Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Древний юзер

Что повесить к 4А-32 по ВЧ ?

Рекомендованные сообщения

Гость Klangfilm

так бл. на.

кому тут PAudio не нравится?

У самого сейчас в оригинальной упаковке (картонном ящике) :) парочка коаксиалов разигрывается, правда не из дешовых.

Для новодела за такие-то деньги (200-за динамик) очень даже не плохо :D по крайней мере Итоны, те что на этом сайте в верхнем левом углу перед глазами постоянно маячит ОТДЫХАЕТ по полной программе.

А ещё с копиями ЖБЛ-ей работал, но с оригиналом пока не сравнивал.

Поделиться сообщением

Гость V.I.

Вот что ,что а упаковка у пи.. действительно красивая нечего не могу сказать но надо выбирать либо смотреть на упаковку либо слушать

В принципе если вернуться к теме этой ветки то для 4А-32 больше чем PAudio вешать нет смысла :lol:

Поделиться сообщением

Гость V.I.
кому тут PAudio не нравится?

У самого сейчас в оригинальной упаковке (картонном ящике) парочка коаксиалов разигрывается, правда не из дешовых.

Можно их в этих-же ящиках и оставить, провода только не забудьте подключить :D

Поделиться сообщением

Гость Klangfilm

у той же пи... есть разные серии, мои коаксиалы не совсем дешовые, а для китаёзы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорогие, сделано всё не хуже фирмы, довольно большие мангиты и т.д.

Вы мне лучше скажите, на что тогда мне обратить своё внимание, что по вашему хорошо играет, я не только про пищалки, мне и вуверы 10-12" интересны. Какие конкретно фирмы и модели?

Поделиться сообщением

Гость V.I.

Поймите правильно на магнит конечно стоит уделять особое внимание НО! Если это фирма с именим тоесть производитель динамиков, которые используют другие солидные фирмы (Tanoy, Polk Fander Yamaha ... Alesis) в своей акустике то можно смело верить но иногда нужно проверить

Магнит большой хорошо но ферит фериту рознь если он слабый то нужен большего размера чтоб заставитькатушку двигаться и не нагреваться возмите к примеру неодимовые магниты они в 7 раз меньше и в семь раз сильнее есть конечно и свои ничтожные минусы...

Если вам для ПРО звука посмотрите на этом сайте и выбирайте :lol: производителей очень много

http://www.show-master.ru/links/sound.htm если для дома там тоже есть но нет в спике пи...

Я думаю (надеюсь) что для качественного домашнего звука вам лучше поможет Александр Бокарев

Поделиться сообщением

Гость Klangfilm

Вобщем я так понял, Вы никогда не держали эти пи... в руках и тем более не слышали их (серии не по 20$)

Колонки мне нужны для дома, уж очень хорошо на про акустике смотреть и слушать живые концерты...

А Ямаха, да Вы что, это для Вас авторитет?

А Алесис? Был у меня их усилитель, что тоже авторитет?

Если уж на то пошло, то тогда Альтеки, но я совсем не удивлюсь, если окажется, что тот же пи... делает сейчас их. Старые да, а вот новодел...

А неодимовые магниты по звуку мне что-то не очень, их единственое достоинство это маленький вес, в про технике это ВАЖНЫЙ параметр.

А я уже знаю, что мне А.Б. посоветует, спасибо не надо. У меня уже есть старые немецкие ширики, проблема в том что они не всеядны (всеядной акустики в природе просто не существует!).

Вот и хочу что-то ещё для рока и живых концертов.

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

Ага, ща, прям выскочу и стану Вас к Фостекам склонять? Ничего подобного, свет на них не сошёлся, а просто я с ними возился много, когда набрали кучу для интереса, вот и опыт какой- никакой есть. А вот, братцы, у всех спрашивал и у вас спрошу, может знает кто , какие басовики играли в старых Селешенах серии Диттон , 1988 года выпуска, по виду- как сис или вифа, простая жестянка, но звук- за миллион не расстанусь!На фирму написал- молчание, видно, в антиспаме умерло.

Поделиться сообщением

Гость V.I.
А Ямаха, да Вы что, это для Вас авторитет?

YAMAHA-это пример там в некоторых моделях стоят EMINENCE, и marshal тоже их ставят а пи... позвольте узнать какие фирмы используют

А Алесис? Был у меня их усилитель, что тоже авторитет

Я же не буду говорить вам про GENELEC может вы про него не слышали да и нет смысла

Воще я круто замахнулся на Alesis достаточно было Behringer :o

Поделиться сообщением

Гость Klangfilm
какие басовики играли в старых Селешенах

Фото в студию.

Мне, ну хоть убей не нравятся эти фостексы, нижняя середина одно название, а с фильтрами (корректирующей цепочкой) нарушается вес принцип широкополосного воспоизведения и максимально короткого тракта, да и чутьё то что остаётся сильно не впечатляет.

Для ящищного оформления из моего скромного опыта из 8" - это старые Филипсы AD-9710M. Вот это действительно широкополосный динамик и с чутьём всё в порядке 97дБ практически во всё диапазоне.

Их и Крюгер продаёт, но просит какую-то не РЕАЛЬНУЮ цену, я их когда-то видел в 3раза дешевле, в упаковках (NOS).

посмотри>

http://www.hupse.nl/radio/speakers/9710.htm

А ещё не плохи, для ящиков ГДР-овские вот эти

производства середины 70-х

ksp.jpg

:beer:

Поделиться сообщением

Гость Klangfilm
YAMAHA-это пример там в некоторых моделях стоят EMINENCE

Извините, но мне эта дешовка НЕ интересна,

также как и жестяные пи... из той же стоимостной категории.

вот, то что у меня в упаковке разигрывается

pi_k.jpg

пи... позвольте узнать какие фирмы используют

Да полно таких фирм, причём ямаха которым в подмётки не годится.

ладно...

Поделиться сообщением