Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Древний юзер

Что повесить к 4А-32 по ВЧ ?

Рекомендованные сообщения

А чем они не нравятся ? На мой взгляд 2гд36 верхи не до конца отрабатывают , хотя звук приятный .

Параметры 2ГД36 были очень с большим разбросом в партии играли и до 16000 и до 30000 :))) их отбирать надо.

Для проекта с 4А32 нужно делать нечто типа веера с рупором, иначе чувствительность сильно разная...

Поделиться сообщением

Гость Александр Бокарёв

В магазине для музыкантов брал пищалы на обмер и прослушку, это китайцы, зовутся АРТ-50, фирмы нет, лейба белая с голубым, это рупорная конструкция, с пулей, алюмокупол, феррит. Стоили рублей по 500. Чутьё ломовое, под сотку, ачх ровная, звук не хамский, товарищ на ней и селешине гитарном собрал себе ядрёную акустику, типа комбика, доволен. А.Б.

Поделиться сообщением

Гость V.I.

Уважаемый Александр Бокарев

В магазине для музыкантов брал пищалы на обмер и прослушку, это китайцы, зовутся АРТ-50, фирмы нет, лейба белая с голубым

Это не китайцы это американцы EMINENCE (но эти пищалы делаються где-то в европе может в польше или чехи ) и на сегодняшний день считаются одни из лучших пищал с офигительным чутьем которое можно приглушить L-PAD если нужно..

Попадаются китайцы вид один в один но!?.. по звуку небо и земля .Китайцы воще пищалы и высокочастотные драйвера делать не умеют. Если Вам попадется APT-50-80-130-150-200 (капсуль один разные рупора) думаю Вам понравяться только будьте точно уверены что это они!! http://www.eminence.com/eminence/pages/products02/hf/apt.htm Будьте осторожны я не хочу что-б Вы разочаровались :) К стати, динамики этой фирмы используют многие солидные производители про звука. Я слышал ели я не ошибаюся вам нравиться город Виница

http://www.parkaudio2.com у них Вы точно возмете их :lol:

C Уважением Иван Борода

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

Спасибо Вам, уважаемый Иван, всё именно так, как Вы пишете, эминенсы имеют совершенно качественный звук и офигенное чутьё, про китай я просто ляпнул, так как нет никаких данных о производителе на лейбе, вот и решил... А ещё Р- аудио делает дешевейшие рупорники с фантастическим звуком, сам не поверил, что такая лажа так может играть. Марку могу узнать со временем у Карена Арзуманова. А в Виннице жил и присылал мне замечательгые письма славный человек, Саша Магазаник...

Поделиться сообщением

Гость V.I.

Спасибо Александр по поводу фирмы PAudio я сталкивался с продукцией этой фирмы и мои первые впечатления были побольше вашего! :D Но!? Эта фирма копирует многие динамики солидных фирм но только внешний вид. Когда у меня появилась возможность сравнить рядышком PAudio и типа аналог другой фирмы точнее сказать наоборот PAudio-это аналог, то я сильно разочаровался Вид вроде-бы такой-же а звучит- не приведи ...(не хочу упоминать имя всевышнего) Но некоторые мои знакомые используют PAudio цена-качество, их устраивает :lol: какая цена такое и качество :lol: А если у вас есть CLIO то вы можете не только услышать но и увидеть эту разницу! кстати я вам подобрал примерчик зайдите и посиотрите :D

http://www.paudio.ru/products/db_product_3_23_pht-404.htm

http://www.fostexinternational.com/docs/speaker_comp/pdf/400ht.pdf

Название драйверов почти такое-же :lol:

А горят они как семечки

С Уважением Иван Борода

P.S. таких примеров я вам с десяток найду точнее сколько у них динамиков столько и примеров :lol:

А вот чуть не забыл http://www.paacoustic.com/ -оффициальные сайт

Поделиться сообщением

Гость V.I.

Было написанно..

кстати я вам подобрал примерчик зайдите и посиотрите

Исправил ...

кстати я вам подобрал примерчик зайдите и посМотрите :D

Прошу прощения буквы М и И находятся рядышком. не ту нажал -и звук не тот,- в смысле не то слово получается я думаю Вы меня поймете :beer:

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

Избави Бог покупать энти горны, что фостекс, что пи. Десять тысяч- и обвал вниз. Ачх- достаточно ровная, давление - дичайшее, при гадком резком звуке..Самое интересное, одинаковые горны и абсолютно одинаковые драйвера стоят раз в десять по- разному.

Поделиться сообщением

Гость V.I.

Ваша правда Александр! :) за давление не пугайтесь это относится к PRO звуку там это нормально нужно площади озвучивать и направленность должна быть большая чтоб со стороны тоже было слышно

Десять тысяч- и обвал вниз

опять ваша правда но! эти горны всего лишь компонент к многокомпонетной акустике Тобишь мы работаем через четырех полосный кроссовер и фостекс (сказка!!!) не последний компонет в высокой середине и верхах

Самое интересное, одинаковые горны и абсолютно одинаковые драйвера стоят раз в десять по- разному.
:D

И звучат также только рядышком поставьте и отойдите хотябы метров на надцать и вы сразу услышите кто ФОСТЕКС и что пи..

С Уважением Иван Борода

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

а Фостекс рисует акустику на 15 W400 + HT-400 , СТЫК НА 3 КИЛА И ВПЕРЁД. Средней пакости комбик.Правда, ОООООЧЕНЬ громкий.

Поделиться сообщением

Гость Alex.z

Сам покупал АРТ -80 в Виннице - оч. доволен(наличие на складе, оперативность поставки). Сейчас заканчиваю постройку своей 4-х полоски, АРТ у меня задействован в пределах 4-6.5 кГц, выше него поставил Визатон ДШТ 9/8(самый верх он немножко лучше отрабатывает). Оба рупора ,Эминенс - ткань,Визатон- алюминий.

Средничек -Краафт 8/100 (советую, очень честный,выглядит на 5 с +, ст-ть 44 еврика, 8"), Еминенс басовичек 15"- Бета-15А.

Уже собрал,остались декорации.Слушал на муз. центре - звук оч. правдоподобный,вроде бы ничего не вылазит, но реально отпишусь, когда уже их домой приволоку, заодно и отклацаю(фотки выложу к концу августа после отпуска, заодно прогрею их и поделюсь впечатлениями).

З.Ы. Кстати, итог.чутье - 95 дебилов, вес(дома взвешу точно на весах) около 50-60 кило

Поделиться сообщением