Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Уважаемые читатели форума,Предлагаю Вашему вниманию свои изделия.На других ресурсах я уже знакомил публику с ними.Теперь и Ваша очередь.Начиналось всё конечно с ремонта головок.и как следствие,пол-года назад сделал свою первую головку.На фото последняя головка,сделанная буквально вчера.

PICT0093.jpg

Поделиться сообщением

Игла дело десятое,но конкретно на этом изделии Nagaoka Ultra-extend,на карбоновом кантилевере.Основное отличие моих головок от 99% выпускаемых в мире - точечный подвес подвижной системы.Головки звучат необыкновенно.Сравнительных тестов проделанно множество,они уверенно выигрывают у конкурентов по наполненности звука,разрешающей способности.Очень комфортное звучание.Это изделие десятое по счёту,очень хорошая повторяемость.Отправил несколько головок знакомым,получил очень хорошие отзывы

Поделиться сообщением

Почем выставите на продажу? Требуют ли трансформатор или они с высоким выходом?

Поделиться сообщением

Выходное напряжение порядка 0,2-0,25мВ.Намотаны на немагнитном сердечнике.Мне не нравится звук головок у которых в сердечнике железо(пермаллой).Как следствие маленький выход.Я предпочитаю слушать их без тр-ров через самодельный МС-корректор по этой же причине(железо).Давление на иглу делаю в пределах 2г,но тут можно варьировать,гибкость можно задать любую.Замеренное разделение между каналами более 30дБ(1000Гц).

Вопрос цены пока открыт.О.Руллит предложил сотрудничество в этой области,ему отправлены образцы.

Магнит неодимовый,и не случайно

Поделиться сообщением

Здорово. Уважаю умельцев! Сам бы такую тонкую работу вряд ли сделал.

Одного не понял, что такое точечный подвес. Можно подробнее или фото?

Подвес я так понимаю хоть и точечный, но элластичный. Не задубеет? :-)

Поделиться сообщением

.Головки звучат необыкновенно.Сравнительных тестов проделанно множество,они уверенно выигрывают у конкурентов по наполненности звука,разрешающей способности.Очень комфортное звучание.

Простите, но это слова. Какие тракты использовались как референтные. И все таки, по какой цене Вы собираетесь их реализовывать. Озвучьте диапазон цен.

Поделиться сообщением

Тут: http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4739 есть отзывы.Я в моём тракте сравнивал с головками стоимостью до 1000$ и выше.Это AT-33R,Shelter 501II,DL-1000A,Ortofon MC-20Suprime и пр.

У меня нет пока серийного производства,пожалуй последняя наиболее приближена к мелкосерийной,хотя и требует некоторой доработки,чисто дизайнеской.В любом случае это дороже DL-103,но это и уровень совершенно иной

Поделиться сообщением

Как я понял Вы НЕ делаете МС головок с высоким выходом. А может на заказ? Может быть причина более банальна? Намотать " пару" витков провода на катушку и получить хоть какую то повторяемость в МС головках это одно ,а мотать хорошим проводом с большим количеством витков МС с высоким выходом и подобрать адекватный сердечник просто не получается ? Простите за скепсис , так планируете или нет МС с высоким выходом ? Если да то круг покупателей существенно расширится. И будет Вам радость и почет. Рад что появился наш ЛЕВША ! Молодец!

Поделиться сообщением

Витков допустим не пара,240 в канале.Сердечник карбоновый,и обрабатывать приятно,и отношение массы к размерам великолепное.Кому нравится на железе-тот пусть слушает на железе.Это МОИ головки,и они такие.Можно к Аллаерту обратится,может он намотает с высоким уровнем

Поделиться сообщением

Так выглядит катушка перед сборкой http://foto.mail.ru/mail/sinitsin59/2/19.html#8

Леонид, готов приобрести у Вас головку. Один вопрос - какой провод Вы используете в катушке? Присылайте в ЛС Ваши координаты и ценник.

С.Банковский

Поделиться сообщением

Простите за скепсис , так планируете или нет МС с высоким выходом ? Если да то круг покупателей существенно расширится. И будет Вам радость и почет.

Сомнительно, что высокий выход что-то дает в плане звука.

Обычно такие головки звучат посредственно.

Поделиться сообщением

Сомнительно, что высокий выход что-то дает в плане звука.

Обычно такие головки звучат посредственно.

Да всего лишь исключение из тракта отдельных трансов, пары кабелей и кучи разъёмов, со всеми вытекающими, ну и втекающими - в смысле, микротоками и баблом... А так всего ничего, конечно :D...

Ага. Особенно какой-нибудь Ortofon S-15T, соответствующие модели EMT, Sony... ну прямо полное фуфло :D...

Поделиться сообщением

Да, озвучьте цены, можно - в личку. И ещё, может, я пропустил, какие там иглы, материал иглодержателя?

Поделиться сообщением

Да, хочется к сказанному добавить,что есть очень положительный опыт МОНО-головок.Например эта изготовлена по схеме двойного моно (два независимых моно-канала),правда сделана в корпусе какого-то Денона,и намотана на пермаллое,но это был заказ.Человеку был нужен выхлоп в пределах 0,5мВ

ZKP7S-7bd06edf5906bdf4ca99d567d94db9f0-resize.jpg

Поделиться сообщением

Да, хочется к сказанному добавить,что есть очень положительный опыт МОНО-головок.Например эта изготовлена по схеме двойного моно (два независимых моно-канала),правда сделана в корпусе какого-то Денона,и намотана на пермаллое,но это был заказ.Человеку был нужен выхлоп в пределах 0,5мВ

Моно интересно.Желаю накопить опыт и заказчиков будет много.

Мне тоже интересен Ваш опыт.НЕ останавливайтесь!!!Если будет реальное исполнение заказа на МОНО.Готов стать Вашим клиентом.Головки ручной работы просто должны быть.:beer:

Поделиться сообщением

Да всего лишь исключение из тракта отдельных трансов, пары кабелей и кучи разъёмов, со всеми вытекающими, ну и втекающими - в смысле, микротоками и баблом... А так всего ничего, конечно :D...

Ага. Особенно какой-нибудь Ortofon S-15T, соответствующие модели EMT, Sony... ну прямо полное фуфло :D...

И потеря основного козыря МС - минимально возможной массы подвижной части!!!

При прочих равных пара "низкий выход - транс" обойдется дешевле.

Поделиться сообщением

Что-бы дальше разговор продолжался только о музыке,обозначу цены:за стерео 450$,моно 380$,т.к. на моно и игла и конструктив попроще

Поделиться сообщением