Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

КдП Pentagon

Рекомендованные сообщения

Поэтому, полагаю, кто не преследует цели достижения аналитической достоверности звука, могут не заморачиваться построением КдП и пребывать в фимиаме личной "имажинистской нирваны".

Жестко...

Поделиться сообщением

Юрий, это Вы были в гостях у Григория Ч?

Не только я, и не в гостях, а по делу - смотрел и слушал результаты построения его двух КдП, которые делались с моим скромным участием.

А мой приятель даже привёз свой ламповый РР-усилитель на 10 Вт (моего давнего изготовления) для сравнения с иностранными по 500 Вт.

Поделиться сообщением

...слушал результаты построения его двух КдП...

- А эти комнаты, сделаны в разных концепциях и требовалось их (концепции) сравнить?..

- Или же были иные причины построения сразу двух КдП...

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Всем,привет!Занялся подготовкой к изготовлению угловых НЧКП(по А.Смирнову).Планирую разместить в двух фронтальных(АС) углах и в одном углу в тылу КдП(с другой стороны деревянная дверь).Конструкция НЧКП будет "независимая" с возможностью изменения угла наклона(по вертикали).Интересует мнение специалистов(работоспособность) по возможности менять угол отражения НЧКП для корректировки акустики КдП... Схему правого НЧКП(два остальных будут без "короба",в который надо "спрятать" вертикальную трубу отопления)Не получается загрузить фото...но вот ссылка:http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21759&st=0#

Это вид сверху НЧКП(герметичного внутри "короба")Высота НЧКП будет примерно 2200мм(не опредилился с шириной мембраны точно..)

?????.???? ??? NEW.jpg

Поделиться сообщением

- А эти комнаты, сделаны в разных концепциях и требовалось их (концепции) сравнить?..

- Или же были иные причины построения сразу двух КдП...

В одной сделан "плавающий" пол, в другой - нет. Площадь каждой комнаты порядка 50 кв.м, но пока не сделаны щитмАки. :)

Однако большой объём, высокий потолок и чистое дерево вокруг дают прекрасный звуковой отклик, о котором можно только мечтать в городских "трущобах". :)

К тому же, загородная тишина позволяют услышать ... "многое и многих".

Отсутствие соседей за стенкой тоже благотворно для слушания.

В обеих разные аудиосистемы: в одной Монтаны Референс (рост 215 см), в другой - Одеоны, которые участвовали в одном из представлений в Малом Зале Консерватории.

С Одеонами играет винил на разного вида оригинальных вертушках.

С Монтанами играет тОповый комплект Вейсс. Здесь и пробовались мои бывшие РР-усилители против биампинга на лампово-транзисторных (гибридных) усилителях. Результат оказался довольно предсказуемым. :)

Поделиться сообщением

...Занялся подготовкой к изготовлению угловых НЧКП(по А.Смирнову)...

- У меня появилась мысль совместить в одном изделии (то-есть в одном углу :D ) НЧКП и диффузор Шрёдера...

В одной сделан "плавающий" пол, в другой - нет...

- И как "прозвучал" плавающий пол?..

...пробовались мои бывшие РР-усилители против биампинга на лампово-транзисторных (гибридных) усилителях. Результат оказался довольно предсказуемым. :)

- А в сравнении с МГ-2?.. :D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

...А,что,это возможно...? Мне кажется,что в углах КдП надо "ловить" НЧ,в первую очередь,да и размеры НЧКП должны быть "нормальными",а тут(в углу)ещё плюс Шредер...интересно...Андрей. Жду продолжения мысли...:D

Поделиться сообщением