Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Drambahin

Помогите опознать кабель

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот провод, хочу использовать как межблочник, наша военка, не горит не плавиться, изоляция очень твёрдая но не хрупкая.

Кто знает откуда он, и подойдёт ли для данной цели?

x_15764959.jpg

Поделиться сообщением

А Вы сделайте несимметричный кабель из него, послушайте, а нам потом расскажите.

Просто представьте: военное посеребрение это раз!

Кабелю лет 40-50 это два!

Коннекторы припаять - 20минут это три!

услышать на любимой записи, что эта тарелочка звучит так, а вот эта, оказывается, ВОТ ТАК! (блин почему этого раньше слышно не было?) это четыре!

А, про прогрев забыл, это пять!

Фсё.

Я, кстати 2кабеля в экране ещё не видел, опишите типоразмер, если можно

Поделиться сообщением

Если одна из жил темнее другой - скорее всего это термокомпенсационный провод, например хромель-копель, для подключения таких же термопар. И кроме как на термопары больше никуда не годится. Из похожего провода я делал очень неплохие термопары.

Поделиться сообщением

Проводки из меди покрыты серебристым металлом.

Толщина провода, примерно 3.5мм жилы по 0.7-1мм(примерно)

Жилы свиты между собой.

Есть очень похожий но американский.

http://cgi.ebay.com/50-24-AWG-Shielded-Silver-Kapton-Teflon-Wire-2-Twisted_W0QQitemZ230374052036QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item35a35d10c4&_trksid=p4634.c0.m14.l1262

Получаеться они с нашего слизали???

Поделиться сообщением

Пока не производил особого сравнения с другими, слушал лишь на виниле, и на слух была слышна разница в виде более близкого голоса солиста в сравнее с другим советским проводом.

Так что конкретно сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

Применяется в авиации, в основном в цепях аварийного отстрела с помощью пиропатронов. При использовании пиропатрона, через него кратковременно проходит большой ток.

Поделиться сообщением

А зачем тогда экран, и две жилы????

И зачем тогда американци изготовили вот такой для аудио???

http://cgi.ebay.com/50-24-AWG-Shielded-Silver-Kapton-Teflon-Wire-2-Twisted_W0QQitemZ230374052036QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item35a35d10c4&_trksid=p4634.c0.m14.l1262

Поделиться сообщением

А зачем тогда экран, и две жилы????

Чтобы в аудио его можно было распаять как симметричный XLR, или псевдосимметричный RCA.

А по европейскому стандарту DIN4500 его можно распаять в пятиштырьковый DIN разьём как стереокабель.

Вот сколько применений. В-)

Поделиться сообщением

Чтобы в аудио его можно было распаять как симметричный XLR, или псевдосимметричный RCA.

А по европейскому стандарту DIN4500 его можно распаять в пятиштырьковый DIN разьём как стереокабель.

Вот сколько применений. В-)

Это я понимаю что можно в аудио так распаять.

Я имел ввиду зачем в военных целях у него экран если он использовался в силовых а не сигнальных цепях???

Поделиться сообщением

В силовых - вряд ли, в схемах управления - вполне.

Экран, как обычно, защита от помех или внешних, или возникающих при работе этого кабеля в системе.

Ведь неизвестна марка этого кабеля, чтобы можно было посмотреть его данные в справочнике.

Значит, напаять разъёмы, сначала "греть", потом слушать, сравнивать с другими.

Поделиться сообщением

Мврку кабеля попробую выяснить выйдя из отпуска. У меня есть несколько кусков, но сечение у него маленькое, он посеребрянный - пробовать пока не стал.

Поделиться сообщением

что бы не создавать новой темы спрошу здесь !

есть возможность использовать (в машине но если пойдёт для дома то и дома ) вот такой кабель

похож на Cuprum Original Balanced IC но имеется двойная экранизация

есть ли в нём потенциал ? стоит ли пробывать ? если да то как лучше распаять ?

нижний Cuprum Original Balanced IC

DSC00068.JPG

Поделиться сообщением

уважаемый w видимо мы узнаем что это за кабель , лишь когда на нем начнут писать название.

Поделиться сообщением

Добрый день,господа! Попался линейный кабель достаточно странной для меня конструкции...3 моножилы,из них 2 в изоляции,1 без оной.И 4 пластиковых прозрачных жилы в изоляции.Что куда коммутировать? И заодно шо скажете за такие RCA?

linear.jpg

rca.jpg

Поделиться сообщением

Это сигнальный кабель с оптическими жилами.

У меня есть такой, пробовал межблочником - не есть гуд...

Шо сказать за за такие RCA?

Шо впаяешь, то и будеть, як кажуть в Адесе. В-)

Поделиться сообщением

И заодно шо скажете за такие RCA?

Ничего особенного. Выглядим хорошо, но хорошо звучать нас не научили.;)

Поделиться сообщением

И заодно шо скажете за такие RCA?

Amphenol, номинально Австралийская фирма, но это только номинально. Можете сами догадаться с одного раза где их производят. Я имел дело с ихними XLR разъёмами. Очень неважнецкое изделие. Только на фотках и выглядят хорошо.

Из самого недорогого - тайваньские разъёмы фирмы Neutrik (номинально, как ни странно, Швейцария) получше будут. Как в плане основательности изготовления, так и в плане всего остального.

Поделиться сообщением

Гы.... А продавался этот кабелек именно как Hi-Fi линейка))) Причем на достаточно известной у нас в Одессе фирме! Во дают!! Дык какой кабель посоветуете?

Поделиться сообщением

Разъемы вполне приличные. Неоднократно по просьбе друзей гитаристов делал гитарные кабели на разъемах такой же ,как у вас серии, только джеках. Фирма производитель - довольно известная компания, изготавливающая довольно качественные изделия.

А какие еще кабеля имеются в достаточно известной у вас в Одессе фирме?

Поделиться сообщением

Дык какой кабель посоветуете?

Я тебе пришлю в Адес "БрандтКабель", если ты мне в емейл напишешь свой адрес.

Поделиться сообщением

Хочу сделать разводку (монтаж) усилителя таким кабелем с АТС 60-х годов, помогите определить направленность. 24 медные жилы каждая с ниткой и в бумаге, затем все в двойной бумаге и в свинцовой оболочке. Стоит ли? или бескислородный многожильный?

1.jpg

Поделиться сообщением