Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Нет, они производятся в России.

Цены в магазине shop.tchernovaudio.com показаны только в рублях. Цены на сайте tchernovaudiocable.ru показаны в евро потому, что мы так решили.

Поделиться сообщением

А меня новодельный QED Original не впечатлил даже за его стоимость. Все его недостатки особенно хорошо выявляются при прослушивании с винилового источника.

Ну после Analysis Oval 12 QED конечно и мне показался уже не супером. Хотя и не более чем в 5 раз хуже, ежели цены сравнивать.

Поделиться сообщением

Я в кабелях не особо разбираюсь, но готов отдать около 500р за метр кабеля или сделать сам, если существует не хитрая технология изготовления из нетруднодобываемых материалов..

Или хотябы на что вапще смотреть?

Читайте ветку http://audioportal.su/showthread.php?t=270 сначала и внимательно с поста 47.

Об акустических антифазных там тоже есть.

Поделиться сообщением

Немного не в тему (по лимиту цены автора), но не могу не поделиться впечатлениями от QED Qunex Silver Spiral. Сегодня сделал из него межблочник и внутреннюю разводку от терминалов RCA до потенциометра. Результатом очень доволен. На златоуховском наречии это выглядит примерно так: "Низы подобрадись, стали ещё более упругими, середина стала ещё более прозрачной, а верха хрустальными..." :) Ну а если серьёзно, то, чисто субъективно, микродинамика явно улучшилась и вся система как-то быстрее и отзывчивее что ли стала - фронты не вязнут в кабеле. P.S. До этого по совету Гэгэна хотел еще попробовать из Кимбера 4ТС сплести, но, к сожалению, последний не везде сейчас есть (так чтобы приехать и сразу купить), а руки очень чесались :)

Поделиться сообщением

Акустические провода Hitachi и Supra очень неплохо звучат при цене около 12$ за метр. Не знаю, есть ли они сейчас в продаже.

Поделиться сообщением

Акустические провода Hitachi и Supra очень неплохо звучат при цене около 12$ за метр. Не знаю, есть ли они сейчас в продаже.

Супру купить можно без всяких проблем. Хотя бы вот:

http://www.audiomania.ru/series/supra_rondo/

Автору темы:

Посмотрите на Furutech. Кабели достойные.

http://www.allcables.ru/catalog-103-furutech.html

Поделиться сообщением

В общем ситуация немного поменялась.

Готов потратить 1500р за метр акустического кабеля, если он будет стоить своих денег и не будет вызывать желания поменять на какойто другой..

Я подумываю вот об этом кабеле

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708552478.htm

Вроде его очень хвалят, но монокристалическая медь лучше всех звучит?

Поделиться сообщением

Это оч неплохой кабель за свои деньги, у меня есть не 2х4, а 2х8, иногда слушаю, доволен звучанием.

Он звучит отлично в его категории, бывает немного лучше, но уже в другой ценовой категории, и небольшое улучшение звучания при покупке другого, лучшего, стОит гораздо бОльших денег.

Поделиться сообщением

а как у него с низами? Просто вроде сечение нигде не написано.. Сколько хоть квадратов?

Сечение у него довольно маленькое. А сопротивление довольно большое. У меня есть несколько аналогичных кабелей предыдущего поколения просто Flatline Gold без MkII. На упаковке написано, что это 12 AWG. Однако, исходя из указанного там же сечения проводников, 12 AWG получается только если сложить вместе все восемь, "+" и "-". На самом деле, сечение этого кабеля примерно 13,5 AWG. А по активному сопротивлению, несмотря на заявленную супер чистую медь, он почему-то ещё хуже: примерно 15 AWG. Я писал по этому поводу в Nordost и получил довольно забавный ответ. Оказывается, из-за хорошего охлаждения этот кабель может выдерживать без разрушения большой ток, соответствующий по нормативам "обычному" кабелю размера 12 AWG. Поэтому компания Nordost посчитала возможным обозначить его именно так. По полученной мной информации у нового кабеля MkII практически те же параметры.

P.S. Если интересно, я могу поискать эту переписку.

Поделиться сообщением