

Vz.jpg

Поделиться сообщением

Подделка или необязательно?

Мне кажется, не очень похоже.

У меня вот такой был, думаю, настоящий.

AN-Vz.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо. Мне давали послушать старый толстый, и усадка была серая, как на Вашем. Я подумал, может разного цвета выпускались, отсюда и вопрос. Неохота вляпаться.

Поделиться сообщением

Спасибо. Мне давали послушать старый толстый, и усадка была серая, как на Вашем. Я подумал, может разного цвета выпускались, отсюда и вопрос. Неохота вляпаться.

Совсем старый у меня тоже был, там термоусадка прозрачная, кабель толще, разъемы другие - Могами неглекс.

Поделиться сообщением

Совсем старый даже в инете не встречал, мне бы со среднестарым разобраться:D Он мне по звучанию очень понравился, сбалансированный такой и инструменты даже на сложной классике все отдельно. А тонкий квортруповский действительно хуже или это домыслы, не подскажете?

Поделиться сообщением

А тонкий квортруповский действительно хуже или это домыслы, не подскажете?

То, что я слышал - был хуже, но хозяин утверждал, что он был негретый. Некоторые говорят, что разницы - нет, но я сомневаюсь:oops: ...

Поделиться сообщением

Некоторые говорят, что в звучании кабелей в принципе разницы нет, но я сомневаюсь:oops: ... А прогрев - это серьезно. Я имею ввиду не 15-20 минут, а вообще. Периодически(не часто:( ) приходят друзья, спрашивают, что делал? Отвечаю честно: ничего...

Поделиться сообщением

Совсем старый у меня тоже был, там термоусадка прозрачная, кабель толще, разъемы другие - Могами неглекс.

Прадедушка,известный еще как "змейка",тогда их точно ни кто не подделывал.

?n-v.jpg

Поделиться сообщением

Прадедушка,известный еще как "змейка",тогда их точно ни кто не подделывал.

Это самоделка. Провод - Аудионот QSSC - 80-х годов, разъемы позднейшие.

Поделиться сообщением

Это самоделка. Провод - Аудионот QSSC - 80-х годов, разъемы позднейшие.

Становится интересно,а что такое QSSC,т.е. чем он отличается,скажем от того же AN-V или AN-Vz. А то кроме того что он действительно из 80-х ни чего не известно.

Поделиться сообщением

Становится интересно,а что такое QSSC,т.е. чем он отличается,скажем от того же AN-V или AN-Vz. А то кроме того что он действительно из 80-х ни чего не известно.

QSSC - отличается сильно по конструкции. Представляет из себя витую пару из серебряного крупного литца (7 жилок) в экране из луженой или медной сетки, изоляция - ПХВ,

AN-Vz - коаксиальный кабель из мелкого серебряного литца. Изоляция - полиуретан.

Поделиться сообщением

QSSC - отличается сильно по конструкции. Представляет из себя витую пару из серебряного крупного литца (7 жилок) в экране из луженой или медной сетки, изоляция - ПХВ,

AN-Vz - коаксиальный кабель из мелкого серебряного литца. Изоляция - полиуретан.

Понял,спасибо но видимо это не тот,в нем витая пара в медном экране,каждый провод состоит из пятнадцати серебряных жил,каждая,точно не помню,что то около 0.07-0.08мм.

Поделиться сообщением

Понял,спасибо но видимо это не тот,в нем витая пара в медном экране,каждый провод состоит из пятнадцати серебряных жил,каждая,точно не помню,что то около 0.07-0.08мм.

Ну, как раз - тот. В количестве жилок возможны вариации. Может я не так запомнил.

Просто Vz - коаксиал.

Поделиться сообщением

Ну, как раз - тот. В количестве жилок возможны вариации. Может я не так запомнил.

Просто Vz - коаксиал.

Тогда из сегодняшних это Audio Note AN-V,собственно это он и есть.;)

Поделиться сообщением

Что-то путаете - никакой Vz не коаксиал. Принциально он ничем неотличается от других AN проводов, неважно старых или новых. Разница только в жилах литца и в том, что у него четыре группы проводников (у младших их две).

Поделиться сообщением