Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

а как у него с низами?

Плохо с низами :( как и на межблоках такой конструкции

Поделиться сообщением

Это от акустики.

Я подключал этим кабелем 2х4 полочные Ямахи NS-G20, баса нехватало.

Подключал Проаки и Онкены всё было нормально.

И с межблочниками Dreamcaster тоже нормально.

Поделиться сообщением

я бы посоветовал посмотреть продукцию DAXX, а конкретно акустический кабель DAXX S92. как раз примерно 500 руб. за метр, и отлично ведет себя на ВЧ=)

Поделиться сообщением

Входной блок усилителя имеет два линейных входа (XLR female, канал А и канал В) и два линейных выхода (XLR male)

что-бы подключить линейный вход, какой мне нужен кабель?

Что-бы он с той стороны которую я буду подключать к усилителю был XLR female или XLR male?

Поделиться сообщением

К выходам устройств подключаются кабельные разъёмы XLR Female, к входам - Male. Собственно, Вы и не сможете их подключить по-другому, поскольку в компонентах стоят соответствующие разъёмы по стандарту.

Поделиться сообщением

Уважаемые любители хорошего звука!

Посоветуйте хороший коаксиальный цифровой кабель: ETI, Oyaide, Supravox, Kimber, XLO, Ortofon....

Поделиться сообщением

http://www.tchernovcable.com/p/ru/coaxial-75-ic

http://www.tchernovcable.com/p/ru/original-dv-ic - оч. неплохие доступные.

http://www.audiomania.ru/digital_coaxial_cable/analysis-plus/analysis-plus_digital_oval.html - лучший из относительно недорогих

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

http://www.tchernovcable.com/p/ru/coaxial-75-ic

http://www.tchernovcable.com/p/ru/original-dv-ic - оч. неплохие доступные.

Здравствуйте.

Я только зарегистрировался, потому что, по-моему, только тут можно получить более-менее честную информацию по проводам вообще.

Недавно посетил кабельный сайт Чернова (знакомый посоветовал, а у него играет очень хорошо). У них там довольно много всего, есть даже очень дорогие. Я имею неплохую систему, которую купил случайно и не слишком дорого. Раньше денег на это лишних не было, поэтому обходился старым мини-центром Sony. К сожалению, проводов с ней не дали. Так, колоночные шнурки-сопли. Теперь хочу соединить чем-то приличным, но нужен совет. Что я имею: колонки B&W Matrix 802, усилитель Kenwood LA-1, CD Kenwood LD-1, проигрыватель для виниловых пластинок Thorens 124 (пока без тонарма и головки) и красивую тяжеленную стойку. Хоть я заплатил за все копейки, но копеечные провода ставить не хочу. Пожалуйста, не откажите в совете новичку.

Поделиться сообщением

Для вашей системы из акустических можно взять ORIGINAL TWO SC, из межблочных SPECIAL IC, или CLASSIC IC.

Удачи!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Я попробую им позвонить и договориться взять на прослушивание, если дадут. О результате расскажу.

Да, еще вопрос. А они их действительно делают здесь, или это так - реклама?

Поделиться сообщением

А правда, что сёстры Байковы вышли замуж за братьев Карамазовых? В-)

Если у нас кабельные заводы делали кабели от космических кораблей до подводных лодок, они что, не сделают качественных аудифильских кабелей при соответствующих технологиях?

Можете не рассказывать, он известен.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Я попробую им позвонить и договориться взять на прослушивание, если дадут. О результате расскажу.

Да, еще вопрос. А они их действительно делают здесь, или это так - реклама?

Здравствуйте, Dmitry1961.

Мы рады, что Ваш знакомый использует в своей системе наши кабели. Спасибо Вам, что обратили внимание на нашу продукцию. Как представитель компании "ЧЕРНОВ АУДИО" я подтверждаю, что кабели производятся в России, о чем есть информация на нашем сайте. Вы можете запросить интересующие Вас кабели для прослушивания, согласовав это по телефону: 8 (495) 721-13-81 (доб.115). Добро пожаловать в мир хорошего звука!

С уважением,

Иван Агеев.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Иван.

Спасибо, что откликнулись так скоро. Я позвоню завтра, и мы договоримся о прослушивании.

А в вашей фирме есть аппаратура, на которой можно предварительно прослушать ваши кабели?

С уважением. Дмитрий

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Посоветуйте акустический кабель (примерно 200р. метр). По информации на форуме приметил (ШП/ ВЧ) : Neotech NES-5004/ 5006, Supra Sky II 4.0/ Supra Sky II 1.6, Canare 4S11/ Canare 4S6.

Изменено пользователем EXP

Поделиться сообщением

А с NorStone не знакомы? Например: NorStone Classic Clear CL400.

У Canare смущает, что медь обычная - нет индекса "G".

Поделиться сообщением

Добрый день!

Микродинамика (богатство тембров) чем обусловливается в кабелях?

Есть кабели с богатыми тембрами, таким бархатистым звучанием, с шероховатостями, а есть с гладким стерильным звуком, как бы вылизанным, но потерянными "микро-особенностями".

Что влияет в кабеле на количество этих "тембров"?

Какими свойствами должен обладать кабель или проводник, для увеличения количества "тембров"?

Вопрос из области самостоятельного изготовления кабеля.

Изменено пользователем ba0504

Поделиться сообщением

Кабеля есть прозрачно-нейтральные, а есть корректирующие звук. Также в любом кабеле есть неравномерности по передаче частотного звукового диапазона. Поэтому, надо подбирать кабеля, во-первых, под свои "УШИ", а во-вторых, под конкретное применение - под те устройства, которые вы планируете соединить этим кабелем. А также надо учитывать сторонние факторы - наличие и уровень помех в пространстве нахождения кабеля и прочее. Следует учитывать и как в устройствах выполнено внутреннее сопряжение с входными/ выходными клеммами. И самое важное - сторонником какой идеологии вы являетесь:

1. Полное или частичное отрицание влияния кабелей.

2.Сторонники винтажного звука и винтажных кабелей.

3. Сторонники больших сечений по меди.

4. Сторонники сверхчистой монокристаллической меди (или серебра) в качестве проводников.

5. Сторонники - обработки и придания особых свойств проводникам (полировка, проводники из лент, свивка особой геометрии из проводов, проводнике в масле в запаянных трубочках ..........).

и т.д. и т.д.

Короче пробуйте и найдете свой путь.

==============

Лучше почитать обзорные статьи, учебники и комментарии специалистов . Начните, например с этого:

http://cardas.org/txt/211-cable-construction

Производство кабелей и проводов это очень наукоемкая отрасль промышленности, в которой проводятся исследования и оттачиваются технологии не одну сотню лет , а аудио кабели - это только очень мизерная часть в общей теме кабелей.

Поделиться сообщением

Производство кабелей и проводов это очень наукоемкая отрасль промышленности, в которой проводятся исследования и оттачиваются технологии не одну сотню лет

Не уточните сколько сот лет кабели используют??? не спрашиваю сколько сот лет работает Кардас :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как ускорить процесс прогрева межблочного кабеля Canare (в некоторых источниках советуют прогревать его 100 часов, раньше его удивительные свойства не раскроются);)

Поделиться сообщением

Если есть рабочая радиоточка, подключением к ней через переходник и нагрузить каждый кабель резистором 10-15к.

Если есть какой-нибудь приёмник с ФМ-диапазоном, подключить через переходник в гнездо для телефонов и нагрузить каждый кабель резистором около 1к, громкость сделать максимальной.

Самое простое - подключить в сеть 220В через переходник, ноль на корпусах разъёмов, нагрузить конденсаторами 0,2-0,1мкФ с напряжением не менее 400В, и быть осторожным.

Canare - хорошие профессиональные кабели, ничего "не убавляют и не прибавляют", есть у меня.

Поделиться сообщением

Коллеги, прошу совета. В наличии имею экранированный кабель

alpha wire-g p/n 9174 rg 174/u awm style 1354

Планировал применить его для разводки входных цепей лампового усилителя. Но в процессе нарезки заготовок обнаружил что волоски центральной жилы магнитятся к ножницам. Внешне жила похожа на медь, видимо покрытие медное. Получается что провод стальной что-ли? Кто-то знаком с таким проводом? Допустимо ли его применить во водном тракте?

9174 SERIES.jpg

Изменено пользователем Климентий

Поделиться сообщением

Подобный вопрос о примении биметаллич. провода задавался в ветке "Витая пара".

Применить - зависит от "применителя".

Поделиться сообщением