Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Mult

ИРП-1 и ИРП-1М. 115в 400Гц от 220в 50гц

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, обладатели редкого прибора!

Нельзя ли разжиться перечнем ламп и их параметрами для проверки на ИРП-1 (в виде скана или еще как-нибудь)?

Некоторые преобразователи частоты для управления двигателями могут выдавать 400 Гц на выходе. Не все они выдают синус на выходе, и не все могут понизить напряжение до 115В. Но выбрав подходящий и поколдовав с ним, можно приспособить. Как минимум, он может выдать частоту 400 Гц, а понизить напряжение можно и автотрансформатором - на 400 Гц он будет небольшим.

К сожалению до практической реализации у меня не дошло - у нас тут маленький выбор преобразователей и дорого.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Этот с 3-фазным выходом, и не факт, что его можно нагружать только по одной фазе. Кроме того ничего нет о форме выходного напряжения. Она может быть далеко не синусом. Надо вникать в детали описания.

Поделиться сообщением

Этот с 3-фазным выходом, и не факт, что его можно нагружать только по одной фазе. Кроме того ничего нет о форме выходного напряжения. Она может быть далеко не синусом. Надо вникать в детали описания.

ну вот вам и карты в руки.

как пройдет погружение, расскажите почтенной публике

я вам дал ИДЕЮ и НАПРАВЛЕНИЕ

у меня такой задачи не стоит, поэтому я и искать дальше не буду.

фрорма выходного напряжения - Sine Wave, что значит СИНУСОИДА

полистайте ибай - найдете с однофазным выходом.

http://www.50hz.com/Solid/1ph/01KSS400.html

Поделиться сообщением

13.10.2009 в 04:28, Mult сказал:

И снаружи.

Сдается мне что нужно делать мощный преобразователь.

После разборки-сборки и увиденного количества "вермишели" как-то пропало желание ковырять такое чудо.

DSCF2508.JPG

Добрый день, у вас еще остались карты с данными на лампы? Можете хоть как-то отсканировать?

Поделиться сообщением

При разрыве в 11лет, следовало бы зайти в профиль Mult и увидеть, что на форуме он был 17 октября 2015г. и сообщение ваше вряд ли увидит.  Его почта multi_pasha@mail.ru , но за 11 лет адрес мог поменять. 

Поделиться сообщением

03.07.2021 в 10:31, Гэгэн сказал:

При разрыве в 11лет, следовало бы зайти в профиль Mult и увидеть, что на форуме он был 17 октября 2015г. и сообщение ваше вряд ли увидит.  Его почта multi_pasha@mail.ru , но за 11 лет адрес мог поменять. 

Да, спасибо, я в курсе, но других явных обладателей сего чуда, мягко скажем, немного...поэтому важна любая попытка...за почту спасибо, уже написал, конечно без особой надежды.

Поделиться сообщением