Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Rezvoy

Французская музыка

Рекомендованные сообщения

Как мучились на рубеже 60/70 ых...Можно ли петь на русском рок? Композитор Тухманов перелопатил тонны стихов, чтобы найти, как ему казалось, адекватные ритму англ. языка. (В порт плыл флот)

Вскоре текстовое тесто поспело и перевалило через край. Никто таким вопросом уже давно не задается. Русский рэп звучит даже лучше мериканского. Вероятно, у французов, в силу малочисленности нации и слишком высокой культуры шансона, тесто пока пучит...

И мы мучаемся вместе с ними, поскольку французский звучит, как родной. Малая родина:)

Идиномышленник!!!!

Поделиться сообщением

Если любишь Спэйс, рекомендую ознакомиться с творчеством AIR. Они менее попсовые, но невероятно стильная электронная группа! Поют, правда, на английском. :)

Из альбомов советую в первую очередь Moon Safari, а так же Love 2.

Поделиться сообщением

Послушал Marie Laforet. Не плохо. Но с Марей Матье не сравнить! Качество записей Лафорет - желает лучшего - к сожалению.

Поделиться сообщением

Качество записей Лафорет - желает лучшего - к сожалению.

Не соглашусь. У меня три компакта из серии L'integrale Festival 1960/1970 volume 4, 6,7. Отличный ремастер 1998 года.

Поделиться сообщением

А нельзя ли образы компактов попросить ?

Что касается Лафоре, это лучшая из слышанных мною французских певиц, разумеется, это моё личное мнение.

Поделиться сообщением

А нельзя ли образы компактов попросить ?

Что касается Лафоре, это лучшая из слышанных мною французских певиц, разумеется, это моё личное мнение.

Сделаю завтра, сейчас нет под рукой дисковода, я пользуюсь нетбуком.

Поделиться сообщением

Мне нравится музыка композитора Rene Aubry.Приятная и непохожая ни на что. Жаль у нас его не купить.

Поделиться сообщением

Мне нравится музыка композитора Rene Aubry.Приятная и непохожая ни на что. Жаль у нас его не купить.

Ну почему же? Вот адрес-С-Петербург, ул. Б. Московская, д.6 тел. (812) 710-80-80 http://plegion.ru/index.html 15 дисков под заказ, цена может конечно напрячь. Я его никогда не слушал, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

Спасибо - все отлично, кроме цен.А я думал - куда задевался Пурпурный легион.За рубежом 15-18 евро.

Поделиться сообщением

Я французами увлёкся лет 5 назад. Долго искал французский рок,а потом перестал искать то,чего нет..:( У френчей надо другую музыку слушать... то,что им близко, Нео шансон,ява рок,реггей... Вот тут они отрываются...

Ява-рок- "Rue de la Muette" "Debout sur le zinc" "Miossec" "Les Rita Mitsouko"

И совершенно шикарный французский реггей-

"Dub Incorporation" "Kana"

Поищите в поисковиках,уверен,что узнаете много нового...:beer:

Поделиться сообщением

Мои уши, почему-то отказываются слушать поющих французов, а вот когда все музыки разом надоедают, с удовольствием слушаю диск саундтреков Владимира Косма!

И жизнь, сразу прекрасна!!! Беглецы, Невезучие и много много т.п.

Может ностальгия к фильмам, может, их классики привили, тихо играющие???

Поделиться сообщением

Когда-то Троицкий в прграмме "А" рекламировал. В "Мелодии" диск виниловый продавался в перестроечное (или пост-) время.

Местами очень даже.

Поделиться сообщением

У французов своей музыки никогда не было:).

Поскреби француза - найдёшь итальянца, испанца...

в музыке, разумеется.

Это у американцев нет своего кино, оно почти всё было переснята с французских оригиналов и пришло в мир благодаря мировой экспансии Голливуда (читай Америки)

Французы талантливы и душевны, а их государственность сложилась в 5 веке(бывшая Галлия). Англо-саксы нервно курят в сторонке.

В 8 веке они разбили арабов на западе. Благодаря чему Византия ослабив Арабский Халифат на востоке, существовала еще 800 лет .

Благодаря французам, нам не известно точное содержание Корана, а наши женщины не носят паранджу и мы гордимся их красотой.

Французы самодостаточны и самобытны во всем, ФРАНЦИЯ ЭТО ЦЕНТР европейской культуры.

НЕ ИТАЛИЯ - туда просто часто ездят туристы, а корни этой причины ищите в Римской империи, на останках которой, в том числе сложилась и Франция.

Не Испания - она Испанией стала только при Габсбургах в начале 16го века.

Германию так вообще, только Бисмарк в кучу смог собрать (в конце 19 века).

Кто в старухе Европе, как не Франция, может похвастать традициями, не считая чопорных и заносчивых Англичан?

По вышеуказанным причинам, французы не имеют комплекс родного языка, чего не скажешь об искусственно выращенном в русских комплекс неполноценности (по этому и твердим себе не уставая: - "ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ,......... чтобы все еще раз услышали какие мы великие и ...).

А французский шансон.......... да он прекрасен! Равняться с ним может только русский шансон.

Если не брать в расчет шансон (это для многих может показаться грубым и не совсем отёсанным, неформатным так сказать),

то можно послушать Джони Холлидея, правда ценителям истинного джаза он может показаться примитивным, НО МНЕ ОН НРАВИТСЯ!

Мы еще и не пытались открыть Францию, а она еще и не готова быть открытой................. она же настоящая дама.

Поделиться сообщением

французы не имеют комплекс родного языка,

Простите, но здесь Вы мимо цели. Только родной (Французский) и никаких других, и если Вы говорите с акцентом, то отношение к Вам как в Москве-ПАНАЕХАЛИ ТУТ.

P.S. Я говорю о себе и общался я совсем не с клошарами.

Поделиться сообщением

Только попробуйте сказать, что Joe Dassin примитив..........Да он прекрасен!

Когда открывает рот Кейк Ричардс, то понимаешь какой он примитив в вокале. Но НЕ ВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПРИМИТИВА он прекрасен! Посмотрите "Live in Boston" 93год.

А Боб Дилан не примитив? Но его хочется слушать!

Пусть не каждый поймёт, как я пытаюсь связать несвязуемое. Но есть испоннители, которые трогают душу и слушать их можно просто на бумбоксе, а удовольствия от музыки меньше не становится.

Вот это и есть талант!

Поделиться сообщением

Простите, но здесь Вы мимо цели. Только родной (Французский) и никаких других, и если Вы говорите с акцентом, то отношение к Вам как в Москве-ПАНАЕХАЛИ ТУТ.

P.S. Я говорю о себе и общался я совсем не с клошарами.

Простите!

Я с великим уважением к двутысячелетней Великой истории Армении и трагической судьбе его народа, но только до тех пор пока они в Армении, а не в Марьиной Роще!

А что вы собственно хотели от Французов? Тем более ведь я и написал, они очень похожи на нас!

Поделиться сообщением

Только попробуйте сказать, что Joe Dassin примитив... слушать... можно просто на бумбоксе...

Примитив.И слушать можно ТОЛЬКО на "бумбоксе". На хорошей аппаратуре всё убожество становится явным. А настоящую музыку можно и на "бумбоксе" слушать.

Поделиться сообщением

Примитив.И слушать можно ТОЛЬКО на "бумбоксе". На хорошей аппаратуре всё убожество становится явным. А настоящую музыку можно и на "бумбоксе" слушать.

А что жизнь? Не примитив? Или вся жизнь в высших помыслах, и в великих свершениях?

Я вот тока тока шо из уборнАй вылез, даже рук не помыл, так что осторожней, могу и тут нагадить. Шучу, это я для наглядности, хотя и не эстет, скорее циник если не прагматик. Нужно уметь в жизнь встроиться, быть многогранней, алмазней, двуянусоликей - или все время по носу доставаться будет.

Не бывает в жизни абсолютно белого или черного, встречаются полосатые зебры, серые слоны, зелёные крокодилы и рыжие львы.

Просто, даже очень......... сказать, что чтото примитив. Ведь это и есть примитив, он ведь с этого и начинается!

И дело не в Вашем аппаратном обеспечении, а то что Вы мыслите не душевными разрядами, а разрядами десятичными, машинными, мертвыми. Вы мертвы.

А музыка жизнь!

Поделиться сообщением

на тело.

Настоящая же-задевает тонкие струны души

Есть более глубокое по смыслу - ТУЛОВИзчЕ!

:roll: О! Так Вы знаете, что есть душа!

Особенно тревожно звучит со словом НАСТОЯЩАЯ (это как я понял про музыку)

А вот как оценить - Энжелберт Хампердинк это настоящая музыка,

А Брюс Спрингстэн с Born in the USA музука настоящая?

А Сильвер блюз Алексея Козлова?

А группы Эра

А АС/DC

А Антрах

А Металика

Или все это НЕДОНАСТОЯЩАЯ музыка.

Группа Полис - это я подозреваю, по Вашему туфта, а вот если эту туфту на Роял Филармоник Оркестра замесить (как Стинг сделал в 96 году).

Мне интересно это ценности Стингу добавило в Ваших глазах. ?

А какая по Вашему должна быть настоящая музыка? Поверьте очень хочу дотянуться до Вашего уровня?

Но сначала нужно знать свой уровень недоэстетства! Все познаётся в сравнении!

Поделиться сообщением

Настоящая музыка начинается с классики; в данном, фр.:) случае от Люлли, Куперена, Рамо

через Берлиоза, Сен-Санса, Франка, Форе к Дебюсси, Равелю, Сати и Мессиану:). Пуленка ещё забыл:).

Слушайте, играйте, скребите:).

А фр. шансон 20-го века... Да, сильный привкус Одессы, пардон, Марселя:).

Поделиться сообщением

Настоящая музыка начинается с классики; в данном, фр.:) случае от Люлли, Куперена, Рамо

через Берлиоза, Сен-Санса, Франка, Форе к Дебюсси, Равелю, Сати и Мессиану:). Пуленка ещё забыл:).

А фр. шансон 20-го века... Да, сильный привкус Одессы, пардон, Марселя:).[/QUOT

=================================================================

А вот великий шансонье Шахнур Вахинак Азнавурян,у него какой привкус ? Сейчас доживает в Швейцарии.А считает себя гражданином

Армении и Франции. Настоящая музыка не знает границ и национальностей. Есть просто хорошая музыка и плохая.Я вот ,с удовольствием слушаю и дудук и Лондонский симфонический оркестр.

И всё как-то укладывается в голове.

Поделиться сообщением

А фр. шансон 20-го века... Да, сильный привкус Одессы, пардон, Марселя:).

Согласитесь Вы очень высоко подняли планку, далеко не каждый способен взять такую высоту в принципе.

Произведения существующие в течении 100-300лет однозначно находятся в поле классики. Тем не менее определение значимости отдельных классических произведений (или авторов) не переставали быть предметом споров даже среди профессионалов. Оставим им эту нишу.

Хочется вернуть разговор в поле музыки популярной (читай современной 1950- 2011 год) и определить рамки для хорошей и плохой музыки.

На примере эволюции живых существ, хочу привести пример.

Одноклеточные- ну тут всё ясно.

Черви - эти тоже копаются себе в грязи ну и пусть там остаются

Динозавры - вот зто величина! Но вот умом слабые. Хотя не все. Как энергичны, умны и стремительны тиранозавры. А птерадактели хоть и не парят, но как летают.

Приматы. - ум вроде уже есть. Но агрессии явно больше, чем ума.

И откуда столько кривляний и подражания. Нет ни шарма, ни красоты, ни обаяния, есть одно неприкрытое естество.

Человек - вы скажите он вершина эволюции. Смотрите ум, красота, обаяние, шарм, лоск, глянец ............. откуда столько глянца?

Я скажу нет!........ человек точно не вершина. Он воплощение алчности и порока, а красота этого животного вида, меркнет перед его коварством связанным с необузданным чувством насышения и агрессией связанной с неуемным чувством власти!

Что то не комфортно мне с человеком.

Динозавры - вот ВЕЛИЧИНА.

Поделиться сообщением

Хочется вернуть разговор в поле музыки популярной (читай современной 1950- 2011 год) .

Мессиан (+1992 г) настоящая музыка, а все выше Вами перечисленное во первых не французское а во вторых не настоящее а очень сиюминутное. ИМХО

Поделиться сообщением