Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

audiodoctor

Рупора 1А-22

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Аудиотовары сказал:

Анекдот знаете, про грузина?..

Не знаю.

7 минут назад, Аудиотовары сказал:

О ужас.

Да, Самарканд :-( резиновые прокладки точно рукодельные (хотя может и не родные).

7 минут назад, Аудиотовары сказал:

...зубчики на полосках вырезались вручную, очевидно, маникюрными ножничками...

Посмотрю завтра внимательнее - а сейчас глянул, зубчики как зубчики, ничего криминального (но может подвижка и ЛОМОвская).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, masterspammer сказал:

Не знаю.

Да, Самарканд :-( резиновые прокладки точно рукодельные (хотя может и не родные).

Посмотрю завтра внимательнее - а сейчас глянул, зубчики как зубчики, ничего криминального (но может подвижка и ЛОМОвская).

Если кольцо верхнее из карболита - точно Самарканд, ежели подвижка между двух металлических колец - Ломо.

Поделиться сообщением

Могу недорого предложить парочку хороших подвижек. Правда, перфорированных. Чуйка упадет на 3-5 Дб. Зато очень вкусные по звуку. Качество гарантирую.

Поделиться сообщением

По поводу поднятия одной стороны подвижки. Это вовсе не диафрагма с её тангенциальным подвесом виновата. Это не однородность магнитного потока в объёме воздушного зазора. Я постоянно исследовал полностью весь зазор у старых МС. И обнаруживал такую картину. То ли удар был какой с одной стороны, то ли односторонний  нагрев магнита при установке на солнце. В общем бывало встречались такие МС. Из-за этого бывало терли катушки при определённой амплитуде. Хорошо лечилось при перемагничивании МС. К Рутковскому обратитесь, они намагничивают. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Аудиотовары сказал:

Могу недорого предложить парочку хороших подвижек. Правда, перфорированных. Чуйка упадет на 3-5 Дб. Зато очень вкусные по звуку. Качество гарантирую.

Хотелось бы параметры и фото в студию. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Elacom сказал:

По поводу поднятия одной стороны подвижки.... Это неоднородность магнитного потока в объёме воздушного зазора....

Спасибо, перепроверю ещё раз более детально.По-быстрому проверял поворотом подвижки на 180 градусов, как помнится, неравномерность повернулась вместе с подвижкой (но может оказаться, что часть неравномерности - от подвижки, часть - от МС). Вся неравномерность была на совершенно негуманных смещениях, ни к чему пагубному не приводила.

54 минуты назад, Elacom сказал:

. Хорошо лечилось при перемагничивании МС. К Рутковскому обратитесь, они намагничивают. 

Я в Новосибирске, так что буду обходиться своими силами, катушка-индуктор уже намотана, до батареи конденсаторов дело дойдёт, тем более, что пара явно размагниченных МС есть.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elacom сказал:

Хотелось бы параметры и фото в студию. 

Фото были в минувшей теме. Точно такие же. Ищите в моих темах.

Поделиться сообщением

Я понял, почему многие не любят шелк.

Вот смотрите, это шелковая диафрагма твиттера Т260.8 который производит

ООО «Лаборатория АСА» из Калуги. И такой шелк люди покупают и ставят себе в колонки.

Питерский Диффузор выглядит намного круче, чем эта шелковая диафрагма Т260.8

T260_8.jpg

Поделиться сообщением