Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Drambahin

Помогите опознать кабель

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот провод, хочу использовать как межблочник, наша военка, не горит не плавиться, изоляция очень твёрдая но не хрупкая.

Кто знает откуда он, и подойдёт ли для данной цели?

x_15764959.jpg

Поделиться сообщением

А Вы сделайте несимметричный кабель из него, послушайте, а нам потом расскажите.

Просто представьте: военное посеребрение это раз!

Кабелю лет 40-50 это два!

Коннекторы припаять - 20минут это три!

услышать на любимой записи, что эта тарелочка звучит так, а вот эта, оказывается, ВОТ ТАК! (блин почему этого раньше слышно не было?) это четыре!

А, про прогрев забыл, это пять!

Фсё.

Я, кстати 2кабеля в экране ещё не видел, опишите типоразмер, если можно

Поделиться сообщением

Если одна из жил темнее другой - скорее всего это термокомпенсационный провод, например хромель-копель, для подключения таких же термопар. И кроме как на термопары больше никуда не годится. Из похожего провода я делал очень неплохие термопары.

Поделиться сообщением

Проводки из меди покрыты серебристым металлом.

Толщина провода, примерно 3.5мм жилы по 0.7-1мм(примерно)

Жилы свиты между собой.

Есть очень похожий но американский.

http://cgi.ebay.com/50-24-AWG-Shielded-Silver-Kapton-Teflon-Wire-2-Twisted_W0QQitemZ230374052036QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item35a35d10c4&_trksid=p4634.c0.m14.l1262

Получаеться они с нашего слизали???

Поделиться сообщением

Пока не производил особого сравнения с другими, слушал лишь на виниле, и на слух была слышна разница в виде более близкого голоса солиста в сравнее с другим советским проводом.

Так что конкретно сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

Применяется в авиации, в основном в цепях аварийного отстрела с помощью пиропатронов. При использовании пиропатрона, через него кратковременно проходит большой ток.

Поделиться сообщением