Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Народ, прошу помощи. НЕ хочет коннектиться с компом ни в какую. Ни ХР, ни 7 винда.... Тупо доходит до калибровки первого канала и виснет.

Я уже просто в ступоре.... С какой стороны к нему подойти уже и не знаю.

Поделиться сообщением

Народ, прошу помощи. НЕ хочет коннектиться с компом ни в какую. Ни ХР, ни 7 винда.... Тупо доходит до калибровки первого канала и виснет.

Я уже просто в ступоре.... С какой стороны к нему подойти уже и не знаю.

Мне сложно что-то ответить по данному вопросу.

Программное обеспечение Bit One полностью совместимо и с XP, и с Vista, и с Seven.

И у тысяч пользователей все коннектится и работает :roll: .

Могу порекомендовать:

1- Установите на свой ПК, лицензионную версию Windows.

2- Скачайте инструкцию http://audison.tchernovaudio.com/goods/pdf/Audison_Bit%20One_руководство%20пользователя.pdf и согласно описанию, установите программное обеспечение Bit One.

___Важно: Убедитесь что версия ПО Bit One, совпадает с версией прошивки процессора.

3- Согласно инструкции, произведите настройку процессора.

PS

Особенности установки ПО на Windows Seven, можно увидеть в расширенной инструкции: http://www.audison.eu/xml/products/pdf/audison_support_manuals/BitOne/audison_Bit_One_manual_eng.pdf

ВАЖНО!!!

Если у Вас все работает, то НЕ НАДО скачивать новые версии прошивок и ПО, и устанавливать их на ПК и процессор!!!

Звук от этого не улучшиться, а из-за безграмотной переинсталляции и перепрошивки, работоспособность может пострадать!

Поделиться сообщением

Мне сложно что-то ответить по данному вопросу.

Программное обеспечение Bit One полностью совместимо и с XP, и с Vista, и с Seven.

И у тысяч пользователей все коннектится и работает :roll: .

Могу порекомендовать:

1- Установите на свой ПК, лицензионную версию Windows.

2- Скачайте инструкцию http://audison.tchernovaudio.com/goods/pdf/Audison_Bit%20One_руководство%20пользователя.pdf и согласно описанию, установите программное обеспечение Bit One.

___Важно: Убедитесь что версия ПО Bit One, совпадает с версией прошивки процессора.

3- Согласно инструкции, произведите настройку процессора.

PS

Особенности установки ПО на Windows Seven, можно увидеть в расширенной инструкции: http://www.audison.eu/xml/products/pdf/audison_support_manuals/BitOne/audison_Bit_One_manual_eng.pdf

ВАЖНО!!!

Если у Вас все работает, то НЕ НАДО скачивать новые версии прошивок и ПО, и устанавливать их на ПК и процессор!!!

Звук от этого не улучшиться, а из-за безграмотной переинсталляции и перепрошивки, работоспособность может пострадать!

Александр, спасибо за совет.

Но инструкции я предпочитаю читать, зная, чем это может закончиться. И программное давно использую лицензионное.;)

Инсталяцию хозяин девайса производил сам, мне только оставалось его настроить.

Ну такой проблемы я просто не встречал, да что не встречал, просто о таком и подумать не мог. Брак межблочника на 1й и 2й канал. Вот только и всего...... Мне хотелось просто взять ружье и ....

Ну а теперь о звуке: очень достойное и породистое звучание. Очень просто настраивать.

Сергей.

Поделиться сообщением

Александр, спасибо за совет.

Но инструкции я предпочитаю читать, зная, чем это может закончиться. И программное давно использую лицензионное.;)

Инсталяцию хозяин девайса производил сам, мне только оставалось его настроить.

Ну такой проблемы я просто не встречал, да что не встречал, просто о таком и подумать не мог. Брак межблочника на 1й и 2й канал. Вот только и всего...... Мне хотелось просто взять ружье и ....

Ну а теперь о звуке: очень достойное и породистое звучание. Очень просто настраивать.

Сергей.

Приветствую, Сергей!

При браке межблочника (т.е. отсутствии или ослаблении сигнала), Bit One должен был нормально сконнектиться с ПК

и далее не зависать при калибровке первого канала,

а попытавшись некоторое время (несколько минут) установить уровень чувствительности,

выдать на экране ПК сообщение об ошибке - недостаточном уровне сигннала.

Если бы, Вы описали проблему подробнее, то мы с Вами, гораздо быстрее нашли бы причину неисправности.

В любом случае, хорошо, что все заработало и что Вам понравился данный процессор.

Поделиться сообщением

Информация есть на странице продукта:

http://shop.tchernovaudio.com/good/bit_Ten

В июньском номере АЗ - статья на полторы страницы под названием "Одна десятая". Поподробнее, наверно, можно будет, когда кто-то из продакт-менеджеров появится в офисе, сейчас все в командировках.

Поделиться сообщением

Информация есть на странице продукта:

http://shop.tchernovaudio.com/good/bit_Ten

В июньском номере АЗ - статья на полторы страницы под названием "Одна десятая". Поподробнее, наверно, можно будет, когда кто-то из продакт-менеджеров появится в офисе, сейчас все в командировках.

меня немножко просветили но хотелось боле детальной информации

например сравнения с старшим братом

Поделиться сообщением

меня немножко просветили но хотелось боле детальной информации

например сравнения с старшим братом

Сравни возможности, характеристики и ценники.

Поделиться сообщением

ДА не ожидал сильных изменений от него ! супер проста слов нет

Диме Шубину спасибо за подробную консультацию !

пс- осталось правильно найти к нему подход и настроить

Поделиться сообщением

ДА не ожидал сильных изменений от него ! супер проста слов нет

Диме Шубину спасибо за подробную консультацию !

пс- осталось правильно найти к нему подход и настроить

Вы ж в Москве, подъедьте к Шубину на консультэйшен.

Поделиться сообщением

возник вопрос по программе

возможно ли и где в ней изменения фазы каждого динамика в отдельности .

Поделиться сообщением

возник вопрос по программе

возможно ли и где в ней изменения фазы каждого динамика в отдельности .

Привет!

Конечно.

Только позволю себе рекомендацию,

в процессорных системах подключайте динамики строго в электрической фазе.

01.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени!, есть пару проблемсов,...система такая : BMW E71 (X6), родная голова (по ходу самая примитивная, нет возможности выключить из меню родной DSP-проц - только воду мутит как чёрт знает кто); наш уважаемый BitOne ( высокоV-входы LF и RF идущие на родной усь отрезаны и запущены в BitOne); Alpine PDX 4.100 x2шт.; передние двери Focal 100KR; мидбас родной (но через добавленные усилки) и добавил саб, ... казалось бы всё красиво, дальше не куда .... но не тут то было: просто тупо открываешь дверь в машину, это чудо немецкой инженерии, за каким то лешим включает родной усть и на выходе из башки появляется тоже потенциал, BitOne реагирует как на появление сигнала и тоже запускает всё доверенное ему хозяйство в космос и в передних твитерах появляется свист в районе 16к-18к с очень низким уровнем, но всё равно не приятно, особенно утром,... медленно разрушает кору головного мозга, - это первый гемор; вот второй - иногда (не каждый раз) при включении головы громкий щелчок через весь добавленный апарат, ...

У кого какие мысли есть, ... ни кто не сталкивался с подобной ерундой?

Заранее Благодарен за Ваши размышления, советы ...

Поделиться сообщением

Вчера вечером, отключил выходные кабели от BitOne - свист не пропал ... а вообщем этот проц меня порадовал своими возможностями и набором функций, не грех с инженерами пивка попить :D:beer:

Поделиться сообщением

2 GFvolodja

Привет!

Попробуем разобраться, хотя конечно по телефону (интернету) ставить диагноз, неблагодарное и часто бесполезное занятие...

1- Как подключен ремоут усилителей и Bit One ?

2- Если отключить выходные кабели от Bit One (как я понимаю речь о межблочниках идущих к усилителям) и свист остается, то это уже не проблема Bit One или отключены кабели м/д ГУ И процессором?

PS

Предлагаю перенести выявление проблемы в ЛС, а потом здесь отписать о способах её решения.

Поделиться сообщением

Раз такая тема.Может и мне поможете.Дело все в том,что я взял сигнал с передких колонок ГУ (то есть высокочастоные),подключил их к битвану все ок сконектилось,был доволен,но позже выяснелось.

1)Сигналы авто т.е., не пристугнут ремень,поворот, открытая дверь теперь звучат гораздо громче,чем раньше - ясное дело усиливается сигнал же и звучит все это добро в левом переднем динамике (очень раздражает).Может кто как то избавился от этого или были похожие проблемы,у меня идея пока одна взять сигнал с тыла,но потеряю баланс на ГУ не хотелось бы.

2)Штатные ГУ любят резать низкие частоты после определенной громкости мое оказалось не исключением.Вопрос есть ли в битване возможность корректировать эти "обрезания" штатной головы?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Наверно частично сам отвечу на свой вопрос.Сегодня понял,что я не сделал де-эквализацию.И сигнал с ГУ шел искаженный.Вечером попробую.Отпишусь.

Поделиться сообщением

И так после де-эквализации.Сигнал не режится после определенной громкости.Одну проблему победил.

А вот звуки авто,хоть и стали тише но все ровно остались и беспокоят.

Поделиться сообщением

Я устаканивал рассогласование по уровням в такой ситуации только повторной настройкой по первому треку родного диска, получилось нормуль )))

А вот со звуками от авто ... каждый раз как на войне, пока найдёшь пол машины можно развалить, я последнее время использую старый, добрый осцилограф - сразу видишь форму, частоту и тогда можно предположить источник, потом пару пива гы-гы, и вперёд с песнями :beer:

Поделиться сообщением

Вот в конце концов полностью победил все проблеммы с этой машиной. Собака порылась в усилителях:

1. Эти усилки (Alpine PDX4-100) не любят нагрузку выше 4-х Ом, из-за этого происходит задержка включения ВЧ (6Ом), ко всему тому же там ещё и кондесатор перед ВЧ. Решение оказалось простым - сначала был ремонт усилка (поголовная замена всех кондёров-электролитов) = пропали все призвуки, шумы, свисты и остальной мусор, щелчки и свисты, как выяснилось в процессе ремонта, ни что иное как проверка наличия нагрузки на выходе, ...

2. Потом, по скольку расстояния от уха до ВЧ и СЧ различались в 1,5см, я их подключил через родные фильтра и посадил на один канал, подрезав снизу от 125Гц, пропала задержка включения и не приятного свиста больше нет. А поскольку клиент не собирается принимать участия в соревнованиях, то небольшое рассогласование между ВЧ-СЧ он не услышал, да и то его слышно только на CD-АудиоДокторе, и особого неудобства не доставляет, тем более человек в основном сушает музыку с iPod-a ...

Вот таким образом и разрулилась ситуация, и на проц я зря косо смотрел - BitOne ОЧЕНЬ ХОРОШ своими возможностями, гибкостью настроек и остальных приблуд которые в нём есть - зачётный девайс )))

Спасибо за поддержку и высказанные мысли, ... они то и подтолкнули на размышления над усилками.

Удачи!!!

С Уважением, Володя.

Поделиться сообщением

Вопрос -что будет выгодней для системы

Это запуск проца по оптике или цыфре( коаксиалу) ?

И если не затруднит написать провод который рекамендует ЧА ( оптику и коаксиал )

Спасибо

Поделиться сообщением