Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Сергеев Сергей

Динамики с диффузорами из непрессованной бумаги.

Рекомендованные сообщения

..., а вот в намотке катушек и их приклейке подогрев явно положителен.

Абсолютно согласен с этим :D . Я бы даже сказал - необходим.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

На счет денежной бумажной массы. А вот и не получится ей взять. Это 100 процентное хлопковое сырье. Фабрики гознака делают разную бумагу. НО та, которая бумагу для денег - тут нет доступа. Можно попробовать бумагу для архивирования раздербанить или кальку.. там тоже большое содержание хлопкового волокна.... но очень не уверен я в том, что кто то в России примеиняет сегодня бумажную массу с содержанием хотя бы 20 процентов хлопкового сырья.

Поделиться сообщением

Очень даже получится.

Если прийти на фабрику и сказать: "Продайте бумажную массу для изготовления денег", тогда конечно ничего не выйдет. А если попросить ознакомится с ассортиментом, походить по цеху, расспросить о составах и сказать примерно так: "А можно мне из этой бочки немного налить" - то запросто нальют.

Потому что это обычное сырьё, продукция, которую продают в лучшем виде. Фабрика - это не самопальщик, она ВСЁ продаёт, что делает.

А денежной бумагой масса станет в другом месте, где из массы делают листы, туда доступа нет, оттуда действительно ничего купить не получится.

Поделиться сообщением

.... но очень не уверен я в том, что кто то в России примеиняет сегодня бумажную массу с содержанием хотя бы 20 процентов хлопкового сырья.

Ну а микалентная бумага!?)) Хлопок и крохмал…)))

Поделиться сообщением

Очень даже получится.

Если прийти на фабрику и сказать: "Продайте бумажную массу для изготовления денег", тогда конечно ничего не выйдет. А если попросить ознакомится с ассортиментом, походить по цеху, расспросить о составах и сказать примерно так: "А можно мне из этой бочки немного налить" - то запросто нальют.

Верный способ нарваться, как минимум, на неприятные разговоры в службе безопасности...гы-гы

З.Ы. Простота некоторых товарищей меня умиляет....

А может я просто пуганый?

Как и многие, моего поколения...

Поделиться сообщением

З.Ы. Простота некоторых товарищей меня умиляет....

А может я просто пуганый?

Как и многие, моего поколения...

Да нет. Вы, как раз-таки, в порядке.)))

Поделиться сообщением

Верный способ нарваться
Так это если лезть через забор можно нарваться, а если прийти как заказчик, через отдел сбыта, ходить по фабрике вместе с представителем, то нет проблем, особенно если это далеко не первый визит.

Кто-то реально пуганый. Только непонятно кем. И непонятно за что.

Расскажу реальный случай примерно из 2001 или 2002 года. Зашёл я как-то на одно предприятие (нормально зашёл, через проходную) приобрести всякое разное для своей фирмы. Всё собрали, сложили в кучу. Прогуливаюсь по территории в ожидании машины. Вдруг навстречу идёт (один и без охраны) представитель фирмы "Диффузор". Оказывается на этой же территории есть цех, где делают вяленую шерсть (компонент добавляемый в диффузорную массу). Уехали на одной машине.

И никто никого не пугал. Если пропуск есть можно ходить по территории сколько захочешь, главное не лезть в режимные цеха.

Поделиться сообщением

Да Бог с ними, со сказочниками!))

Фирма диффузор давно не выпускает диффузоров, да и вряд ли будет. Весь её "накопленный опыт", говорят, уже разбежался. Так что остались одни амбиции.))

Ну а где тот-то, который спрашивал про деньги!?)) В чём вопрос!?)) Он же, вроде как, хотел клеить дифы из купюр!

Ну так такой опыт, вроде как, уже был.

http://sergeev21.narod.ru/diffuzor.htm

Поделиться сообщением

Фирма диффузор давно не выпускает диффузоров
Подобным заявлением вы грубо нарушаете правила форума, где чётко прописан запрет на сообщение ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ информации. Да и чисто по человечески врать нехорошо.

Поделиться сообщением

Ну а где тот-то, который спрашивал про деньги!?)) В чём вопрос!?)) Он же, вроде как, хотел клеить дифы из купюр!

Ну так такой опыт, вроде как, уже был.

http://sergeev21.narod.ru/diffuzor.htm

По ссылке-исчерпывающий ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением

Дмитрий, я знаю что говорю. Я почти 6 лет проработал в типографии и одним из поставщиков являлся один из заводов гознака. Бумага ВХИ. Нам надо было более прочную на изгиб бумагу и мы обратились за бумагой из хлопка. Там нам посоветовали больше таких запросов не посылать во избежание объяснений в фсб.

Ну и на ноэме делали запрос на покупку хлопкового сырья с гознаковской фабрики и тоже фиквам.

Поделиться сообщением

Прочная на изгиб бумага это не залог успеха в производстве диффузоров а ещё один понт.

Поделиться сообщением

Понты понтами, а хорошее сырьё лишним не бывает. Иное дело что при приготовлении массы для диффузоров используют несколько разных компонентов и соотношением их можно в широких пределах менять свойства диффузоров.

Ещё раз. Если попытаться приобрести именно ту массу, которая делается по заказу гознака, то её естественно не продадут. А если заказать себе похожий состав, отличающийся очень незначительно (на фабрике номенклатура широчайшая), можно и по своему ТЗ, то делают легко. Не понимаю вообще о чём спор. Я задавал этот вопрос конкретно и получил вполне однозначный ответ. Пишите состав - получаете именно его. Никто не будет проверять соответствует ли он один-в-один денежному или нет, тем более что для диффузоров и не нужен 100% соответствующий денежному состав.

Поделиться сообщением

Прочная на изгиб бумага это не залог успеха в производстве диффузоров а ещё один понт.

А что является залогом успеха в производстве диффузоров!?)))

Складывается впечатление, что Вы в этом деле дока!))

Поделиться сообщением

Не плохо ( особенно при таком жёстком замере ). Сергей, обычную пулю туда вставьте ( длинной где то до плоскости подвеса, хоть пластелиновую ) и померьте ещё разок. Д.быть ещё лучше.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

согласен , что АЧХ не очень, но будем бороться. :) Замеры без сглаживания и без оформления- просто голый динамик.

Поделиться сообщением

согласен , что АЧХ не очень, но будем бороться. :) Замеры без сглаживания и без оформления- просто голый динамик.

Для "без сглаживания и без оформления" очень даже ничего. Пуля как раз таки подравняет безобразие в середине и верхе. Будет вообще хорошо.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Нашел перспективный материал для диффузоров, возможно обойтись без воробьёвки, особенно тип "ПП" :

http://www.zvt.ru/technolog_stat01.php

Это в духе Уракова.

Поделиться сообщением