Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

КдП Pentagon

Рекомендованные сообщения

А на каких частотах, на Ваш взгляд, он будет "переизлучать" ?

Думаю (умозрительно :D ), max в районе 400-1500 Hz

"Звук шагов глухой и короткий. В общем, к жёсткости и демпфированию (во всяком случае пока) у меня претензий нет. А вот массу, наверное.., можно было сделать и побольше..."

ИМХО, достойная альтернатива Вашему, Андрей, варианту пола (в смысле акустической инертности, стоимости, трудозатрат и потребного на строительство времени) может выглядеть как цельная, достаточно толстая(60-100мм), армированная стяжка, выполненная на основе гипсового вяжущего, уложенная на изолирующие маты (минералловатные плиты, листы из сшитого пенополиэтилена, полипропиленового войлока, технической пробки или их комбинацию).

Поделиться сообщением

Думаю (умозрительно :D ), max в районе 400-1500 Hz

...

Мои "умозрительные" способности предполагают, что как раз на этих частотах он(пол) переизлучать НЕ будет. И с весом там(у Андрея) всё очень даже в порядке. Мощная, развязанная и достаточно глухая конструкция из материалов с разным затуханием. ИМХО

Поделиться сообщением

...Мощная, развязанная и достаточно глухая конструкция из материалов с разным затуханием.

Без возюканья с заливкой стяжки (кто делал,тот поймёт :) ).

Поделиться сообщением

...Мощная, развязанная и достаточно глухая конструкция из материалов с разным затуханием. ИМХО

Конструкция, несомненно, продуманная и рациональная, спору нет. Речь о другом - как сделать ещё лучше :)

to aluma:

Стяжки заливал самолично и не единожды :ven: - значительно легче и быстрее, чем возюкаться с деревом, причём многослойным, а результат весьма предсказуем и стабилен во времени - ИМХО, конечно...

Поделиться сообщением

Filosoff

Стяжки заливал самолично и не единожды...

Особого спора нет,конструкция Андрея готова к эксплуатации тотчас-же по окончанию монтажа.Время работ непосредственно в комнате может быть мин.-только сборка.

Вполне можно легко поправить-исправить,переделать заново,в конце концов. :)

А куб раствора надо размешать,ждать и т.д...

Поделиться сообщением

...А куб раствора надо размешать, ждать и т.д...

- И спина после этого ломит..:( .

- Была у меня такая мысль, залить армированную стяжку (отвязанную от стен и пола) по минвате. Но после двух лет ремонта мысль о таскании мешков со строительной смесью, её приготовлением и заливкой как-то "не порадовала". С "деревяшками" мне как-то проще и привычнее "расправляться"...:D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Но после двух лет ремонта мысль о таскании мешков со строительной смесью, её приготовлением и заливкой как-то "не порадовала".

А зачем таскать? Закажите бетон на бетономешалке с насосом, приедет машина с трубой и подаст бетон практически на любой этаж (если только вы не живёте в небоскрёбе гы-гы ). Только успевай разравнивать.

Поделиться сообщением

А зачем таскать? Закажите бетон на бетономешалке с насосом, приедет машина с трубой и подаст бетон практически на любой этаж (если только вы не живёте в небоскрёбе гы-гы ). Только успевай разравнивать.

На Вашем месте, я бы так и сделал... только успевай разравнивай. гы-гы

А на своём месте, сделал бы как автор ветки(примерно так и делаю сейчас), мне его подход кажется более экономически оправданным и результативным в плане хорошего звука.

Поделиться сообщением

Андрей, подскажите, что за материал был использован в качестве виброразвязки между полом и бетонной стяжкой ?

Толщина?

Поделиться сообщением

...что за материал был использован в качестве виброразвязки...?..

- Мелкопористый полиуретан, марку не помню...

А. Никитин.

Поделиться сообщением