Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Приветствую Алексей.

Насчёт игл с Ф.Гигером беседовали.FG2 его банальна до икоты.FGS игла поинтересней,но,у Гигера нет бора,только рубин.Он очень непрочный.Он предлагал,мол,найдите бор,я приклею на бор.Ну и наконец,при средненьком качестве,FGS в полтора раза дороже чем SAS

FG2-ENG_new.pdf

FGS-ENG_new.pdf

Изменено пользователем Леонид С.

Поделиться сообщением

FGS в полтора раза дороже чем SAS

Леонид, а где можно найти сам кристалл SAS без ничего ?

И кто может его приклеить вместо старого ?

Поделиться сообщением

3 типа заточек иг&.jpg Спасибо за ссылки. У меня не было чертежей заточек его игл. 78 и 60 градусов в 90 градусную канавку ??? Изменено пользователем oksalan

Поделиться сообщением

Было бы гораздо смешнее,когда бы было больше 90.

Михаил,я не знаю где взять кристалл SAS.Японцы,всё же,чудной народ.Написал им очень учтивое письмо,через слово спасибо да пожалуйста,мол шлите мне отдельно кант с наклеенной иглой.Что,мол,те вставки я всё равно разбираю,пустая работа.Нихрена,"мы комплектующими не торгуем",и всё

Поделиться сообщением

Я, в свое время гы-гы,пытался через дистрибьюторов,заполучить с десяток кантиливров с иглами у дедушки VDH. Но увы!Koetsu L.B.Sz.R. 044.jpg

Поделиться сообщением

Заскучали небось?

После некоторого общения с Neumann и Lumiere,сделал головку,в которой использовал основные принципы.Кстати,распространяемое владельцами Люмьеров мнение,что оные являются современными копиями Ноймана,мягко говоря неправда.Люмьер - топорная поделка "под Нойманн"

Что сделал я?Сознательно не стал копировать ни тот,ни другой.В частности совершенно по другому сделан демпфер,меньше катушки,тоньше провод.Получилась голова с очень достойным звуком.Недостатки характерны для самой схемы:невысокое разделение.При том,что играет широко,инструменты стремятся к центру,и чёткой локализации инструментов нет.

В общем я доволен результатом.

Что-то не приклеивается фотка,попробую в другой раз.

Если сильно интересно,то здесь: http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&p=189045#p189045

Поделиться сообщением

С Новым Годом!

Вижу мой "Нойман" не вызвал интереса у публики

SDIM0762.jpg

Тогда вот:

SDIM0774-1.jpg

Это моно 78 .Делал на заказ,звук очень понравился,всенепременно повторю для себя.

Поделиться сообщением

Леонид, я давно присматривался к Вашим изделиям, неспешно почитывая ветку, но вчера моя доченька уничтожила MC головку Denon DL-103R и слушать стало не на чем:) ММ головы, которые есть в наличии, после МС Денона не катят.

В общем, хотелось бы спросить: сможете ли Вы сделать МС головку с параметрами, подходящими к МС трансформаторам А. Воробьева, намотанным для головки Denon DL-103R?

Трансы такие: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62114&p=1723842&viewfull=1#post1723842

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья. Прошу простить великодушно, возможно пропустил, но не видел, где можно скачать, пусть даже фрагменты, оцифровки винила на головках Л. Синицина? Или сообщите в ЛС., буду премного благодарен. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

В профиле последняя активность 01.2015. Гугл по скопированному названию данной темы предлагает https://www.lseng.org/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82/

Поделиться сообщением

[ATTACH=CONFIG]114237[/ATTACH]У меня не было чертежей заточек его игл. 78 и 60 градусов в 90 градусную канавку ???

Все нормально с такими углами, т. к. это "основной" угол заточки кристалла, а не угол в месте контакта. Ближе у наконечнику идет скругление, поэтому угол дополнятся ближе к 90, и кроме того, любое отклонение от идеального VTA, будет приводить к увеличению угла контакта в проекции. Поэтому нужна заготовка с несколько меньшим углом.

Поделиться сообщением

Где я ему только не писал, года полтора назад наверно, тишина...в итоге купил аксиу трансфигурейшн

Поделиться сообщением