Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

...а , навскидку, по памяти, случайно не" Виски дринкин Вумен," Назарет? Не эта песня имеется в виду?

Поделиться сообщением

Виски дринкин - это из Собачьей шерсти. Zef, наверное,Vicki имел ввиду - вторая вещь в альбоме

Поделиться сообщением

Когда я был студентом, то был фэном Nazareth. Я чуть свадьбу не отменил в 90-м, когда они в Москву первый раз приехали - тогда ещё в первом составе. Невесте повезло - концерт состоялся чуть позже, чем предполагалось вначале, и я поехал на него уже женатым человеком.

Поделиться сообщением

Собачья шерсть- это первое, что я у них услышал, и потом оказалось- что как бы -их лучший диск.

Поделиться сообщением

А как вам Queen, Scorpions? Именно их музыку я сейчас и слушаю на своих усилителях, в том числе и на ламповике:)

Отношусь к ним очень нейтрально. Иногда с удивлением узнаю, что некоторые популярные песни вроде "Winds of Change" поют именно они. Когда-то я открыл на нескольких форумах опрос на тему старой музыки (если захотите, дам ссылку, но можете и поискать в Гугле по нику, т.к. ник уникален, найдёте без проблем), одним из вариантов ответа было "Могу послушать, но никогда специально не ищу". У меня к ним отношение подобное. Могу послушать, не возникнет желание выключить или сделать тише, но и особых чувств они у меня не вызывают ни положительных, ни отрицательных.

Поделиться сообщением

Уважаемый Iosaaris! Позвольте выразить Вам моё восхищение и уважение Вашим выбором и тем, как Вы это рассказали!

Благодаствую! Кстати, сейчас звучит "Танго солвья" Юрия Богословского. Если помните, оно было с художественным свистом, который ныне превратился скорее в шутку.

Кстати, песня Гринфилдс, 60-х годов у нас пела Эдита Пьеха под названием Где-то есть город, тихий как сон и т.д.

У меня есть эта песня в исполнении Олави Вирта (Olavi Virta) на финском языке. Называется у них "Vihreät niityt" - тоже "Зелёные луга".

И ещё один момент: уже года три безуспешно ищу Георга Отса, и вывод :- или жутко популярен- или неизвестен. :lol:

По-моему, скорее неизветен или малоизвестен. А что именно интересует? Не могу сказать, что у меня его вагон, но может быть чем-то смогу помочь?

Поделиться сообщением

Отношусь к ним очень нейтрально. Иногда с удивлением узнаю, что некоторые популярные песни вроде "Winds of Change" поют именно они. Когда-то я открыл на нескольких форумах опрос на тему старой музыки (если захотите, дам ссылку, но можете и поискать в Гугле по нику, т.к. ник уникален, найдёте без проблем), одним из вариантов ответа было "Могу послушать, но никогда специально не ищу". У меня к ним отношение подобное. Могу послушать, не возникнет желание выключить или сделать тише, но и особых чувств они у меня не вызывают ни положительных, ни отрицательных.

Вчера весь вечер слушал Квин, потом Иглз (Отель Калифорния), затем было полчаса когда дома никого небыло - поставил Скорпинос и потом Дип Перпл, да погромче (но не на максимуме).

А в машине у меня сейчас стоит диск "Старые песни 60х", там А.Герман, Утесов, М.Бернес, Кобзон, Гуляев, Ободзинский.

80% конечно совдеповской половы, которую слушать нельзя, типа "не расстанусь с комсомолом", но хорошо что "легким нажатием кнопки" можно переключиться нахорошие песни (диск мр3, песен там много...)

Поделиться сообщением

Недавно слушал органные сочинения Игонанна Себастьяновича Баха. Как мрачно! У меня цветы повяли...

использую классику для скорейшего отхода ко сну. Если играет классика - значит обязательно усну.

Поделиться сообщением

80% конечно совдеповской половы, которую слушать нельзя, типа "не расстанусь с комсомолом"

Меня недавно убила "Азербайджанская песня о Москве" в исполнени Утёсова. "Это я, Москва, Бакинец - твой сын"!!! :)

Недавно слушал органные сочинения Игонанна Себастьяновича Баха. Как мрачно! У меня цветы повяли...

использую классику для скорейшего отхода ко сну. Если играет классика - значит обязательно усну.

У меня такое было с одной кассетой с музыкой из Травиатты. Я под неё впадал в какой-то сон или в медитацию, но слушать нормально не мог. Не запоминал ничего. А недавно был в Тель-Авивской филармонии на этой опере и ничего, не спал. Наоборот, очень понравилось.

Поделиться сообщением

ВОТ ТАК ДА! А Вы найдите трио Жака ЛУСЬЕ, , Жак лусье плэй Бах, или он же- Вивальди, Времена года, и тогда измените мнение о Бахе.

Поделиться сообщением