Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Был был я у Сергея ,слухал танной с SE на EL34 в ул с 6Ж32П в раскачке...

Наверно потому что слухал,а не слушал.

К сожелению такого не держимс.извеняйте.Даже не знаю что такое 6Ж32П в раскачке.

все о Tannoy можно посмотреть здесь http://www.hilberink.nl/speaker.htm

даже параметры

Поделиться сообщением

Если такого уся A10-SE не было :

http://astraaudio2007.narod.ru/photoalbum.html

То приношу свои извинения,попутал что то.Но вот акустика точно та была.

Поделиться сообщением

Простите VK-D,а в чем вы видите сходство Tannoy с Широкополосником?

А что такое Tanny? Особый вид или культура головок? Или у вас сомнения в моих высказываниях? То что я видел до не могу имеет размер и не увидешь СЧ головки даже.

VK.

Поделиться сообщением

А что такое Tanny? Особый вид или культура головок? Или у вас сомнения в моих высказываниях? То что я видел до не могу имеет размер и не увидешь СЧ головки даже.

VK.

А что такое Tanny?--такой фирмы нет,а есть TANNOY

Особый вид или культура головок? Или у вас сомнения в моих высказываниях?----они просто не верны

То что я видел до не могу имеет размер и не увидешь СЧ головки даже.----мы же не женщины судить динамики по длинее и по толще

Поделиться сообщением

Оставьте женщинам их единственую радость в покое, и не будем об этом говорить. В этой ветке говорилось о изделиях которые должны вырабатавать звук. Глядя на такие изделия я описал свой опыт и заключительный вывод. С чем вы не согласны? Хотите сказать что противоположное, это становится опасно. Для такой аппаратуры и акустики вполне достаточно одной Live CD с классической музыкой и всё это привратится в "музыкальный хлам".

Приносит фирма доход, работайте, кто не даёт. Только не стройте илюзий у людей, вы пользуетесь приёмами с прошлого века, в наше время такое не всегда проходит.

VK.

Поделиться сообщением

Меня на определеные мысли наводит фраза --Хотите сказать что противоположное, это становится опасно.---это угроза или как,у меня друзья и в Германие есть.

Второе-не вешайте ярлыков.Ни какой фирмы не существует и прибыли тоже.

Третье-Вам с вашеми доводами уже все обьяснили на другом сайте http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?p=3030

Поделиться сообщением

VK-D,может быть вы не поняли,но Tannoy это двухполосная система в которой сч-вч драйвер распологается на заднем фланце магнитной системы основного динамика,а диффузор и отверстие в керне являются рупором для этого самого драйвера.

Поделиться сообщением

... , ну хорошо если для вас так. А для меня любой рупор - паровоз и с ним происходит ещё хуже чем с тяжёлой головкой. Вам хотя бы это известно?

Прочита выводы что сделал уважаемый Jeep, и не удивился, с людми всякое бывает... Rehdeko очень редкая система и большенство даже не знает как она работает и на каком принципе. Эти колонки должны настраиваться под определённый угол, и делается это на спец подставке с регулировачными винтами. Там каждый шаг резьбы чего-то стоит. С ними я познакомился когда моя патентная заявка на Торнадо была в работе уже второй год, и я даже не догадывался что моё изобретение в какой-то мере сродня системе Rehdeko. Теперь по сути, то что показано как воспроизводится прямоугольный импульс этой системой говорит о её прикрасной и быстрой работе с уменьшеном уровнем искажений. На практике это так, и то на что спроектированы её головки эта система отрабатывает отлично.

Поделиться сообщением

... , ну хорошо если для вас так. А для меня любой рупор - паровоз и с ним происходит ещё хуже чем с тяжёлой головкой. Вам хотя бы это известно?

Рупор - состав вагонов, паровоз - динамик :D , так будет вернее гы-гы

Поделиться сообщением

Не совсем так, это искуственная система с длинным и грязным хвостом. А музыке нужна идентичность с записанной информацией.

VK.

Поделиться сообщением

nisan А Вы и есть Сергей с Таннойаудио???

Не праздное любопытство, есть интерес!!!

С уважением. Евгений.

Поделиться сообщением

Не совсем так, это искуственная система с длинным и грязным хвостом. А музыке нужна идентичность с записанной информацией.

VK.

Мир тоже искусственная система. Не обобщайте-необобщаемы будете.

Поделиться сообщением

Мне знакомы рупора по практике, был когда-то интерес пока не убедился что это не то. А последние опыты просто "опрокинули" вся кое рупорство. Если вам такое интересно, пожалуйста занимайтесь, никто не против этого и я тоже, но удивляться этому уже не могу - разум не позволяет. Из этой дискусии я выхожу, продолжайте.

VK.

Поделиться сообщением

Для Евгения.Обращайтесь если есть нужда.Поможем,чем можем.Простите за коломбур

SKYPE-nisanzx или по тел 89162144598

Сергей

Поделиться сообщением

люди утверждающие что современый Tannoy хуже старого не правы,посмотрите фото.

Для сравнения два динамика Canterbury 12 (1988)и Tannoy Little Red 12" monitors.

С уважением Сергей

? 041.jpg

? 044.jpg

? 055.jpg

Поделиться сообщением

Cергей!!!

Тут все коротко и ясно, та же песня, что и у винтажистов-купажистов с Альтеками, РСА и прочим:

- эзотерические домыслы, без сравнительного прослушивания, замеров, графиков и прочей физической обоснованности;

- отсутствие денежной массы, чтоб иметь то и другое и равноценно сравнить - "принцип я слушал там то и там то у того то того то - вердикт - г...но!!!!";

- чисто человеческая зашоренность - "раньше все было лучше и деревья были большими, а сейчас Китай и трали-вали..."

- бизнес и конкретные интересы группы людей, держащих цены на продукцию "вы посмотрите это стоило - 1000 евро, а сейчас пять!!!!! - то что мусор разваленный - это вторично";

- ну и наконец у каждого человека есть "мечта детства", кто-то запал на винтаж, его определенную ветвь - будь то РСА или Телефункен или Танной и давно потерял объективность, введя ругательное слово "новодел"!!!!!

Нисколько не сомневаюсь, что есть определенные вещи, которые просто не делают- старые лампы, бумажные басовики и ШП динамики - это делает нахождение их только в винтаже.

В остальном же - нет никакого смысла использовать компьютер с 286 процессором и ездить на ушастом Запорожце, когда существует современная техника!!!

Поделиться сообщением

Для nisan и Лиховол Юрия:Я многократно убеждался,что старые динамики,головки,лампы,провода....обеспечивают значительно лучшее качество звука,чем новодельные.Ваши фото динамиков ни о чем не говорят.Вы бы лучше сфотографировали динамик 1968года и сравнили с 1988го-было-бы нагляднее.Для справки-в 1977году Танной повсеместно перешла на ферритовые магниты(вместо алнико).Вам,надеюсь,не нужно объяснять-что это значит для звука.P.S.Винтажом не торгую так,что прошу не искать в моих словах предвзятость и коммерческую заинтересованность.

Поделиться сообщением

Golubitskiy Evgeniy

по Танноям не силен, Сергей тут дока, а вот по компресионным драйверам имею опыт поболее других (РСА, Альтек, Радиан, B&C Спекерс, JBL, Selenium).

Мой личный вердикт - современные ферритовые и неодимовые драйверы шансов старому, размагниченно-распиаренному компресионному динамику не оставляют.

- линейней гораздо

- не валятся рано, как турецкие сабли и можно слушать без пищалки

- чище и прозрачней

- выше давка

- стоят в разы дешевле

Сказки-рассказки, о домашнем и профессиональном применении в сад.

Все актуально и для домашки.

Другое дело старые ШП дины и басовики.

Сейчас просто не делают таких конусов и винтажу тут нет альтернатив.

Ну и наконец провода - не обижайтесь конечно:

http://photofile.ru/users/yras/2203838/all/?mode=xlarge

Это провода, которые были у меня дома.

Я не кабельщик (серьезных дорогих шнуров не имел), но к всякому от утюгов, клангов-херангов, моножил в сад....Мусор это.

Фадель Арт верхний, Кардас Голден Референс и т.д. - у себя в системе - особенно бас послушаем и сибилянты от старой луженной меди (а-ля Вестерн Електрик)....вот тогда вывод и сделаем.

ИМХО - лучшие веревки у ЮАМ - узнаете у него технологию и стоимость. Сделаны из современных материалов.

Поделиться сообщением

.

ИМХО - лучшие веревки у ЮАМ - узнаете у него технологию и стоимость. Сделаны из современных материалов.

ЮАМовские поделки мне совершенно не интересны т.к.музыку не передают,впрочем,как и ваши распиаренные кардасы референсы,фадели,шмадели.....и прочая шелуха.

Поделиться сообщением

Добрый день Юрий!

Я бы так сильно не обобщал все компрессионные драйвера. Лично напрямую сравнивал два СЧ драйвера, JBL – 2482 и 2485, первый ALNICO V, второй – феррит. Оба с двухдюймовым выхлопом. Мало того, что старый начинает честно играть с 300 гц (т.е. более низкочастотный, это видно и по даташиту), так и характер звучания сильно не в пользу феррита (субъективно, конечно, но я слушал не один). Диафрагмы там, кстати, одинаковые – бакелитовые. Если поставить выпускаемую для них диафрагму о Радиана, то разница становится еще существеннее (смысла этого «произведения» Радиана я так и не понял, зачем «уводить» СЧ драйвер в область за 500 гц ?).

По моим сведениям, как раз ферритовые и неодимовые драйверы характеризуются бОльшими искажениями, чем кобальт, НО ! они более технологичны и дешевы в производстве, ферритовые более стабильны, чем кобальтовые (за неодим не уверен). Опять же диафрагмы (бериллий и титан) на современных драйверах ориентированы на работу с офигительно бОльшей подводимой мощностью, чем старые алюминиевые и бакелитовые, сомневаюсь, что это на пользу качеству звучания.

Насчет бытовуха/профессиональные – с Вами согласен – чепуха!

Хорошо бы, пойти в магазин и купить хорошо звучащий драйвер, да и не дорого, а не рыться по разным в т.ч. американским помойкам в поисках, да и не дай Бог, еще поподпрыгивать с ним после …

Я читал про Ваши поиски, и в т.ч. Ваш интерес к современным драйверам, ИМХО не все так просто …

Поделиться сообщением

Для Golubitskiy Evgeniy

цитата-Ваши фото динамиков ни о чем не говорят.Вы бы лучше сфотографировали динамик 1968года и сравнили с 1988го-было-бы нагляднее.Для справки-в 1977году Танной повсеместно перешла на ферритовые магниты(вместо алнико).Вам,надеюсь,не нужно объяснять-что это значит для звука.--------

Вы в корне не правы.Tannoy досих пор выпускает динамики на кобальте и стоят они в самых дорогих моделях Canterbury и Westminster Royal.

Мало того фирма вложила много денег в разроботку нового сплава Алико и получила резултат в 1988году.Название этого Алико ALCOMAX 3.Зачем фирма разробатывала новый сплав Алинко,это уже другая история.

Поделиться сообщением

Для Golubitskiy Evgeniy

цитата-Ваши фото динамиков ни о чем не говорят.Вы бы лучше сфотографировали динамик 1968года и сравнили с 1988го-было-бы нагляднее.Для справки-в 1977году Танной повсеместно перешла на ферритовые магниты(вместо алнико).Вам,надеюсь,не нужно объяснять-что это значит для звука.--------

Вы в корне не правы.Tannoy досих пор выпускает динамики на кобальте и стоят они в самых дорогих моделях Canterbury и Westminster Royal.

Мало того фирма вложила много денег в разроботку нового сплава Алико и получила резултат в 1988году.Название этого Алико ALCOMAX 3.Зачем фирма разробатывала новый сплав Алинко,это уже другая история.

Я знаю,что алнико продолжают ставить на Кантербери и Венсминстеры,все дело в том,что алнико до 1977 года ставили на все динамики,а линейка престиж не ограничивается этими двумя моделями.

Поделиться сообщением