Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Вадим мне кажется ,что стоит начать слушать лекции Казиника ,чтобы СТИЛЬ вошёл в тебя ,тогда всё услышишь САМ. Успехов!

Да и прав на мотоцикл у тебя НЕТ!:smile:

2 - 17 апреля Москва

Семь вечеров с Михаилом Казиником

2 апреля с ним выступает пианист А.Шибко стиль которого безупречен ,не смотря на свою молодость он уже преподаватель Московской консерватории.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Z2V4BaTapLQJ:www.kazinik.ru/+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru

Мне медведи в ЦИРКЕ ,с Цыганами больше нравятся.....ЖИЗНИ больше.:smile:http://www.youtube.com/watch?v=4r4z1uy3Yk4:D

Поделиться сообщением

urakoff писал(а):

Сейчас послушал 13 записей Вадима*** первое впечатление ...Ухты как здорово! Слушаю дальше .....прослушал все 13 вещей и......все со словом УХТЫ .....почемуто система усредняет подачу разного типа музыки ,и отношение к ней какоето залихватское ,тембр искажён Элла с трудом узнаваема ,вообще по моему СЧ и НЧ динамики находятся не в фазе (или это совковые трансы? )потому,что ГОЛОС выходит на передний план ,а вот НАСТРОЕНИЕ совсем не читается как будто всё исполняется в .....ресторане....тем не менее по сравнению с тем что было на Руллитах это БОЛЬШОЙ ШАГ в.....сторону .......

http://video.yandex.ru/users/vadim65070 ... 5070&cid=1

Сообщение от Голубицкий Евгений

Очень сомнительно,что Вы получите ценные советы от людей,послушавших Вашу систему посредством Ю-Тьюба. Наговорят "семь бочек арестантов" и окончательно Вас запутают!

ШУМ.....

"Ну почему же...Не стал тянуть.Проверил НЧ динамик....Точно!Был включен не в фазе с СЧ динамиком.Дел на пять минут.Все заиграло как надо и правильно.Так что КОМП и кто слышит хорошо,могут понять даже засаду....ВОТ и видна сразу картина...Кто есть кто,в этой жизни. "

Действительно ..получается ,что все кто хвалил включенную не в фазе систему Вадима*** либо не слышат,либо не понимают музыки либо просто жополизы.....

Поделиться сообщением

urakoff писал(а):

Сейчас послушал 13 записей Вадима*** первое впечатление ...Ухты как здорово! Слушаю дальше .....прослушал все 13 вещей и......все со словом УХТЫ .....почемуто система усредняет подачу разного типа музыки ,и отношение к ней какоето залихватское ,тембр искажён Элла с трудом узнаваема ,вообще по моему СЧ и НЧ динамики находятся не в фазе (или это совковые трансы? )потому,что ГОЛОС выходит на передний план ,а вот НАСТРОЕНИЕ совсем не читается как будто всё исполняется в .....ресторане....тем не менее по сравнению с тем что было на Руллитах это БОЛЬШОЙ ШАГ в.....сторону .......

http://video.yandex.ru/users/vadim65070 ... 5070&cid=1

Очень сомнительно,что Вы получите ценные советы от людей,послушавших Вашу систему посредством Ю-Тьюба. Наговорят "семь бочек арестантов" и окончательно Вас запутают!

ШУМ.....

"Ну почему же...Не стал тянуть.Проверил НЧ динамик....Точно!Был включен не в фазе с СЧ динамиком.Дел на пять минут.Все заиграло как надо и правильно.Так что КОМП и кто слышит хорошо,могут понять даже засаду....ВОТ и видна сразу картина...Кто есть кто,в этой жизни. "

Действительно ..получается ,что все кто хвалил включенную не в фазе систему Вадима*** либо не слышат,либо не понимают музыки либо просто жополизы.....

Миша ну тебе Саундапа своего мало?Зачем выдергиваешь слова и выставляешь в таком виде...Фраза звучала ПОЛНОСТЬЮ так!Там и о тебе сказано ТОЧНО!гы-гы

"Цитата:

Ну почему же...Не стал тянуть.Проверил НЧ динамик....Точно!Был включен не в фазе с СЧ динамиком.Дел на пять минут.Все заиграло как надо и правильно.Так что КОМП и кто слышит хорошо,могут понять даже засаду.Так что скажу Александру СПАСИБО!Ураков тоже это указал...но в такой форме,что его послушать и надо было кувалдой все разбить..а там всего то провод перекинуть.А уж наговорили с Ефимовым мне гадостей на весь ИНЕТ...ВОТ и видна сразу картина...Кто есть кто,в этой жизни."

Добрее надо к людям Миша!:D

Поделиться сообщением

Вадим ,а что я должен писать про звучании системы у которой динамики в противофазе?

Что у тебя с ушами? :shock:

Так или иначе я оказался ПРАВ!:beer:

Поделиться сообщением

Вадим ,а что я должен писать про звучании системы у которой динамики в противофазе?

http://www.youtube.com/watch?v=P7lYdbGgFJ4:beer: Cлушать до конца...:ku)

Поделиться сообщением

Должен как специалист "экстра-класса" написать сразу выход из того,что тебе не нравилось....система то НЕ на ПРОДАЖУ!А моя ДУША!!!А ты взял...и ПЛЮНУЛ в ДУШУ!!!:D Не хорошо Миша!

Поделиться сообщением

Послушал,классно,все ролики понравились.Единственное что заметил это фон перед каждым фрагментом,я так понимаю это не от усилителя,микрофон с камеры цепляет наводки?

Поделиться сообщением

Послушал,классно,все ролики понравились.Единственное что заметил это фон перед каждым фрагментом,я так понимаю это не от усилителя,микрофон с камеры цепляет наводки?

Да в том то и дело.Что все записал как есть.Пусть и с ошибками и недочетами.Мы же все тут искатели СВОЕГО звука.Просто интересно этим заниматься.И ошибки у всех нас есть,на то это и аудио.

По поводу шипящего фона,сам не пойму.Гаррард 301 просто НЕМ как рыба.

Наверное микрофон?Писали прям сразу,без проб...

Спасибо за отзыв Александр.:beer:

Поделиться сообщением

"Должен как специалист "экстра-класса" написать сразу выход из того,что тебе не нравилось...."

Пусть эту кучу разгребают "профессионалы"......которым за это заплачено!

Я нашёл ещё 4 недостатка в твоей системе.:beer:

Поделиться сообщением

"Должен как специалист "экстра-класса" написать сразу выход из того,что тебе не нравилось...."

Пусть эту кучу разгребают "профессионалы"......которым за это заплачено!

Я нашёл ещё 4 недостатка в твоей системе.:beer:

Ты прям на КОНКУРС меня готовишь!МИРОВОГО аудио-слета,ЮНЫХ ленинцев!!!гы-гы Ну будем стараться....:smile:

Вторую серию снимать?

Поделиться сообщением

№1

Как думаешь почему у тебя ведёрный тембр у скрипки...? Спроси у АМЛа....неужели вы и этого не слышите?:smile:

ССкаин гений!

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1633&page=6

Поделиться сообщением

№1

Как думаешь почему у тебя ведёрный тембр у скрипки...? Спроси у АМЛа....неужели вы и этого не слышите?:smile:

ССкаин гений!

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1633&page=6

Ураков!Здесь ТЕХНИЧЕСКИЙ форум.А не место где вонючими портянками размахивают....Если есть что по делу написать,пиши.Как бы ты лично убирал в такой системе ошибки.А если нечего писать.Не надо засорять ветку.:evil:

Поделиться сообщением

Всвязи с тем, что Вадим придерживается исключительно опытного, практического, эмпирического способа построения своей системы, всегда будет присутствовать возможность похулить его, уколоть, оскорбить, обвинить в несовершенстве, недостаточной технической грамотности и пр. "грехах". К хуле стоит относиться с некоторой долей юмора и снисхождения, т.к. его жизненная энергия, жажда поиска, неутомимость просто недостижима для многих из нас, в первую очередь для завистников и скептиков. Несмотря на то, что взгляды на построение "правильной и музыкальной" системы у нас могут отличаться, я лично хочу высказать ему огромное уважение и ободрение, пожелать новых успехов и творческих находок. :)

Поделиться сообщением

Одна болтовня ,а помощи Вадиму*** никакой , у человека куча наваленная разными людьми и не доведённая до конца .

Помощь она всегда конструктивна ,это в первую очередь способность слышать все огрехи и опыт по их устранению.

Почему никто не услышал ,что динамики у Вадима в противофазе?

А ведёрный призвук на скрипке....тоже никто не слышит....:smile:

Всё это устранимо.

Но прежде чем что-то делать у меня вопрос .....под чей вкус будем настраивать СИСТЕМУ ? С цыганщиной там всё СУПЕР!!!:beer:

Поделиться сообщением

На раскрытие своей "акустической кухни" идут только сильные духом личности, бесконечно преданные своему увлечению. Такие персоны становятся легкой добычей для любителей покритиковать, принизить полученный интересный результат. И хочется надеяться, что на нашем форуме его участники не будут забывать о том, что критика должна быть СОЗИДАТЕЛЬНОЙ, а не ВЫСТРЕЛОМ в слабое место системы, тем более что в любой системе таковое всегда имеется, поэтому неприкрытое ликование по поводу обнаруженных недостатков на техническом форуме совершенно неуместно - каждый имеет право на ошибку.

Поделиться сообщением

"На раскрытие своей "акустической кухни" идут только сильные духом личности,"

Сильные духом личности говорят ПРАВДУ о системе ,а не занимаются слащавыми речами.....на техническом форуме.:roll:

Не хватает духу воспринимать критику ,нечего выставлять систему на всеобщее обозрение !

Поделиться сообщением

Смешно ликовать по поводу, что, кто-то ЕДИНСТВЕННЫЙ, обратил внимание на завышенную скорость вращения диска или на ошибку в фазировке динамиков - это всего лишь мелкие огрехи, которые легко устраняются и не дают основания сделать вывод о несостоятельности системы-и даже якобы "ведерный" призвук скрипки на интернетской записи - тем более, что владелец "ведра" пока не установлен. Система продемонстрировала на этих роликах не только рациональность принятой концепции, но и показала способность передавать эмоцинальный накал исполнителей, демонстрировать тайны мастерства исполнителей. Наш форум - это не анатомический театр, на котором предполагается рассечение обсуждаемого объекта по принципу :"Вам куском или порезать?". Система не нуждается в ХИРУРГИЧЕСКОМ вмешательстве - она жизнеспособна без операции и не требует расширенного консилиума . Она лишь показывает, что принятая автором концепция продемонстрировала целесообразность ее реализации заинтересованными аудиолюбителями.

Поделиться сообщением

Борис Борисович ,для моего слуха неправильная фазировка -это не мелкие огрехи ,это ошибка которая разрушает интонацию и весь смысл серьезной музыки СОВЕРШЕННО НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ.Это моё мнение и я вам его не навязываю.У вас своё мнение и я его не обсуждаю ,потому,что КАЖДЫЙ имеет на это право!

Поделиться сообщением

Дело не в КАЖДОМ. Просто я слушал систему в реальности, поэтому могу судить по ней достаточно объективно. Когда я слушал систему - фазировка скорее всего была правильной, поскольку система ПОЛНОСТЬЮ РАСКРЫВАЛА произведения классической музыки. Поэтому меня крайне удивляет весь поднявшийся базар вокруг системы Вадима. Представленные ролики претендуют лишь на первое знакомство с МОНО-системой Вадима. Естественно, кровно заинтересованные лица запросят возможность послушать систему в полном объеме и примут окончательное решение - следовать ли этому курсу или воздержаться

Поделиться сообщением

Дело не в КАЖДОМ. Просто я слушал систему в реальности, поэтому могу судить по ней достаточно объективно. Когда я слушал систему - фазировка скорее всего была правильной, поскольку система ПОЛНОСТЬЮ РАСКРЫВАЛА произведения классической музыки. Поэтому меня крайне удивляет весь поднявшийся базар вокруг системы Вадима. Представленные ролики претендуют лишь на первое знакомство с МОНО-системой Вадима. Естественно, кровно заинтересованные лица запросят возможность послушать систему в полном объеме и примут окончательное решение - следовать ли этому курсу или воздержаться

Да Борис Борисович,когда Вы слушали.Тогда был еще 405 Кланг.И фазировку я проверил.Когда убрал 405 и оставил только Два динамика и дудку-твитер.Перекомутировал провода по другому.Но это все ерунда.Главное Вы поняли и приняли подачу моно у меня...

Поделиться сообщением

... Представленные ролики претендуют лишь на первое знакомство с МОНО-системой Вадима...

Борис Борисович, практически всем старожилам Аудиопортала ЭТО вполне понятно. А подкалывающе - негативная реакция от urakoff, по всей видимости связана с какими-то личными причинами. :D Иначе как ещё можно объяснить все эти эпитеты, навешиваемые на систему, лишь на основе любительских онлайновых роликов...

Поделиться сообщением

Слабый у нас народ ,сопли распустили,забегали......1 апреля чувство юмора отсутствует напрочь .....правильно говорят кризис прежде всего в головах!

ЭХ !!ну хоть кто нибудь расказал бы мне хот чуть-чуть нового в акустике в системе ВАДИМА ВТЧ......одни сопли ......видимо только из под палки удастся заставит слушать серьёзныю музыку,и почувствовать ВОЛШЕБСТВО которое в ней скрыто!

(все мои сообщения читаются с юмором .....не на тощак!):smile:

Поделиться сообщением

...все мои сообщения читаются с юмором ...
Так вот оно что... Вы сюда шутить приходите?

Поделиться сообщением