Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

SergPhil

UNITRA G-600C в достойный корпус

Рекомендованные сообщения

Не удержался от соблазна сделать столик для G-600.

Заказал в столярке, бруски из массивного МДФ для верхней части стола. С помощью клея собрал раму.

Наклеил шпон. Отпилил по периметру верхнюю панель от корпуса "Веги". И приклеил ввнутрь рамы, углубив на 8 мм.

d82dbb1e8518.jpg

993e178e6a0d.jpg

Поделиться сообщением

Затем выпилил из фанеры 4 стенки для нижней части стола. Собрал клеем и отшпонировал. Забрызгал чёрной грунтовкой.

Собрал клеем, обе части. Забрызгал чёрной грунтовкой и верхнюю часть. Затем облил чёрной матовой краской в 3 слоя. Структуру древисины видно очень чётко. Не так как на этих фотках с мобильника, под названием "SAMSUNG".

71a3f8f0909a.jpg

8798f4172a32.jpg

Поделиться сообщением

Родной отечественный трансформатор от Веги-106,206 или чего там, производсва Бердского радиозавода, гудит и вибрирует просто адски...

Поделиться сообщением

Родной отечественный трансформатор от Веги-106,206 или чего там, производсва Бердского радиозавода, гудит и вибрирует просто адски...

Когда снимишь платформу и подведёшь уши к трансу, то слышно чуток. Но чтоб АДСКИ??? Вибрации никакой, держу в руках. И кто мне помешает в дальнейшем поменять этот трансик?

Да и вообще, я же не о переделки, полностью "Веги-106", а о достойном корпусе.:beer:

Поделиться сообщением

С блином, так-же хотелось поиздеваться. Шлифанул торец диска и пятак. Добавив виниловые самоклеющиеся кружочки.

107a742d1e10.jpg

cf6c957ce8fa.jpg

Поделиться сообщением

Когда снимишь платформу и подведёшь уши к трансу, то слышно чуток. Но чтоб АДСКИ???

У меня иголка её (вибрацию) ловила, ИМХО этого достаточно :sad:

PS. к уху транс не подносил, стетоскоп не применял.

PPS. Правда мягкий, пружинный подвес не применял тоже, мыла от него много.

Поделиться сообщением

Так как на корпусе, никаких включателей не будет. А включение в сеть будет осуществляться красной кнопкой на платформе(в принципе как и задумано поляками), то пришлось изменитьразводку. Получилось 3 контактные пары.

e44f194e9e6f.jpg

Поделиться сообщением

С блином, так-же хотелось поиздеваться. Шлифанул торец диска и пятак. Добавив виниловые самоклеющиеся кружочки.

эээээээээээээээ.... а метки настройки скорости? :(

Поделиться сообщением

У меня иголка её (вибрацию) ловила, ИМХО этого достаточно :sad:

У меня картридж - GRADO-Gold. Всё нормально.

Вообще, в доме есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением

эээээээээээээээ.... а метки настройки скорости? :(

Посмотрите повнимательней:beer: Это-же не "G-600 C1", это чистая "G-600 C".

4858043d4a38.jpg

Поделиться сообщением

В принципе, если не обращать(временно) внимания на не доделанный тонарм и отсутствия фирменного лейбла(компьютерная гравировка лазером(будет готова во вторник)), то выглядит, это так.

12130b2526f8.jpg

f0b4c0574a35.jpg

Поделиться сообщением

А чё, очень КЛАССНО сделано! Респект за труд и дизайн! :beer:

Жаль что Унитра этого не достойна. :roll: Но как личный опыт для себя и в массы - это очень полезно. Поддерживаю. :D

Поделиться сообщением

Жаль что Унитра этого не достойна. :roll:

Всё дело в том, что когда ко мне приехали друзья-меломаны из дальнего зарубежья(из Лондона, Рима и Нью-Йорка). Они увидели в гараже, мои две "Веги-106". И захотели сравнить с моей домашней "Электроникой ЭП-017С". Всё делали по честному. Купили два новых картриджа "Градо". Перевязывали поочерёдно глаза толстым шарфом. И что вы думаете? Унитра победила с равными головками. НЧ, оказывается приятней и глубже. Такие вещи как Джаз, Блюз и Рок 70-ых, слушаются гораздо музыкальнее на НЧ.

Вот моя, ещё не ушедшая в утиль "ЭП-17С". Полностью в идеальном состоянии, но проигравшая, оказвается УНИТРЕ. Которую охаивают в инете. И ведь, я верил этим людям.

523371e26922.jpg

Поделиться сообщением

Всё дело, как известно, в "волшебных пузырьках". Я за последние годы не встречал Унитровский привод этого типа в хорошем состоянии. Это обязательно умирающий двигатель (шумит) и весьма изношенная шахта штока диска. Про кривые с рождения диски и убитые пассики я не говорю: диски бывают и ничего себе, а пассик можно найти новый. Армы тоже оставим пока в стороне. Но двигатель и шахта - это то, что обязательно подведет и будет недолговечным, даже если удастся найти Вегу в нулёвом состоянии. Именно с этой точки зрения и считаю, что Вега не достойна таких трудов. разве что как очень временный вариант или для "потренироваться на кошках". Было у меня 2 Веги - знаю, что говорю.

С ЭП-017 дело не имел, но на мой, чисто умозрительный взгляд, у нее потенциал повыше будет.

Сейчас еще раз посмотрел на фото вашего законченного 600-го. Ну прям клей на нее табличку DUAL и на Молоток. Никто и не заметит подмены. :D

Поделиться сообщением

SergPhil

1. Стол таки на пружинах или лежит жестко?

2. Пластмассовое донышко шахты - какашка.

3. Посадите двигатель на резиновую прокладку.

Кстати, как вы вывели провода? я прямо из под арма - http://tubes.org.ua/g602/box_end.htm

Поделиться сообщением

SergPhil

1. Стол таки на пружинах или лежит жестко?

2. Пластмассовое донышко шахты - какашка.

3. Посадите двигатель на резиновую прокладку.

1. Никаких пружин. Ничего, не должно прыгать. У столла ножки резиновые. Тумбочка, на которой стоит вертухай, очень тяжёлая, могучая. А вот на пружинах прыгала.

2. Спасибо за напоминание!:beer: Пойду к знакомому токарю.;)

3. Да, это сделаю обязательно.

Мне да-же приятно этим заниматься.

Следом займусь "Электроникой Б1-01". Но стол гламурный, на ней не получится.:roll:

Поделиться сообщением

Для внешнего вида, осталось, позаниматься тонармом и изготовлением, новой фирменной защитной крышки, из прозрачного орг-стекла. Будут делать на термическом станке.

ПРОДОЛОЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!:oops:

Поделиться сообщением

... ко мне приехали друзья-меломаны из дальнего зарубежья(из Лондона, Рима и Нью-Йорка). Они увидели в гараже, мои две "Веги-106". И захотели сравнить с моей домашней "Электроникой ЭП-017С"...

... Унитра победила с равными головками. НЧ, оказывается приятней и глубже. Такие вещи как Джаз, Блюз и Рок 70-ых, слушаются гораздо музыкальнее на НЧ.

Вот моя, ещё не ушедшая в утиль "ЭП-17С". Полностью в идеальном состоянии, но проигравшая, оказвается УНИТРЕ. Которую охаивают в инете. И ведь, я верил этим людям.

Есть еще такая хитрая штука, как провода, идущие от картриджа до RCA-разъемов. Казалось бы, каких-то 30 см, а эффект дают очень значительный. Не из-за этого ли Ваша "Унитра" обшла "ЭП-17"?:)

С уважением,

Сергей.

Поделиться сообщением

Есть еще такая хитрая штука, как провода, идущие от картриджа до RCA-разъемов. Казалось бы, каких-то 30 см, а эффект дают очень значительный. Не из-за этого ли Ваша "Унитра" обшла "ЭП-17"?:)

С уважением,

Сергей.

Ну, мы решили, что это из-за искусственного демпфирования тонарма на "ЭП-017". А на "Унитре", он классический. Но то, что такие вещи как "Обратная сторона луны", "Вам бы там побывать", "Энималз", "Стена", "Соловьи и бомбардировщики", Луи Армстронг, инструменталка, явно глубже(НЧ) звучит на Унитре, заметила, даже моя дочь.:D

Поделиться сообщением