Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Влезу.

На счет Баха – мне его музыка кажется излишне рациональной, математичной что-ли. Хотя иногда слушаю. Классику слушаю редко. А вообще люблю тех-же скорпов, криданс, роллингов. Вобщем всякое старье... Рок-н-рол и блюз. Из наших Гребенщикова и проч., люблю бардов, то-же из старых, из ныне творящих разве, что только Дольский... Да и то последнее время ничего нового. Из попсы люблю французскую эстраду, тоже старую :)... Вобще сечас отрываюсь – товарищ дал послушать кучу дисков Doors, практически все, что выходило на СД. Ремастеринг со старых записей и то, что они надергали уже после смерти Джима. Слушал сегодня в наушниках пол ночи. Сейчас делаю вид, что не сплю на работе:). Doors вобще здорово воздействует на слушателя – несколько песен – и нет ощущения времени и пространства, посторонних мыслей. Только музыка...

Вот и все, теперь можете обозвать меня ретроградом...

Поделиться сообщением

Всё, я опух от ламп, тэст пропустил, уже декабрь, а он последние выходные

ноября, надо выписываться из палаты №6.

Морзянка, это тоже из темы лучшие мелодии. Во, влииип!!!

Да...

26-27 ноября был.

Я не учавствовал.

Поделиться сообщением

..

Вот и все, теперь можете обозвать меня ретроградом...

Ретроград. Полегчало?

Поделиться сообщением

А мне ещё Федя Чистяков нравится. Тот, что был раньше, до свидетелей Иеговы, в группе "Ноль".

Не сам Чистяков, конечно, но его придумки.

Поделиться сообщением

А кто помнит- кто из мастодонтов хард-рока к нам самыми первыми приехали на гастроли?

Поделиться сообщением

Было это перед Новым Годом в 87-м. Это были Uriah Heep. Несколько концертов в СК " Олимпийский" Билет стоил 6 руб, и его вполне реально было купить в кассе (правда, с боем).

Была зачётная неделя. У меня хвостов- тьма. Я рассудил - если из института отчислят- потом восстановлюсь. А вдруг "хипы" больше никогда не приедут? Послал всех на хрен и рванул в Москву на концерт вдвоём с таким же оболтусом. Попал. Целый год потом пребывал в эйфории.

Поделиться сообщением

İosaáris, В восторге от ваших вкусов и от их изложения. Напомнили мне давние времена, когда звучало многоязычие в песнях. Венгерские матерные, немецкие чеканные, польские полуродные и такие мягкие, чешский кошмар от К.Готта, болгарские всички и когаты, мужественные югославские, хриплые румынские и ни одной албанской. Потом к ним добавились красивые люди в пончо с венсеремос на перевес и все это под умопомрачительно поэтичных и высокопрофессиональных Песняров. Теперь из песен ушли все эти языки, осталось только два, мало что говорящих. Мечтаю еще раз услышать и пережить невероятное сочетание тембров и напора айзербайджанского квартета Гайя, особенно Сосну на стихи Лермонтова/Гейне. Ау. Я в юности выбрасывал исключительно хорошие пластинки, чтобы избавится от наваждения и узнать новое. Кто помнит Луиса Альберто дель Парана и ЛОС ПАРАГВАЙОС? Гигантских размеров диск.

Поделиться сообщением

Бонни Эм:)))))))[/quote

Что бы не говорили, но винильное качество у них было на высоте.

Поделиться сообщением

:lol: Скажите ещё - Карел Готт.

У Карела Готта есть красивая песня "Schicksalsmelodie" - перепевка "Love Story" ("How do I begin to tell the story of how great the love can be..."). Очень рекомендую. В этой песне в его исполнении достаточно мягко звучит грубый по мнению многих немецкий язык.

Поделиться сообщением

İosaáris, В восторге от ваших вкусов и от их изложения. Напомнили мне давние времена, когда звучало многоязычие в песнях. Венгерские матерные, немецкие чеканные, польские полуродные и такие мягкие, чешский кошмар от К.Готта, болгарские всички и когаты, мужественные югославские, хриплые румынские и ни одной албанской. Потом к ним добавились красивые люди в пончо с венсеремос на перевес и все это под умопомрачительно поэтичных и высокопрофессиональных Песняров. Теперь из песен ушли все эти языки, осталось только два, мало что говорящих.

Спасибо! А если не секрет, почему Карел Готт это кошмар? :)

Мечтаю еще раз услышать и пережить невероятное сочетание тембров и напора айзербайджанского квартета Гайя, особенно Сосну на стихи Лермонтова/Гейне. Ау. Я в юности выбрасывал исключительно хорошие пластинки, чтобы избавится от наваждения и узнать новое.

Так в чём проблема? Из сети много можно качнуть. Я даже танго на вьетнамском языке находил.

Кто помнит Луиса Альберто дель Парана и ЛОС ПАРАГВАЙОС? Гигантских размеров диск.

Лос Парагвайос очень люблю. Пластинку не видел никогда.

Поделиться сообщением

Как тема-то разрастается! Любо-дорого, друзья, ваши сообщения читать! :)

Вот и оказалось, что все, как один, меломаны те ещё!

Поделиться сообщением

Собачья шерсть- это первое, что я у них услышал, и потом оказалось- что как бы -их лучший диск.

Пожалуй, а еще была Телеграмма :)

Поделиться сообщением

Влезу.

На счет Баха – мне его музыка кажется излишне рациональной, математичной что-ли. Хотя иногда слушаю. ...

А Вы не пробовали послушать диск -Марта Аргерих,Toccata BWV 911 Partita BWV 826 ну и т.д., Дойче Граммофон?

Поначалу удивляет - как так играть можно, ни акцентов, ни эмоций... но потом как выплывает из этого сухого изложения Бах собственной персоной...

Советую....

Поделиться сообщением

Спасибо! А если не секрет, почему Карел Готт это кошмар?

А это как в том анекдоте - "ну кошмар, но ведь не кошмар-кошмар?!"

В общем, на фоне всяких алсу, земпфир и прочей киркоровщины, Готт может вплне выглядеть очень даже ничего...

Я даже танго на вьетнамском языке находил

"Танго на вьетнамском" - это круто, почти как необьяснимое и несуществующее в природе словосочетание "русский рок".

Поделиться сообщением