Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Drambahin

Помогите опознать кабель

Рекомендованные сообщения

И заодно шо скажете за такие RCA?

Amphenol, номинально Австралийская фирма, но это только номинально. Можете сами догадаться с одного раза где их производят. Я имел дело с ихними XLR разъёмами. Очень неважнецкое изделие. Только на фотках и выглядят хорошо.

Из самого недорогого - тайваньские разъёмы фирмы Neutrik (номинально, как ни странно, Швейцария) получше будут. Как в плане основательности изготовления, так и в плане всего остального.

Поделиться сообщением

Гы.... А продавался этот кабелек именно как Hi-Fi линейка))) Причем на достаточно известной у нас в Одессе фирме! Во дают!! Дык какой кабель посоветуете?

Поделиться сообщением

Разъемы вполне приличные. Неоднократно по просьбе друзей гитаристов делал гитарные кабели на разъемах такой же ,как у вас серии, только джеках. Фирма производитель - довольно известная компания, изготавливающая довольно качественные изделия.

А какие еще кабеля имеются в достаточно известной у вас в Одессе фирме?

Поделиться сообщением

Дык какой кабель посоветуете?

Я тебе пришлю в Адес "БрандтКабель", если ты мне в емейл напишешь свой адрес.

Поделиться сообщением

Хочу сделать разводку (монтаж) усилителя таким кабелем с АТС 60-х годов, помогите определить направленность. 24 медные жилы каждая с ниткой и в бумаге, затем все в двойной бумаге и в свинцовой оболочке. Стоит ли? или бескислородный многожильный?

1.jpg

Поделиться сообщением

Стоит, это хорошие провода из ТЛФ кабеля. Я применяю такие при монтаже.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! А как Вы их подготавливаете (дополнительная изоляция, направление), на накал, вход можно или многожилка? В каких узлах схемы применяете?

Поделиться сообщением

В качестве сигнальных, земляных и анодных.

В большинстве случаев без изоляции. Для передачи сигнала от разъёмов на задней стенке к рег. громкости на передней, затягиваю их в Х/Б или шёлковые шнурки от ботинок, концы закрепляю нитками и свиваю в два провода.

Поделиться сообщением

При разборке старинного прибора, выкусил жгут с вот такими проводочками. Розовое- это лак, диаметр-0,7- 0,8 мм. Металл под лаком- белый с легким уклоном в желтизну, однородный(не покрытие), лудится отлично.Проанализировать- пока не досуг. Может кто с подобным встречался?

П.С,- фотограф из меня аховый-особенно вечером в пятницу:ku)

provodok.jpg

Поделиться сообщением