Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Svjatoslav

СЧ динамик диаметром 80 мм. из ретроматериалов.

Рекомендованные сообщения

Святослав, сравнивать уместно примерно одинаковое. А двухполоска и трехполоска, на мой взгляд, несравнимые - они по-разному звучат. Да и что означает это слово - "переиграли"???

Вот АЧХ померить было бы здорово.

Поделиться сообщением

Прикомпьютерные мини-трёхполоски, такого размера, не часто встречаются.

"Переиграли" - процитировал отзыв.

Владелец весьма требовательный заказчик, но пока не планирует снимать АЧХ точным методом.

Ещё цитата: "...баланс очень близок к мониторным наушникам, beyerdynamic dt 990Pro..."

Эти АС - эксклюзив.

На вторую пару среднечастотников нашёл доноры - 2 шт. 4ГД-6. Магниты будут другие, тоже кобальтовые, керновые, более мощные, с диаметром катушки побольше, 26 мм.

Изменено пользователем Svjatoslav

Поделиться сообщением

Прикомпьютерные мини-трёхполоски, такого размера, не часто встречаются. .

А в чем смысл трехполосности таких маленьких полочников ? :D

Обычные мид-басовички подобного размера вполне работают до 5-10 кгц, соответственно можно двумя полосами закрыть весь диапазон ...

Поделиться сообщением

А смысл в том, что мид-басовичек в оформлении ФИ и работающий до 5-10 кгц, дает на порядок больше искажений, чем тот-же мид-басовичек, в том-же оформлении, ограниченный по сч, совместно со СЧ-динамиком, ограниченным по нч.:lol:Физика, однако.:roll:

Поделиться сообщением

А смысл в том, что мид-басовичек в оформлении ФИ и работающий до 5-10 кгц, дает на порядок больше искажений, чем тот-же мид-басовичек, в том-же оформлении, ограниченный по сч

, однако.:roll:

Ну я могу привести в ответ множество мониторных двухполосок высокой ценовой категории и рассчитанных на высококачественный мониторинг в студии, где басовик не ограничен сверху и работает без фильтрации.

Пример - студийные мониторы

DIATONE 2S-3003 ретейл в 1990 г - по сегодняшнему курсу доллар/йена -порядка 28 тыс $, акустика выпускалась 9 лет без изменений.

Список таких ас можно продолжить...

Думаете они там все были не в курсе вашей физики ? ;)

Эти АС - эксклюзив..

Я сейчас разобрал европаллету и из получившихся досок сколотил грядку для помидоров. Эта грядка - эксклюзив, т.к. она существует в единственном экз. в Мире

И что с того ? :D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением