Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Кстати Сергей.Твои выводы по НЧ мне пригодились.В усилителе настройки коррекции были заданы на ОДИН 12FC!Так вот после подключения ДВУХ 15шек,я настройку по НЧ увеличил на слух.ПОЧЕМУ и ЮРА остался доволен басом.НЕТ не зря люди в гости приезжают.....

Поделиться сообщением

Судя по отсутствию сведений о музыкальном материале, исполнителе, конкретном звукоснимателе ( все три имеют определенные предпочтения) Вы высказываете общее впечатление от краткосрочного включения Вадимом небольшого репертуара пластинок классической музыки, собирать которую он только начал.

Да, Сергей, слушали то, что включал Вадим. Разумеется впечатление краткосрочное и не претендует на истину.

Вам "услышалось" подгуживание необработанной на момент Вашего прослушивания комнаты, начиная с определенного уровня громкости, что было отмечено и другими слушателями до Вас и которое, Вадимом, уже устранено. Никаких укращающих вибраций ни корпусом АС , ни динамиком ОР мною не отмечалось.

И тем не менее я способен отличить голос комнаты от голоса АО. Останусь при своём мнении.

Нет, я Вас не понимаю.

Аргументированные мнения мыслящих, музыкальновосприимчивых, умных оппонентов ценятся всегда и на любом форуме, поскольку критерий только один - истинная ценность музыки и ее значение для конкретного человека.

Очень жаль, что не понимаете. Кто определяет способность человека мыслить? Надеюсь что не считаете, что только Вы и больше никто?

Мне совершенно безразличны мнения и действия недоброжелателей, хотя зачастую солидные мужи опускаются до оскорблений и откровенной лжи.

Не думаю, что Вам безразличны чужие мнения, иначе Вы пропускали-бы их мимо себя. А оскорбления и ложь - это возмутительно, вне зависимости от условий!

Человек стремящийся к музыке, как виду искусства, найдет дорогу к истине и будет обладать достойной системой, способной это искусство показывать дома ежедневно.

Это верно, но длина пути у людей может быть различна, поводырь ещё никому не мешал, если только он не Сусанин.

Поделиться сообщением

Кстати Сергей.Твои выводы по НЧ мне пригодились.В усилителе настройки коррекции были заданы на ОДИН 12FC!Так вот после подключения ДВУХ 15шек,я настройку по НЧ увеличил на слух.ПОЧЕМУ и ЮРА остался доволен басом.НЕТ не зря люди в гости приезжают.....

Вадим, мы у тебя слушали и одну двенашку и в связке с басовиками, так вот они мне понравились как изделие. Я не пытался оценивать их вхожесть в систему. Если тебе удалось всё в комплексе тонко настроить, то это здорово! Твоя система оставляет след в душе и соответствует твоему темпераменту очень точно. Я себе задавал вопрос: смог-бы я жить с такой системой, ежедневно слушать музыку? Ответ был таков: да, но потребовалась бы серьёзная настройка/адаптация под меня-сангвиника. Ты представляешь, думаю, мои приоритеты, хотелось чуть успокоить музыку, уравновесить и сбалансировать, уменьшить количество брутальных эмоций и увеличить кол-во тонких, подчас скрытых.

Поделиться сообщением

Да, Сергей, слушали то, что включал Вадим. Разумеется впечатление краткосрочное и не претендует на истину.

Потому и высказываться в сообщении желательно с учетом данных существенных обстоятельств.

И тем не менее я способен отличить голос комнаты от голоса АО.

Мне эта Ваша способность пока неизвестна.

Надеюсь что не считаете, что только Вы и больше никто?

Не думаю, что Вам безразличны чужие мнения, иначе Вы пропускали-бы их мимо себя.

Оставьте в покое мою персону, речь не обо мне, а об объективном обсуждении конкретной системы и конкретных Ваших заявлений.

Есть, что предложите Вы, всегда готов к конкретному обсуждению.

Только без использования "мягкой" риторики, относительно определения уровня которой Вы так и уклонились от ответа.

Поделиться сообщением

Сергей Банковский, успокойтесь и остыньте! Не собираюсь даже препираться с Вами, мне это неинтересно. Грубость - Ваше кредо?

Поделиться сообщением

Сергей Банковский, успокойтесь и остыньте! Не собираюсь даже препираться с Вами, мне это неинтересно. Грубость - Ваше кредо?

Мое обращение к Вам с просьбой приводить аргументы в дискуссии, Вы вновь пытаетесь перенести на личностные взаимоотношения.

Вам никто не грубил и шавками не называл, всего лишь предложил альтернативу в обсуждении созданного Вами и сопоставления полученного, с обсуждаемой в данной ветке системой Вадима.

Поделиться сообщением

"По популяризации идей Лихницкого естественно высказываю своё мнение. Хорошие идеи очень рьяно и даже подчас агрессивно навязываются людям. Несогласных тотчас привязывают к столбу, набрасываются шавки (если хотите, то назову НИКи) с форума и рвут любого, попавшегося под руки на части. Чужие мнения не воспринимаются как класс. Я не говорю, что ваши идеи ложны, но разъяснять стоит мягче. Нетерпимость создаёт почву для нападок ваших недоброжелателей. Зачастую новопришедшему человеку очень сложно бывает разобраться в том кто прав, а кто нет, кто проповедник, а кто брехун. "

Часто когда мы идём по улице,выскакивает какая-нибудь шавка и начинает злобно лаять ,.........есть вариант встать на четвереньки и прикинуться "своим".....

Многие художники в своё время были не поняты ,можно было бы посоветовать им...... "рисовать стоит мягче. Нетерпимость создаёт почву для нападок ваших недоброжелателей."

Художник (Лихницкий втч) тем и гениален ,что создаёт для себя!

А спасение утопающих дело рук...........

Очень хорошо ,что становиться больше авторских систем ,когда люди делают для своего внутреннего вкуса -это уже шаг к культуре!:beer:

Поделиться сообщением

Сергей Банковский, мы обменивались впечатлениями с Сергеем Норманн об этом отличном проводе и здесь я написал о том, что слышно у меня. О чем написали Вы , разъясните, если не трудно...как я понимаю, система Вадима полностью разгармонизирована применением 15" два штук ,Вадиму нравится и надо перегармонизировать заново, в т.ч. и проводами :D А что Вы думаете о моножиле Сименс- спасет утраченную гармонию ?:roll:

Поделиться сообщением

О чем написали Вы , разъясните, если не трудно...как я понимаю, система Вадима полностью разгармонизирована применением 15" два штук ,Вадиму нравится и надо перегармонизировать заново, в т.ч. и проводами :D А что Вы думаете о моножиле Сименс ?

Мною, на начальном этапе, система была гармонизирована только на комплект динамиков О.Руллит 12"+твитер.

Развитие системы Вадим проводил уже самостоятельно, с включением дополнительных АС на 15" драйверах Руллит и самостоятельной гармонизацией всей измененной конструкции, в т.ч. и проводами к АС и , как я понимаю по отзывам Юрия, эту работу Вадим выполнил хорошо. Но он знает, как звучал первоначальный вариант и вероятно поэтому ищет достойный проводник для дальнейшей гармонизации.

Думать я могу что угодно, но сказать Вам о конкретном проводе могу лишь после 5-ти секундного включения его в любой комплект звуковоспроизводящей аппаратуры (лучше всего ламповой, с коротким трактом, без ООС). В целом провода 20-30х гг прошлого века заслуживают пристального внимания.

Поделиться сообщением

так и я об этом:beer:Вадим хочет более интересного нижнего регистра, я и обратил его внимание на то , что сам слышу...к Вам это никак не относилось:D Извините, что влез, больше этого не повторится! :oops::D

Поделиться сообщением