Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Дык Paul Anka вроде как композитор, а не исполнитель. Чего стоит только "She`s a Lady" в исполнении Tom Jones!

Поделиться сообщением

Дык Paul Anka вроде как композитор, а не исполнитель. Чего стоит только "She`s a Lady" в исполнении Tom Jones!

И то, и другое :D

http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Anka

Поделиться сообщением

Я в своё время в магазине "Мелодия" купил даже как-то штук 30 пластиной Пола Анки аж по 16 ( !!!!!!!!! ) копеек и всем друзьям пораздарил.

Одну конечно себе оставил :)

Поделиться сообщением

все кайфуют от музыки, записанной(написанной) за десятилетия до их рождения. Не являюсь исключением и я.

"Days" группы The Kinks, тихенько-тихенько в ночи...

"face to face" записан когда я уже был :)

я не фанат такой музыки, но некоторые вещи весьма хороши - sunny afternoon, rainy day in june..

была утраченная ныне кассета kinks якобы 198*-199* г. (???!?).

не знаете, было такое?

впрочем , поиск должен рулить :)

з.ы. поиск рулит! в ящике стола:

Kinks, Phobia, 1993. послушать не чем :(

Поделиться сообщением

А я Чистякова скачал баянхарпблюз, "Темная ночь" - на чужбине тихонько вечерком - фантастика, хоть и на компе...

Поделиться сообщением

А я всякое слушаю: из хитов 70ых нравятся ABBA, Boney M, Lulu, записанные на бобины, из более поздних исполнителей -- Ricky Martin, M.V.P., Arash, Benny Benassy, из хорд-рока -- Rammstein.

Поделиться сообщением

Недавно услышал ещё два исполнения Миллиона алых роз. Одно на венгерском, другое на вьетнамском. Вьетнамское пока не сумел скачать. До этого я слышал только латышское, финское, японское и шведское исполнение.

Поделиться сообщением

А я люблю слушать MDS - модель для сборки - когда под фоновую музыку читают фантастику, да и не только - разные книжки.

Раньше их ночами крутили по какому-то радио, кажется, это был Серебряный дождь.. А сейчас только в архивах остались ))

Поделиться сообщением

Люди, кто слушал AC/DC и Van Der Graaf Generator поделитесь впечатлениями плз!

Это Вы так прикалываетесь или да?:D

Поделиться сообщением

Нет, не прикалываюсь. Как, надеюсь многим известно -- AC/DC -- старая хард-рок группа, Van Der Graaf Generator -- тоже. Кстать, Ван де Грааф звуковой сигнал с бас-гитары пропускают через нехилую индуктивность перед подачей на усил, они так получают прикольные искажения. прям на сцене рядом с басистом стоит дросселяка метр высотой без сердечника с н-ным количеством провода... Так что могут присутствующие сказать по поводу вышеперечисленных команд.

Поделиться сообщением

2 Magnetron

AC/DC дошли до моих ушей году так 82м, тогда в моем окружении почему-то это считалось "хевиметалл" - это единственный хевиметалл", который я могу слушать :). Звук гитары пестня! Плотный, насыщенный и в общем-то без бессмысленной столбежки, опять же мелодии есть, короче очень классно по трассе притопить 160-190 под точтумач.

А вот о бас-гитарах почему-то вспомнился небезысвестный Bryan Ferry - I put a Spell on You. Ей богу рекомендую аз тестовый трек - всю песенку фон лобает ТАКОЙ басяра - если вы не слышите всех ньюансов и четких переходов - аппарат надо улучшать. Ну и раз о нем пошла болтовня в догонку хорошй егожежа песнь - A Fool For Love

Поделиться сообщением

2 Magnetron

Я не большой знаток музыки, но всегда приятно увидеть, когда кто-то спустя много лет после тебя открывает то же самое:)...

Позволю себе порекомендовать Вам как-нибудь присмотреться к советскому фильму "Маленькие трагедии" - по мне так шедевр, а в результате после эпизода "Моцарт и Сольери" возможно и Моцарт Вас удивит своей красотой, ибо именно из-за этого фильма (то как в нем подан муз материал да и вообще Смоктуновский там и тд) я обратил внимание например на то, что можно слушать не только Slade,Nazareth и иже с ними пурпуры всякие, а и просто фортепиано без барабанов рулит - Реквием пробирает похлеще хелсбелсов, да и просто стихи вообще-то красота неописуемая - "...Мне не смешно, когда маляр безродный, мне пачкает "Мадонну" Рафаэля..."

Поделиться сообщением

А кто что может сказать о KURT ELLING? Лет пять назад взял его диск 1997 года "The Messenger". С тех пор больше ни чего в Чебоксарах не попадалось. Тем, кто не слышал рекоммендую.

Поделиться сообщением

Недавно приобрёл "Ian Anderson Plays the Orchestral Jethro Tull" ,2CD+бонус на DVD.Замечательно!Любителям Jethro Tull ,и не только,советую не пропустить.

Jethro Tull Frontman Ian Anderson Approached the Performance of These Tull Classics Not with an Eye to Replicate all the "Rock Group with Orchestra" Discs that Pervaded the Marketplace at the Turn of the Century, but as One Acoustic Musician Playing with a Group of Mostly Other Acoustic Musicians. This was an Exercise of Love to Highlight the Power of Tull Music in a Classical Setting, but in No Way Compromising the Louder Portions of the Compositions. Each Musician was Chosen to Participate Based on their Understanding of the Complex Workings of the Tull Compositions. Thus, These Performances Are Among the Most Heartfelt Ever of the Group's Work. The Classical Musicians Come from the Frankfurt Neue Philharmonic Orchestra, Conducted by John O'hara Along with James Duncan on Drums, David Goodier on Bass and Glockenspiel, O'hara Himself on Keyboards and Accordion and Florian Ophahle on Acoustic and Electric Guitars...and Anderson Himself on Flute and Vocals.

http://www.amazon.com/Anderson-Plays-Orchestral-Jethro-Tull/dp/B0009ENFWM/sr=1-1/qid=1169625178/ref=pd_bbs_sr_1/105-0154890-1183620?ie=UTF8&s=music

Поделиться сообщением

Недавно приобрёл "Ian Anderson Plays the Orchestral Jethro Tull" ,2CD+бонус на DVD.Замечательно!Любителям Jethro Tull ,и не только,советую не пропустить.

Есть еще программа "Living in the past"

http://www.dvdempire.com/Exec/v4_item.asp?userid=&item_id=50618

от песенки "A New Day Yesterday" я просто синею :D

Поделиться сообщением

А кто что может сказать о KURT ELLING? Лет пять назад взял его диск 1997 года "The Messenger". С тех пор больше ни чего в Чебоксарах не попадалось. Тем' date=' кто не слышал рекоммендую.[/quote']

В ослике еще 2 диска есть

Поделиться сообщением

А я люблю слушать MDS - модель для сборки - когда под фоновую музыку читают фантастику, да и не только - разные книжки.

Раньше их ночами крутили по какому-то радио, кажется, это был Серебряный дождь.. А сейчас только в архивах остались ))

раньше на радио "Станция" мдс была а на радио "Мегаполис" и по сей день вроде здравствует)))

Поделиться сообщением

Немного не в тему. Не так давно в Донецк приезжали Nazareth. Везут их по Артема (центральный проспект), а там стоит памятник тенору Соловьяненко (гламурный такой, позолоченный с пышным чубчиком). Вокалист увидел памятник - O! Fucking Elvis! Так за памятником и закрепилось.

Поделиться сообщением

А теперь по теме. Я в той или иной степени разделяю вкусы участников обсуждения. Многое я конечно не слышал, к некоторым вещам отношусь нейтрально, но откровенная лажа сдесь вообще не обсуждалась.

От себя хотелось бы добавить, что наиболее душевными и правдивыми в советском песенном творчестве были песни о войне. Иначе и быть не могло. Мой дед (сельский учитель) всю жизнь писал стихи и печатался в разных газетах и журналах. То, что написано о Партии и светлом будущем - абсолютно безлико и не отличимо от тонн подобного материала. Но его стихи о войне -это уже поэзия!

Заметьте - очень не много песен бравурных и фальшивых. Большинство очень трудно слушать без слез (перечислять не имеет смысла). Эти песни волновали меня в детстве, волнуют сейчас, и моему трехлетнему сыну они тоже очень нравятся.

В остальном к советским шлягерам отношусь нейтрально. Больше всех нравятся Оскар Строк, Козин, Утесов, Паулс (может потому, что родился и вырос в Латвии), Таривердиев.

И помоему никто не вспоминал замечательных композиторов Алексея Рыбникова и Геннадия Гладкова.

Поделиться сообщением

). Эти песни волновали меня в детстве, волнуют сейчас, и моему трехлетнему сыну они тоже очень нравятся.

Очень хорошие песни о войне (возможно лучшие из "современных") написаны В.Высоцким, хотя на войне и не был.

Поделиться сообщением

Песни Высоцкого это вообще отдельная тема! Он во всем был великолепным актером и вживался в образы своих песенных персонажей. Разброс ведь какой - ученые, спортсмены, уголовники, колхозники и многое другое.

А военная тема прошила насквозь несколько поколений. Мы воспитаны на военных фильмах, песнях и книгах о войне, рассказах наших дедов и бабушек. Плюс призрак ядерной войны, которым нас с пеленок и до Горбачева непрерывно запугивали (об этом в теме уже писали).

Сейчас военную тему сменила криминальная, а песни о войне сменил блатняк.

Поделиться сообщением