Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Сергеев Сергей

Динамики с диффузорами из непрессованной бумаги.

Рекомендованные сообщения

Конкурировать с заводами. невозможно. Нет должного оборудования.

И вряд ли кто-то будет это строить :)

Но у них свои технологии. Непрессованные диффузоры очень нетехнологичны и поэтому их мало кто выпускает. Или сотни в день или один за 3 суток :)

Воспользоваться рекомендациями? с удовольствием. Только где они?

Поделиться сообщением

Дмитрий, Вы уж прямо совсем зациклились на производстве :) Я, например, зарабатываю достаточно денег на работе, не связаной с акустикой вообще. А динамики для меня - хобби. Некоторые делают с нуля мотоциклы или автомобили не для того, чтобы продать, а просто потому что им доставляет удовольствие вкладывать душу в какое-то дело и не думать о деньгах.

Узнать, как делать непрессованные диффы, я хочу не для того, чтобы их потом продавать, а для того, чтобы просто идти дальше и не стоять на месте. Да я думаю, что большинство участников форума не собирается отрывать своё дело, это же хобби:)

mokkiqqq, спасибо, почитаю!:)

Поделиться сообщением

Зачем нужно такое хобби, которое заведомо будет давать худшие результаты, чем производство?

Поделиться сообщением

спасибо, почитаю!:)

Кстати! ))

Рекомендую, так же, почитать что ни-будь о размоле бумажной массы.))

К примеру Корда. Размол бумажной массы. Ну или Фляте Технология бумаги. Эти книги, вроде как, мелькали в Интернете.

Не плохо, так же, ознакомиться с самой теорией размола. Их, насколько я помню, три.

И, в общем-то, до сего дня нет единого мнения по этому поводу.

Ознакомившись со всем этим, чуда, конечно же, Вы не совершите, но во всяком случае, Вы будете более осознанно вкладывать средства и силы в своё хбби. И уж точно не будете делать пиццы, подобные представленным в этой теме.))

Поделиться сообщением

Зачем нужно такое хобби, которое заведомо будет давать худшие результаты, чем производство?

Дмитрий.Это кредо аудиофила-самодельщика.Психология.Самообман-самый распространенный вид обмана.

Поделиться сообщением

Узнать, как делать непрессованные диффы, я хочу не для того, чтобы их потом продавать, а для того, чтобы просто идти дальше и не стоять на месте. Да я думаю, что большинство участников форума не собирается отрывать своё дело, это же хобби:)

mokkiqqq, спасибо, почитаю!:)

Если хотите поглубже и т.сказать поширее копнуть то почитайте как нить про изготовление японцами бумаги Васи.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Эээ... промышленное производство всегда обременено некоторыми ограничениями.

Например:

ВСЯ целлюлоза покупная с ЦБК. Варка химическая. Сырье не отборное - скорее ошметки от основного производства деловой древесины....

Все собственно говоря, выше этого даже при отлаженной технологии не прыгнуть.

Если бы диффузор покупал 100 процентную целлюлозу хлопковую на гознаке - то было бы совсем другое дело. Но гознак это такое дело - что тут сразу столько препятсвий будет в виде всяких ФСБ... а не собираетесь ли вы бумажку для баксов отливать?...

Более того, второе ограничение - это оборудование. В 80е года никто особо то не задумывался о рисовых бумагах, кондо и прочих эзотериках.

Я незнаю, может ли диффузор лить диффузоры и сушить вакуумной без термопрессования? И что там будет в результате... Это штучные изделия, для ценителей и понимающих... это как искусство. Ведь делают сейчас отличные бумаги дизайнерские. Итальянцы и французы.. и с 40 процента хлопка и и с кунжутовым волокном и т.п.

Так что, именно любители делают исключительные вещи. А профессионалы всего лиш потом на этом делают деньги.

Поделиться сообщением

Эээ... промышленное производство всегда обременено некоторыми ограничениями.

Например:

ВСЯ целлюлоза покупная с ЦБК. Варка химическая. Сырье не отборное - скорее ошметки от основного производства деловой древесины....

Все собственно говоря, выше этого даже при отлаженной технологии не прыгнуть.

Если бы диффузор покупал 100 процентную целлюлозу хлопковую на гознаке - то было бы совсем другое дело. Но гознак это такое дело - что тут сразу столько препятсвий будет в виде всяких ФСБ... а не собираетесь ли вы бумажку для баксов отливать?...

Более того, второе ограничение - это оборудование. В 80е года никто особо то не задумывался о рисовых бумагах, кондо и прочих эзотериках.

Я незнаю, может ли диффузор лить диффузоры и сушить вакуумной без термопрессования? И что там будет в результате... Это штучные изделия, для ценителей и понимающих... это как искусство. Ведь делают сейчас отличные бумаги дизайнерские. Итальянцы и французы.. и с 40 процента хлопка и и с кунжутовым волокном и т.п.

Так что, именно любители делают исключительные вещи. А профессионалы всего лиш потом на этом делают деньги.

Вот в этом то и дело. Еслиб можно было взять и купить достойные диффы кто бы стал с цел-зой возиться ? И процесс исследования стал бы намного короче. Уж куда лучше, казалось бы ... Так нет же, пианины старинные ищем, коноплю ( в хорошем смысле ), кошечек :fkr: , ...

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением