Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Неисправность новой акустики edifier s2000pro. Брак?

 
 
Здравствуйте.благодарю за прочтение моего поста.

Купил новые колонки и за два дня 3 раза наблюдал следующее: играют нормально, потом начинают сильно хрипеть, пердеть, музыка и голос как из бочки.
Проблема не в кабеле- подключал по оптике и при обнаружении проблемы переподключал кабель- не помогло. Помогает только вкл-выкл колонок либо смена режима подключения на самих колонках(cox, aux, bluetooth, opt)

Происходило это спонтанно, ни с чем данную неисправность связать не могу.

Подключаю к компьютеру, аудиокарта встроенная.



И еще один момент-нормально ли для этих колонок, что при подаче сигнала из твиттера слышен шум? Не сильный, но заметный с 30 см от колонок при выключенной в 0 громкости. При увеличении громкости шум становится не заметен, но он все равно есть. (слышно шипение, если поднести ухо к твиттеру) Громкость шума не возрастает

При отключенной подаче сигнала колонки не издают ни звука. Фон появляется только при включенном сигнале.

Спасибо за уделенное время.
Изменено: grifon0991 - 17-02-2018 11:35:42
 
 
попробуйте подключить другой источник, например телефон
проверьте работу компонентов отдельно друг от друга
 
 
Пробовал подключать и по аналогу и по bluetooth. Фоновый шум есть все равно. Как я понимаю это шум от встроенного усилителя. Вообще он особо не мешает, вопрос в том, должен я вообще слышать этот шум на этих колонках или это брак?

Гораздо важнее проблема хрипов и гудения, которая возникает спонтанно
 
 
Цитата
grifon0991  пишет:
И еще один момент-нормально ли для этих колонок, что при подаче сигнала из твиттера слышен шум? Не сильный, но заметный с 30 см от колонок при выключенной в 0 громкости. При увеличении громкости шум становится не заметен, но он все равно есть. (слышно шипение, если поднести ухо к твиттеру) Громкость шума не возрастает
Это нормально.
Всё остальное(хрип) - брак АС(усилителя или коммутации)
Если нет возможности проверить от другого источника - обратитесь в СЦ, по гарантии, или поменяйте на другой комплект там,где покупали.
P.S.Не затягивайте с решением.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)