Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

коллеги, в предварительном каскаде для 6с41с кто-то применял 6ф12п триодную или пентодную часть? поделитесь опытом ...

Поделиться сообщением

Можно, но не айс,  хорошее применение  для драйвера - ЕС88, я недаром 31 декабря 2018г  в сообщение вложил пдф с её даташитом, чтобы люди посмотрели, подумали и поняли. 

М.А.И.  Манаков Анатолий   gеgеn48(dog)mаil.ru

Поделиться сообщением

Только что, Климентий сказал:

коллеги, в предварительном каскаде для 6с41с кто-то применял 6ф12п триодную или пентодную часть? поделитесь опытом ...

Попробуй E81L в триоде с МКТ или дросселем, Uak=210-215, Rk=100om. Усиления чуток не хватает, звук на уровне D3a.

Поделиться сообщением

Задача - не подобрать самый линейный драйвер для 6С41С, при  её достоинствах, нелинейность ВАХ оставляет желать лучшего, см. аттач в моём сообщении 31 декабря 2018.   А  драйвер с компенсацией нелинейности ВАХ 6С41С, для этого хорошо подошла лампа ЕС88.

Поделиться сообщением

У меня со смартофона заходит легко 35я страница

Изменено пользователем CHEL_EV

Поделиться сообщением

Спрошу здесь, раз промелькнула. 

D3a третью сетку куда лучше подключить. Прошу ответа у тех кто реально проверял в драйвере. У меня она включена в триоде нагрузка на трансформатор, в гибриде. Пока подключены все сетки к аноду, третья через 5 ом. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, CHEL_EV сказал:

D3a третью сетку куда лучше подключить. Прошу ответа у тех кто реально проверял в драйвере. У меня она включена в триоде нагрузка на трансформатор, в гибриде. Пока подключены все сетки к аноду, третья через 5 ом. 

Судя по даташиту - третья сетка соединяется с катодом, так как ей не нужно подводить какой либо потенциал.

А вот вторую сетку - лучше подключить непосредственно к аноду для триодного включения.

Поделиться сообщением

3 часа назад, CHEL_EV сказал:

Делал все варианты, С-А, С-К, С-З с дросселем и МКТ, по мне-на анод лучше, и еще, приходили друзья на прослушку, все сошлись во мнении, что лампа хороша для инструменталки, а вот на вокале выперли все сибилянты, особенно французов она не любит.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением

Коллеги, внутреннее сопротивление 6с41с согласно паспорту примерно 150 Ом. Допустимо ли применить ТВЗ с активным сопротивлением обмотки 100 Ом?

Ua = 190-200 в.

Встречал рекомендации что активное сопротивление первички ТВЗ = Ri / 10 = примерно 15 Ом. Это довольно крупный транс получится...  

Изменено пользователем Климентий

Поделиться сообщением

2 Климентий

Реальное Ri в рабочей точке рассчитывается исходя из режима лампы(аттач) Мю/S,  r - 100 ом вполне применимо.

То что некоторые декларируют r=0,1Ri -  их рекламная "фишка" для продажи .

6C41Ccrv_data.png

Поделиться сообщением