Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!

Многие слышали это чудо МОНО- Систему, в котором воплощены идеи АМЛ, знания, золотые руки и мозги О. Руллита и С. Банковского.

Понравилось необыкновенно.

Браво!!!!!!!!!

http://photofile.name/users/yras/3702333/?mode=xlarge

http://photofile.name/users/yras/3702333/?page=2

Поделиться сообщением

Юрий, под эту систему нужен подробный комментарий, т.к. ее вид довольно необычен. Например, все три АС подключены одновременно, или по очереди слушают? И что там от кого взято?

Поделиться сообщением

Я не мастак описывать.

См.

http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems_barbarisvad

комментарий от 24.03.2008 Пини Невельский

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3168&postdays=0&postorder=asc&start=75

Поделиться сообщением

Юрий, под эту систему нужен подробный комментарий, т.к. ее вид довольно необычен. Например, все три АС подключены одновременно, или по очереди слушают? И что там от кого взято?

Все подключено так.Основной динамик 12 на спицах,моножилой старой.15ки RFT-Руллит подключены последовательно между собой.А от одной отдельным проводом на усилитель параллельно .Тоже жду для 15шек моножилу, старую медь.Почему так подключил?У меня изначально система пришла в одном корпусе ОЯ с одним динамиком и твитером(подключен параллельно через конденсатор 0.22мкф.)Играло хорошо.НО не хватало основательности и масштаба.А так как у меня лежали две 15 RFT-Руллит,очень захотелось их внедрить и сшить с основной АС.Вот и методом проб,пришел к такой системе.Про все остальное, лучше меня не спрашивать...я даже закон Ома уже забыл...:oops:

Поделиться сообщением

шум

Расскажите про моножилу.

У меня создалось впечатление, что для басовика чем толще, тем лучше - иначе гудит (именно для басовика отдельно), а моножила тонкая уж больно.

Напишите что это за чудо такое - название, толщина, чем покрыта и т.д.????

Поделиться сообщением

Жалко обладателя этой "системы", если он не понимает, что его обманули.

Или это реклама озвученных в #1 персонажей и форума из #3?

Поделиться сообщением

Жалко обладателя этой "системы", если он не понимает, что его обманули.

Или это реклама озвученных в #1 персонажей и форума из #3?

НУ-НУ!Побольше бы меня так "Обманывали":ku)

Можете ЛИЧНО в этом убедиться...достаточно одного аккорда услышать....мне лично рекламировать никого не надо.СИСТЕМУ покупал для себя.

Поделиться сообщением

шум

Расскажите про моножилу.

У меня создалось впечатление, что для басовика чем толще, тем лучше - иначе гудит (именно для басовика отдельно), а моножила тонкая уж больно.

Напишите что это за чудо такое - название, толщина, чем покрыта и т.д.????

Юра я брал на время моножилу(медь)1мм старый Телефункен.Так вот играет эта тоненькая жилка ОЧЕНЬ сильно.Как это объяснить я не знаю.

Поделиться сообщением

Обсуждать это невозможно как невозможно обсуждать посыл стерео, как возможность записи и прослушивания.

Если кто-то сходит с ума, то оставьте его в покое. Он очень обеспокоен - к врачу.

Поделиться сообщением

А я раньше заблуждался на счет моно. Думал, когда на два Руллита не хватает, то и начинается плетение моноконцепций. А тут такое...излишество, избыточность, прелюбодеяние:)

Да уж!Перебрал я его много.:roll:Сам себе вопросы задавал.НО мне хватило пару тестов в лоб.Привозил домой разные динамики и слушал.Победил....Руллит.:lol:(ЛИЧНО для меня конечно)НИ грамма рекламы.

Поделиться сообщением

Я постеснялся сказать, а вы мысли мои прочли...

Что такое тест в лоб:roll:

Какие есть другие?

Поделиться сообщением

Что такое тест в лоб

Какие есть другие?

Кланг 405.и другие авторские ШП.В лоб,это когда есть уже готовый корпус АС.И поробуешь в нем разные ШП.Все конечно в открытом оформлении.С ящиками так не пройдет.

Поделиться сообщением

Еще раз хочу сказать, спасибо Юрий.Если бы не Ваши репортажи расширяющие рамки аудиосознания-форум постепенно превратился бы в Вегу(много и малополезно).Всего Вам хорошего-здоровья и разных репортажей.Сам подумываю о моно-400 литров от комнаты занимают одни колонки;-)).А так-только 200...

Виктор.

Поделиться сообщением

Юра и шум, большое спасибо за фото и рассказ. С удовольствием посмотрел ссылки и прочитал Ваши отзывы. Система довольно интересная. Единственное что огорчает, ограниченность моно носителей. Очевидно поиск новых записей, головная боль хозяина.

Поделиться сообщением

Да неее, слушает все и стерео и моно, только лишь на разные тонармы.

Без проблем.

В том то и прелесть, что звукан не из точки и трубы (как все думают, ну типа граммофона), а очень объемный и телесный, с глубиной - во как!!!!!!

Если не знать, то и не подумаешь, что моно...

Поделиться сообщением

Юра!Организуй прослушку ,людям из АудиоПортала.Ты всех тут знаешь.Мне будет интересна реакция людей отсюда..Желательно опытных и не зашоренных догмами....

Поделиться сообщением

Вадим, всех не зови, приглашай только тех, с кем захочешь общаться и кто сможет тебя понять.

Поделиться сообщением

Ребята, это же не моя Система.

Вадим, человек очень добрый и порядочный, много людей у него перебывало.

Решать всеж надо с ним в личном порядке - это этичней будет, тем паче устал он от нас и семья есть.

Я хочу сказать пару слов - это очень здорово, просто АМЛ и его последователи, вероятно несколько агрессивно и высокомерно навязчиво, или не совсем корректно разъясняли суть и у многих произошло отторжение этой концепции, даже её не услышав.

Нооо... АМЛ, Банковский С., Руллит - это не дураки и не пустобрехи, поверьте мне - все очень грамотно и отчетливо работает, принося дикое вовлечение в музыку.

В этом есть кайф огромный, открытость и ясность подачи, также в случае сложного с точки зрения акустики помещения это прекрасно может сработать.

Последователям АМЛ надо поболее в Московском регионе таких систем, чтоб не все на Вадима обрушивалось.

Не люблю описывать звучание - понравилось.

Поделиться сообщением

Последователям АМЛ надо поболее в Московском регионе таких систем, чтоб не все на Вадима обрушивалось.

Юра, это не реально, т.к. во-первых: построение системы подобного класса и состава в массовом кол-ве невозможно из-за финансовых и временных затрат; во-вторых: для этого необходимо отбросить стереотипы и комплексы, решение нужно выносить в себе; в-третьих: система довольно специализирована и проявляет свою неординарность только в некоторых жанрах.

Таких муз. устройств не может (да и не должно) быть много, они все индивидуальны, ярки и экспрессивны как и сам Вадим, но не всем это может годиться. В любом случае звучит неординарно!

Поделиться сообщением

Да знаю Сергей, знаю, но многие люди хотят услышать увидеть, а возможности нет - с отзывов и фото сыт не будешь - сам знаешь!!!!:(

Поделиться сообщением

этом есть кайф огромный, открытость и ясность подачи, также в случае сложного с точки зрения акустики помещения это прекрасно может сработать.

Вот главное что хорошо в МОНО,что намного легче приспособить комнату,для комфортного прослушивания.Мне лично хватило 4 акустических панелей,для обработки комнаты.Хотя если бы знал,что так увлекусь аудио,сделал бы ремонт по всем правилам.Дерево и .т.д

Поделиться сообщением

Последователям АМЛ надо поболее в Московском регионе таких систем, чтоб не все на Вадима обрушивалось\\\\\\\\\\\\

Думаю еще фактор конкуренции(отрицания всего по АМЛ),ОЧЕНЬ влияет....я вообще думал эту ветку снесут нафиг......

Поделиться сообщением

Идеи АМЛ в любом случае очень глубоки, много глубже чем многим кажется, даже несмотря на неверный подход к их разъяснению и пропаганде. Рано или поздно многие сами смогут убедиться в этом на практике.

Поделиться сообщением

система довольно специализирована и проявляет свою неординарность только в некоторых жанрах.

В каких?

В чем выражена специализация?

Неверный в чьем понимании или неверный почему?

Если уж начали - высказывайтесь, чтоб была совершенно ясна Ваша точка зрения!

Поделиться сообщением

На мой взгляд система ориентирована в первую очередь на джаз и камерную академическую музыку. Прекрасно слушаются произведения, в которых прилутствует явный солирующий голос. Большие симфонические творения меня не зацепили, не смог целиком охватить музыкальную материю, она исчезает на фоне превалирующего соло. Также мне услышалось присутствие своеобразного подмеса, наполнителя, рождаемого (уверен) сильными вибрациями оформления и присутствующими на любом муз. материале, украшающими его, с определённого уровня громкости. Вам, как автору этой системы, виднее назначение данного явления. Я отвечаю на заданный вопрос.

По популяризации идей Лихницкого естественно высказываю своё мнение. Хорошие идеи очень рьяно и даже подчас агрессивно навязываются людям. Несогласных тотчас привязывают к столбу, набрасываются шавки (если хотите, то назову НИКи) с форума и рвут любого, попавшегося под руки на части. Чужие мнения не воспринимаются как класс. Я не говорю, что ваши идеи ложны, но разъяснять стоит мягче. Нетерпимость создаёт почву для нападок ваших недоброжелателей. Зачастую новопришедшему человеку очень сложно бывает разобраться в том кто прав, а кто нет, кто проповедник, а кто брехун. Надеюсь Вы меня понимаете?

Поделиться сообщением